18:57: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

«Даже чужестранец Трамп не позволил себе обозвать Россию»

Общественная палата Челябинской области ответила на оскорбление телеведущего и режиссера Тиграна Кеосаяна в эфире телеканала НТВ.

«Даже чужестранец Трамп не позволил себе обозвать Россию»

Напомним, в эфире ведущий передачи Тигран Кеосаян позволил себе вольность и назвал Магнитогорск «задницей мира». Столь некорректное высказывание вызвало негодование не только магнитогорцев, но и уральцев. Легендарная Магнитка, уверены они, не заслужила такого неуважительного отношения. Свою позицию по инциденту озвучил член Общественной палаты Челябинской области Анатолий Макеев.

Почетный житель Магнитогорска и Челябинской области, Заслуженный металлург Российской Федерации, обладатель множества государственных наград, среди которых девять государственных знаков отличия, медаль «За доблестный труд» и орден «Трудового Красного знамени», Анатолий Макеев призвал журналиста отказаться от использования в своей работе грубых и необоснованных оскорблений:

«Мир так устроен, что специалист каждой профессии использует в обыденной деятельности свой специфический инструмент: кто шило, а кто и мыло, кто молоток, а кто и бойкий локоток, а некоторые зарабатывают словом и жестами, не прикладывая при этом своих рук.

Долгое время мне было не очень понятно почему Вы, в общем - то образованный, с развитым чувством юмора ведущий, избрали в качестве рабочего инструмента Слово с использованием очень травмоопасного инструмента – электропилы.

Со временем стало ясно, что Вы, порой возможно не задумываясь и не осмысливая раскрываемую Вами тему, а возможно и по чьей-то подсказке, исключительно механически позволяете себе в своей передаче на всю страну, нарушая правила техники безопасности, не только размахивать ревущим инструментом, но и без особого разбору, также механически, нарушая установленные обществом нормы поведения, косить разящим словом столь же опасно, как и пилой, считая сказанное Вами истиной в последней инстанции, упиваясь при этом таким же механическим, но явно заранее организованным закадровым смехом.

Даже далеко не дружественный нам чужестранец Трамп не позволил себе обозвать Россию вонючим словом, а Вы – гражданин России, получивший в ней бесплатное образование и другие социальные блага, и, по всей вероятности, обеспечившей Вас безбедным существованием, в ответ так неуважительно, грубо, по-хамски отозвались о городе Магнитогорске, который только в прошлом году получил почётное звание «Город трудовой славы».

Не уважаете Вы, Тигран, Россию, не уважаете её настоящее и прошлое, поэтому вынужден напомнить Вам известное изречение великого русского поэта А.С. Пушкина: «Уважение к минувшему – вот черта, отделяющая образованность от дикости».

Любой город любой страны – это живой организм сродни человеческому, в котором каждый орган выполняет свою специфическую функцию: один орган человека сообщает что, как и когда нужно делать, другой глотает воздух и питает кислородом человека, третий орган принимает и перерабатывает пищу, а следующий орган освобождает человека от непереработанных продуктов и неизбежных отходов.

Случись сбой хотя бы одного органа, пострадает весь организм человека. Плохо будет человеку, если застопорится некстати упомянутая Вами в телепередаче задница, но гораздо хуже будет, если тормознут мозги или пойдёт в разнос язык, неподвластный разуму.

Успокойтесь, Тигран, успокойтесь. Магнитка не ждёт от Вас полагающегося в подобных случаях извинения. Мы, магнитогорцы, по-прежнему выходим на работу, делаем своё, очень полезное для Родины дело. Естественно, мы при этом не забываем весьма меткое изречение великого русского баснописца И.А. Крылова:

«Ай, Моська! знать она сильна,

Что лает на Слона!».

Жаль только, что Вами собственноручно закапывается в пошлом и нечистоплотном, вонючем грунте Ваш природный талант ведущего журналиста телепрограммы НТВ».

Трансляция шоу «Краса Магнитки 2024» 18+

Следствие выяснило, кто финансировал теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл»

Председатель Следкома РФ Александр Бастрыкин заслушал отчет о ходе расследования дела о теракте в Подмосковье. Специалисты также установили еще одного подозреваемого в оказании помощи террористам.

Следствие выяснило, кто финансировал теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл»

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

В Магнитогорске собираются построить новый микрорайон комфорт-класса

О таких планах рассказали в администрации города. Местоположение предполагаемой многоквартирной застройки оценил магнитогорский инженер-проектировщик.

В Магнитогорске собираются построить новый микрорайон комфорт-класса

Бюджет Магнитогорска за 2023 год вырос на 15,2%

Об основных показателях социально-экономического развития говорили на аппаратном совещании в администрации города.

Бюджет Магнитогорска за 2023 год вырос на 15,2%

Пенсионерка из Магнитогорска уберегла крупную сумму от мошенников

Жительница города не стала продолжать разговор с мошенниками, которые представились родственницей, попавшей в ДТП. Вместо этого женщина позвонила дочери, чтобы уточнить информацию.

Пенсионерка из Магнитогорска уберегла крупную сумму от мошенников

Создатель «Телеграм» заблокировал тысячи пользователей за призывы к терактам

Сообщения с предложениями совершать массовые убийства людей начали поступать россиянам после трагедии в «Крокус Сити Холл». В частности, рассылка от подозрительных личностей приходит подросткам.

Создатель «Телеграм» заблокировал тысячи пользователей за призывы к терактам

Центробанк предупредил о новой схеме обмана

Злоумышленники предлагают помочь с налоговой декларацией.

Центробанк предупредил о новой схеме обмана

В Магнитогорске готовятся к паводку

В администрации рассказали о мероприятиях по подготовке к безопасному пропуску талых вод.

В Магнитогорске готовятся к паводку

В Магнитогорске ищут пропавшую женщину

Волонтеры распространили ориентировку с приметами — горожан просят изучить информацию.

В Магнитогорске ищут пропавшую женщину
Вверх
18+