Сообщить новость

На паркете только девушки. В Магнитогорске прошли игры по баскетболу

Город металлургов впервые принял полуфинальный этап всероссийских соревнований по баскетболу среди девушек 2005 года рождения. Страсти во Дворце Спорта имени Ивана Ромазана кипели почти неделю.

На паркете только девушки. В Магнитогорске прошли игры по баскетболу

Подобные состязания в новинку не только для города, но и для команд. Для дружин 2005 года рождения это первый сезон, когда они выступают на всероссийских соревнованиях. Чтобы попасть на полуфинал в Магнитогорск, баскетболисткам пришлось проявить себя на региональном уровне.

В играх приняли участие 6 дружин из Самары, Челябинска, Уфы, Оренбурга и Магнитогорска. В последний соревновательный день места в турнирной таблице уже были распределены, однако страсти на паркете кипеть не перестали.

«Девочки из Самары играют очень хорошо, остальным командам, конечно, и технического мастерства не хватает, и опыта не хватает. Но играют с большим желанием, с полной отдачей, мне во всяком случае, нравится, как эти девочки играют. И вообще мне организация турнира очень нравится», - рассказывает Вячеслав Яковлев, главный судья, гостьиз Санкт-Петербурга.

Честь города металлургов на полуфинале защищали баскетболистки спортшколы «Динамо». Девушки провели 5 матчей. Одержали три победы и заняли третью строчку в таблице.

«Девочки тренируются на протяжении двух лет. Конечно, это не такой большой срок по сравнению с командами Самары и Челябинска, которые тренируются по 5-6 лет, - рассказывает Сергей Тюрин, помощник тренера команды СШОР «Динамо». - Однозначно, можно было и лучше сыграть, мы не ждали поражения от команды Самары. Впервые такой серьезный турнир проводится дома и девочки испытывают волнение, потому что на трибунах родители и бабушки. Поэтому, возможно, на выездах даже проще играть».

Получили бесценный опыт и сделали выводы. Впереди у команд время на подготовку ко второму полуфинальному этапу. В марте дружины соберутся в Самаре.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП 27-летней женщине причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В эту субботу, 15 августа, городской курорт «Притяжение» станет эпицентром исторических открытий. В честь профессионального праздника — Дня археолога — на одной площадке встретятся ведущие эксперты Магнитогорского историко-краеведческого музея и сотрудники знаменитого музея-заповедника «Аркаим». Жителей и гостей города ждёт насыщенный лекторий, детские мастер-классы и тематические кинопоказы. Вход на все мероприятия свободный.

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

Как ранее сообщалось, 10 мая 2026 года на берегу реки Урал вблизи посёлка Гранитный Кизильского района Челябинской области было обнаружено тело женщины, туловище которой было обвязано металлической цепью с прикреплённым бетонным шлакоблоком.

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

Об этом 12 августа сообщил телеграм-канал «Агентства чрезвычайных новостей».

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

Трагедия произошла в семье Нины и Дмитрия 25 июля. В тот злополучный день температура воздуха по всей Башкирии била рекорды, и экстренные службы предупреждали о жаре до +38 градусов. Когда стало попрохладнее, Дмитрий вместе с дочкой Машей и младшими детьми пришли на берег пруда. Но во время нахождения в воде девочка пропала из поля зрения родных.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

По версии следствия, в период с марта 2020 года по май 2025 года один из соучастников организовал устойчивую преступную группу, в состав которой вошли лица, в том числе обладающие медицинским образованием. Деятельность группы была направлена на незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт сильнодействующих веществ под видом оказания платных медицинских услуг по выведению граждан из состояния алкогольной и наркотической интоксикации на дому.

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Сергей Бердников подробно рассказал о том, как город справляется с вызовами, какие крупные проекты уже реализуются и почему для градоначальника принципиально важно слышать мнение горожан.

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

Индустриальному парку Магнитогорского металлургического комбината исполняется десять лет. Сегодня площадка входит в число аккредитованных Минпромторгом России индустриальных парков.

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей
Вверх
18+