Сообщить новость

Педагоги и правоохранители объединятся

Решать вопросы безопасности детей будут комплексно.

Педагоги и правоохранители объединятся

Для усиления мер безопасности в образовательных учреждениях, к работе с подростками подключат студентов профильных вузов. Они проведут специальные уроки, семинары и лекции. Педагоги освежат свои знания в области конфликтологии и возрастной психологии. Школьники же получат полезную информацию.

По мнению Председателя Комитета по делам образования Светланы Портье, в вопросе обеспечения безопасности детей, важны в комплексе техническая защищенность образовательных учреждений, информационная и психологическая безопасность детей.

Правоохранители внесли свои предложения. Заместитель начальника отдела по исполнению административного законодательства Сергей Абдувалеев счел нужным уделить внимание взаимодействию педагогов с полицией, а также ввести в каждом образовательном учреждении должность заместителя директора по безопасности, который будет работать с педагогами, собирая общую информацию и, в случае необходимости, оперативно реагировать и привлекать правоохранительные органы.

По мнению Первого замглавы города Натальи Котовой, ответственность за психологическую стабильность в детских коллективах на равных несут семья, школа, власти и средства массовой информации. Именно поэтому есть необходимость в систематических заседаниях комиссии, где специалисты разных сфер смогут обсуждать текущую ситуацию и при необходимости разрабатывать дополнительные меры.

- Есть система образования, есть система соцзащиты и есть система профилактики в виде комиссии по делам несовершеннолетних, одной из задач которых является как профилактическая работа с несовершеннолетними по недопущению правонарушений. Поэтому мы не можем остаться в стороне и собрались, чтобы комплексно обсудить эту проблему, которая состоит из нескольких частей. Это и безопасность объектов с массовым пребыванием детей, и психологическая атмосфера в коллективах, и информационная безопасность. На наш взгляд это те составляющие, которые играют большую роль, в том числе и в тех трагедиях, которые произошли в школах страны на прошлой неделе, - подчеркнула Наталья Котова.

Все новые предложения, которые приняла Комиссия, до директоров образовательных учреждений донесут уже в завтра, 24 января, во время видеоконференции. К профилактическим мерам подключатся правоохранительные органы, профессиональные психологи, медиаторы и другие специалисты.

Сотрудники полиции встретились со студентами второго курса факультета «Юриспруденция» МГТУ им. Г.И. Носова

Заместитель начальника Следственного Управления – начальник Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД полковник юстиции Наталья Смирнова провела встречу с будущими выпускниками.

Сотрудники полиции встретились со студентами второго курса факультета «Юриспруденция» МГТУ им. Г.И. Носова

В Магнитогорске пройдёт XXIX Региональный детский фестиваль-конкурс татарской и башкирской музыки им. Р.М. Бакирова

Конкурс состоится 28 марта в рамках сохранения и развития традиций национальных культур.

В Магнитогорске пройдёт XXIX Региональный детский фестиваль-конкурс татарской и башкирской музыки им. Р.М. Бакирова

Возбуждены уголовные дела по факту инцидента в одном из образовательных учреждений города Челябинска

По версии следствия, 26 марта в утреннее время 15-летний ученик одной из школ, расположенной в Ленинском районе города Челябинска, произвёл выстрел из предмета, схожего с ракетницей, в область лица сверстницы. После этого при попытке скрыться подросток получил телесные повреждения.

Возбуждены уголовные дела по факту инцидента в одном из образовательных учреждений города Челябинска

В Магнитогорске подвели итоги городского конкурса видеороликов "Водитель, сохрани мою жизнь!"

В юбилейный год #90летГАИ74 более двухсот магнитогорских школьников и их родителей записали видеообращения к участникам дорожного движения и напомнили о важности соблюдения мер личной безопасности на дороге.

В Магнитогорске подвели итоги городского конкурса видеороликов "Водитель, сохрани мою жизнь!"

Гости из Сатки побывали в Притяжении и остались в восторге

Больше всего гостей поразило наполнение развлекательного центра. Настоящий фурор произвёл Кидбург - пространство, где наука превращается в игру.

Гости из Сатки побывали в Притяжении и остались в восторге

В 2025 году Группа ММК поставила на российский рынок более 1,4 млн тонн оцинкованного и окрашенного проката

Об этом сообщил старший менеджер группы продаж металла с покрытием ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Александр Вальц в рамках проходящей в Москве 21-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления».

В 2025 году Группа ММК поставила на российский рынок более 1,4 млн тонн оцинкованного и окрашенного проката

Кинотеатры Магнитогорска могут остаться без зарубежных фильмов в мае

С 1 по 10 мая крупнейшие российские сети кинотеатров планируют временно прекратить показ зарубежных фильмов. Эта мера направлена на поддержку национального кинопроката и проводится уже третий год подряд, став традицией в период весенних длинных выходных.

Кинотеатры Магнитогорска могут остаться без зарубежных фильмов в мае

За кормление голубей у дома можно получить штраф

Кормление голубей возле жилых домов может повлечь административную ответственность. Об этом сообщила юрист Ольга Ошкина.

За кормление голубей у дома можно получить штраф

С приходом оттепели вопросы содержания придомовой территории выходят на первый план

В это время управляющим компаниям необходимо оперативно устранять последствия зимы и реагировать на проблемы.

С приходом оттепели вопросы содержания придомовой территории выходят на первый план
Вверх
18+