Сообщить новость

Педагоги и правоохранители объединятся

Решать вопросы безопасности детей будут комплексно.

Педагоги и правоохранители объединятся

Для усиления мер безопасности в образовательных учреждениях, к работе с подростками подключат студентов профильных вузов. Они проведут специальные уроки, семинары и лекции. Педагоги освежат свои знания в области конфликтологии и возрастной психологии. Школьники же получат полезную информацию.

По мнению Председателя Комитета по делам образования Светланы Портье, в вопросе обеспечения безопасности детей, важны в комплексе техническая защищенность образовательных учреждений, информационная и психологическая безопасность детей.

Правоохранители внесли свои предложения. Заместитель начальника отдела по исполнению административного законодательства Сергей Абдувалеев счел нужным уделить внимание взаимодействию педагогов с полицией, а также ввести в каждом образовательном учреждении должность заместителя директора по безопасности, который будет работать с педагогами, собирая общую информацию и, в случае необходимости, оперативно реагировать и привлекать правоохранительные органы.

По мнению Первого замглавы города Натальи Котовой, ответственность за психологическую стабильность в детских коллективах на равных несут семья, школа, власти и средства массовой информации. Именно поэтому есть необходимость в систематических заседаниях комиссии, где специалисты разных сфер смогут обсуждать текущую ситуацию и при необходимости разрабатывать дополнительные меры.

- Есть система образования, есть система соцзащиты и есть система профилактики в виде комиссии по делам несовершеннолетних, одной из задач которых является как профилактическая работа с несовершеннолетними по недопущению правонарушений. Поэтому мы не можем остаться в стороне и собрались, чтобы комплексно обсудить эту проблему, которая состоит из нескольких частей. Это и безопасность объектов с массовым пребыванием детей, и психологическая атмосфера в коллективах, и информационная безопасность. На наш взгляд это те составляющие, которые играют большую роль, в том числе и в тех трагедиях, которые произошли в школах страны на прошлой неделе, - подчеркнула Наталья Котова.

Все новые предложения, которые приняла Комиссия, до директоров образовательных учреждений донесут уже в завтра, 24 января, во время видеоконференции. К профилактическим мерам подключатся правоохранительные органы, профессиональные психологи, медиаторы и другие специалисты.

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Сотрудники полиции регулярно посещают организации и компании города, чтобы провести профилактические беседы с сотрудниками и рассказать о способах защиты от мошенников.

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Для 25% родителей категоричные формулировки в материалах о воспитании — повод закрыть статью, а для 37% — меньше доверять автору. Об этом свидетельствуют данные исследования коммуникационного агентства «Дела PR», эксперты которого выяснили, как родители реагируют на советы о воспитании детей.

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Подписка на детские издания стала на 20% дешевле

С 14 по 27 сентября Почта России совместно с издателями предлагает оформить подписку со скидкой до 20% на избранные издания для детей и родителей.

Подписка на детские издания стала на 20% дешевле

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года

С начала 2026 года предприятия Урала экспортировали свыше 367 тонн продукции, включающей шоколад и изделия на основе какао-бобов. За период летних месяцев текущего года объём экспорта составил более 85 тонн.

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок

В рамках Всероссийской профилактической акции #ВниманиеДети сотрудники Госавтоинспекции, предприятия-перевозчика МП "Маггортранс" и управления образования г. Магнитогорска провели совместные проверки соблюдения требований, предъявляемых к школьным перевозкам в МОУ "Средняя общеобразовательная школа №61".

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок

На юге Магнитогорска появится новый микрорайон: 10 высоток, детсад и парковка на 2222 машины

В южной части Магнитогорска готовят масштабную застройку рядом с СНТ «Строитель-3». Проект планировки территории уже скорректировали.

На юге Магнитогорска появится новый микрорайон: 10 высоток, детсад и парковка на 2222 машины

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

До 50% клиентов теряют фитнес-клубы после пробного занятия. К такому выводу пришли эксперты сервиса аналитики и автоматизации продаж «Аихаб» по результатам исследования. Опрос показал — 30% клиентов посещает пробные занятия в нескольких клубах, чтобы выбрать подходящий, а пятой части важно отношение администратора.

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда

В Магнитогорске сотрудники полиции провели рейд по местам проживания иностранцев. Проверяли соблюдение миграционного законодательства — документы и законность пребывания в России.

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда

За пять лет ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 млрд рублей

Об этом рассказал директор Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК) Сергей Дубовский в ходе 15-й международной конференции «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», состоявшейся в Магнитогорске.

За пять лет ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 млрд рублей

Полиция Магнитогорска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе детских рисунков «Мои родители работают в полиции»

На территории Челябинской области проводится первый этап Всероссийского детского конкурса «Мои родители работают в полиции». Принять участие в творческом мероприятии могут не только дети сотрудников, но и любой юный гражданин.

Полиция Магнитогорска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе детских рисунков «Мои родители работают в полиции»
Вверх
18+