Сообщить новость

«Даже чужестранец Трамп не позволил себе обозвать Россию»

Общественная палата Челябинской области ответила на оскорбление телеведущего и режиссера Тиграна Кеосаяна в эфире телеканала НТВ.

«Даже чужестранец Трамп не позволил себе обозвать Россию»

Напомним, в эфире ведущий передачи Тигран Кеосаян позволил себе вольность и назвал Магнитогорск «задницей мира». Столь некорректное высказывание вызвало негодование не только магнитогорцев, но и уральцев. Легендарная Магнитка, уверены они, не заслужила такого неуважительного отношения. Свою позицию по инциденту озвучил член Общественной палаты Челябинской области Анатолий Макеев.

Почетный житель Магнитогорска и Челябинской области, Заслуженный металлург Российской Федерации, обладатель множества государственных наград, среди которых девять государственных знаков отличия, медаль «За доблестный труд» и орден «Трудового Красного знамени», Анатолий Макеев призвал журналиста отказаться от использования в своей работе грубых и необоснованных оскорблений:

«Мир так устроен, что специалист каждой профессии использует в обыденной деятельности свой специфический инструмент: кто шило, а кто и мыло, кто молоток, а кто и бойкий локоток, а некоторые зарабатывают словом и жестами, не прикладывая при этом своих рук.

Долгое время мне было не очень понятно почему Вы, в общем - то образованный, с развитым чувством юмора ведущий, избрали в качестве рабочего инструмента Слово с использованием очень травмоопасного инструмента – электропилы.

Со временем стало ясно, что Вы, порой возможно не задумываясь и не осмысливая раскрываемую Вами тему, а возможно и по чьей-то подсказке, исключительно механически позволяете себе в своей передаче на всю страну, нарушая правила техники безопасности, не только размахивать ревущим инструментом, но и без особого разбору, также механически, нарушая установленные обществом нормы поведения, косить разящим словом столь же опасно, как и пилой, считая сказанное Вами истиной в последней инстанции, упиваясь при этом таким же механическим, но явно заранее организованным закадровым смехом.

Даже далеко не дружественный нам чужестранец Трамп не позволил себе обозвать Россию вонючим словом, а Вы – гражданин России, получивший в ней бесплатное образование и другие социальные блага, и, по всей вероятности, обеспечившей Вас безбедным существованием, в ответ так неуважительно, грубо, по-хамски отозвались о городе Магнитогорске, который только в прошлом году получил почётное звание «Город трудовой славы».

Не уважаете Вы, Тигран, Россию, не уважаете её настоящее и прошлое, поэтому вынужден напомнить Вам известное изречение великого русского поэта А.С. Пушкина: «Уважение к минувшему – вот черта, отделяющая образованность от дикости».

Любой город любой страны – это живой организм сродни человеческому, в котором каждый орган выполняет свою специфическую функцию: один орган человека сообщает что, как и когда нужно делать, другой глотает воздух и питает кислородом человека, третий орган принимает и перерабатывает пищу, а следующий орган освобождает человека от непереработанных продуктов и неизбежных отходов.

Случись сбой хотя бы одного органа, пострадает весь организм человека. Плохо будет человеку, если застопорится некстати упомянутая Вами в телепередаче задница, но гораздо хуже будет, если тормознут мозги или пойдёт в разнос язык, неподвластный разуму.

Успокойтесь, Тигран, успокойтесь. Магнитка не ждёт от Вас полагающегося в подобных случаях извинения. Мы, магнитогорцы, по-прежнему выходим на работу, делаем своё, очень полезное для Родины дело. Естественно, мы при этом не забываем весьма меткое изречение великого русского баснописца И.А. Крылова:

«Ай, Моська! знать она сильна,

Что лает на Слона!».

Жаль только, что Вами собственноручно закапывается в пошлом и нечистоплотном, вонючем грунте Ваш природный талант ведущего журналиста телепрограммы НТВ».

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону
Вверх
18+