Сообщить новость

Магнитогорцы отличились на Матче Звезд КХЛ

Спортсмены «Металлурга» - Сергей Мозякин и Алексей Береглазов, а также игрок «Стальных лисов» забили голы в составе сборных на Матче Звезд в Астане.

Магнитогорцы отличились на Матче Звезд КХЛ

Болельщики увидели 4 захватывающих матча, которые состояли из 2-х периодов по 10 минут. Команды играли в формате четыре на четыре.

Первыми на лед вышли: сборная дивизиона Харламова, с Мозякиным и Берегалазовым в составе, а также команда дивизиона Тарасова. Удача оказалась на стороне последних. Дружина с магнитогорцами в составе боролась до последнего, однако уступила по буллитам со счетом 4:3. Голы во встрече забили: Козун, Ткачев, Сергей Мозякин, Нестеров, Ткачев, Кагарлицкий.

В следующем матче встретились сборные дивизионов Боброва и Чернышева. В составе последних на лед вышел хоккеист «Стальных лисов» Егор Коробкин. Здесь борьба была не менее напряженной. Как и в первой встрече, исход решили буллиты. Сборная Чернышева оказалась сильнее и победила со счетом 6:5. Голами отличились: Даллмэн, Гусев, Медведев, Ковальчук, Егор Коробкин, Бойчак, Гусев, Ткачев.

Затем болельщики увидели матч за третье место. В схватке сошлись команды Харламова и Боброва. В этот раз дружина в составе с Мозякиным и Береглазовым не позволила себе проиграть и уверенно победила. Со счетом 8:4 сборная дивизиона Харламова завоевала серебро на Матче Звезд КХЛ. Голами отличились: Алексей Береглазов, Гераськин, Ковальчук, Индрашис, Сергей Мозякин, Секстон, Калинин, Варфоломеев, Трямкин.

В финале была напряженная борьба между дивизионами Тарасова и Чернышева. В итоге сборная в составе с магнитогорским воспитанником Ильей Коробкиным уступила сопернику со счетом 5:4 и завоевала второе место. Шайбы в финале забросили: Ларсен, Кагарлицкий, Коваленко, Мартынов, Коваленко, Умарк, Капризов, Медведев.

Таким образом, сборная дивизиона Тарасова стала победительницей Матча звезд КХЛ-2018. Второй стала сборная Чернышева, за которую выступал форвард «Стальных Лисов» Егор Коробкин. Цвета сборной дивизиона Харламова, занявшей третье место, представляли сразу двое магнитогорских хоккеистов - Алексей Береглазов и Сергей Мозякин.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

Семьям региона, воспитывающим трёх и более детей, сохранят право на единое пособие при превышении установленного уровня дохода не более чем на 10%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области проактивно пересмотрит решения по заявлениям, принятым с января 2026 года.

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Карта разработана АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» с целью продемонстрировать все многообразие туристического потенциала Южного Урала, объединив на одном носителе ключевые точки притяжения. Это современный и удобный инструмент для планирования путешествий как для гостей, так и для жителей региона.

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026». Победителем, который представит Южный Урал на федеральном уровне, стала Елена Колтакова, почтальон из посёлка Путь Октября (Кизильский район).

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

В северной части городского курорта «Притяжение» Магнитогорска продолжается строительство Дворца торжеств. Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 квадратных метров станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий.

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

Школьники Магнитки протестировали профессии

В атриуме центра развлечений городского курорта «Притяжение» прошёл профориентационный квиз «Тест-драйв профессий» для магнитогорских старшеклассников, организованный при поддержке Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ММК.

Школьники Магнитки протестировали профессии

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

Южноуральская здравница Магнитогорского металлургического комбината - санаторий «Юбилейный» - завершает обустройство прибрежной зоны озера Банное к летнему сезону. Подготовка пляжа включает в себя обновление привычной инфраструктуры и создание новых локаций для комфортного отдыха гостей.

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Гостями мероприятия стали сотрудники МЧС, герои спасения, а также первые лица города.

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В последние годы всё больше людей жалуются на бессонницу и плохой сон. Из-за этого создаётся впечатление, что современный образ жизни привёл к глобальной эпидемии нарушений сна. Так ли это на самом деле и какие факторы влияют на качество ночного отдыха, объясняют врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном
Вверх
18+