Сообщить новость

Самсонов записал на свой счет еще один «сухарь»

«Металлург» удачно провел последний выездной матч в «регулярке». Встреча с «Югрой» в Ханты-Мансийске закончилась сухой победой магнитогорской дружины.

Первый период «Металлург» начал с удаления. К счастью болельщиков, воспользоваться большинством хозяева не смогли. Не удалось открыть счет и гостям, когда игрок «Югры» отправился на скамью штрафников. На перерыв команды ушли с неоткрытым счетом.

Во втором игровом отрезке обе команды несколько раз играли в меньшинстве. Однако счет был открыт в равных составах. На последних секундах Мэтт Эллисон забил гол в раздевалку хозяев.

Счет замер. Основную часть финального периода команды не могли пробить оборону соперника. За пару минут до сирены тренер «Югры» взял тайм-аут. После чего вратарь хозяев остался сидеть на скамье запасных, а на лед вышел шестой полевой игрок. Однако сравнять счет команде Ханты-Мансийска не удалось. Зато Оскар Осала в пустые ворота забросил вторую шайбу.

Затем уже другой голкипер вышел на защиту последнего рубежа хозяев, однако это не спасло ситуацию. Спустя несколько секунд Войтек Вольски сделал счет 3:0. Ждем сталеваров дома. 20 января «Металлург» примет на своем льду «Авангард».