Сообщить новость

С Днем рождения, родной край!

Здесь бьется стальное сердце родины и проходит граница между Европой и Азией. Сегодня наша малая родина — Челябинская область - празднует свой 84-й День рождения.

С Днем рождения, родной край!

В этот день, 17 января 1934 года регион стал самостоятельной административной структурой. Окончательные границы она обрела в 1943 году после отделения Курганской области.

К поздравлениям своего региона подключились и магнитогорцы.

- Поздравляю жителей Челябинской области с праздником, желаю процветания, успехов, побольше любить свой город!

- Челябинская область знаменита своими людьми, полезными ископаемыми и заводами. Хочу поздравить всех жителей пожелать веры в будущее, в то, что все будет хорошо, и, конечно же, профессиональных достижений!

- Челябинская область - сердце родины в области металлургии. Желаю всем благополучия, процветания, и всего самого хорошего!

На самом деле, Челябинская область по праву считается одним из крупнейших центров металлургии, машиностроения и сельского хозяйства.

Кроме того, она славится своими природными богатствами — национальными парками, горнолыжными курортами.Наша область вносит значимый вклад в социально-экономическое развитие всей страны. Свои поздравления землякам передал и губернатор области Борис Дубровский.

- Поздравляю вас с днем рождения Челябинской области. Всех нас объединяет желание сделать ее лучше, приложить свои силы, знания и труд, чтобы Южный Урал был одним из ведущих регионов России. Челябинская область всегда жила в созвучии с большими государственными интересами, приумножая экономический, научный и культурный потенциал страны, достойно решая самые сложные и многогранные задачи. Мы гордимся своей малой Родиной, уважаем ее богатую историю и культурные традиции, ценим экономические, социальные и человеческие возможности. Уверен, что все наши начинания будут достойно реализованы. Желаю всем южноуральцам здоровья, счастья, взаимопонимания и успешной работы на благо нашей родной области, - сказал отметил глава области.

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Всё из-за того, что она поссорилась с хозяином.

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Граждане, принимавшие участие в специальной военной операции, могут бесплатно повысить имеющуюся квалификацию или получить новую профессию по востребованным образовательным программам. Обучение организовано в ходе федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры».

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Маленькая красавица Магнитки-2026». Это конкурс профессиональных и начинающих моделей. Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья — международный праздник, учреждённый в честь создания Всемирной организации здравоохранения. Как быть здоровыми и бодрыми каждый день? На этот вопрос искали ответ в библиотеке-филиале семейного чтения № 9, как юные читатели, так и представители старшего поколения.

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

Субсидии распространяются на маршруты со взлётом/посадкой в международном аэропорту Челябинск (Баландино) имени И. В. Курчатова или международном аэропорту Магнитогорск.

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

На улице Магнитогорска появилась яичница

Автором нового арт-объекта стал художник Михаил Котлованов. Глазунья появилась на ул. Набережной возле сквера 50-летия ММК.

На улице Магнитогорска появилась яичница

В садах Магнитогорска продолжают проходить рейды по пожарной безопасности

Инспекторы обращают особое внимание на соблюдение базовых норм: расстояние от любого здания до места сжигания должно составлять не менее 7,5 метра.

В садах Магнитогорска продолжают проходить рейды по пожарной безопасности

Магнитогорцы жалуются на духоту в квартирах

На улице +15, а батареи работают на полную, уверяют горожане.

Магнитогорцы жалуются на духоту в квартирах
Вверх
18+