Сообщить новость

К нам приехали ревизоры

Сегодня арену «Металлург» проинспектирует комиссия из представителей всероссийского и международного хоккея.

К нам приехали ревизоры

В рамках подготовки к предстоящему чемпионату миру по хоккею среди юниорских команд, на Южный Урал приехали с инспекцией заместитель генерального секретаря международной федерации хоккея на льду Ханнес Эдерер и заместитель исполнительного директора федерации хоккея России Алексей Киреев, сообщили в оргкомитете ЧМ по хоккею среди юниоров.

Сегодня инспекция работает в городе Магнитогорске, где осмотрит арену «Металлург» и гостиницы, в которых будут проживать команды.

Ранее комиссия проинспектировала челябинские отели, в которых будут проживать команды, дворец спорта «Юность», и арену «Трактор». Осмотрев судейские комнаты, раздевалки, зону разминки, кабинет допинг-контроля, пресс-центр и медпункт, который специалисты попросили перенести ближе к раздевалкам команд для более оперативного реагирования. Общая подготовка арены «Трактор» и всего Челябинска устроила представителей хоккейных федераций. Они надеются, что Магнитогорск также не подкачает.

Напомним, чемпионат мира по хоккею среди юниорских команд пройдет в Магнитогорске и Челябинске с 19 по 29 апреля. Соревнования будут проходить в ледовых аренах «Металлург» и «Трактор». Полуфинальные матчи и финал состоятся в Челябинске.

Сборная России U18 сыграет в группе «B» (в Челябинске). Соперниками россиян станут сборные Финляндии, Словакии, Чехии и Франции. В группе «А» сыграют сборные США, Швеции, Канады, Швейцарии и Белоруссии (Магнитогорск).

Приобрести абонементы и билеты можно на билетном сайте чемпионата, в кассах ледовых арен «Трактор» и «Металлург», на сайте хоккейных клубов «Трактор» и «Металлург». в Городских зрелищных кассах, сайтах kassy.ru и kassir.ru.

Кроме того, для покупки билетов на чемпионат разработано специальное мобильное приложение, которое доступно в официальных магазинах Google play и App Store. В поиске приложение можно найти по названию «U18 IHWC 2018». Информацию о всех точках продаж билетов и расписание чемпионата можно найти на сайте.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

1 августа 2025 года около 14 часов 00 минут 55-летний водитель, управляя технически исправным автомобилем "МАЗ 6501", следовал по шоссе Дачному от ул. Вокзальной в направлении выезда из города. Водитель двигался со скоростью более 85км/час, избранной без учёта интенсивности движения, создающей реальную угрозу безопасности дорожного движения и не обеспечивающей ему возможности постоянного контроля за движением ТС, а также превышающей максимально разрешённую скорость - 60 км/час.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения
Вверх
18+