Сообщить новость

Педагоги и правоохранители объединятся

Решать вопросы безопасности детей будут комплексно.

Педагоги и правоохранители объединятся

Для усиления мер безопасности в образовательных учреждениях, к работе с подростками подключат студентов профильных вузов. Они проведут специальные уроки, семинары и лекции. Педагоги освежат свои знания в области конфликтологии и возрастной психологии. Школьники же получат полезную информацию.

По мнению Председателя Комитета по делам образования Светланы Портье, в вопросе обеспечения безопасности детей, важны в комплексе техническая защищенность образовательных учреждений, информационная и психологическая безопасность детей.

Правоохранители внесли свои предложения. Заместитель начальника отдела по исполнению административного законодательства Сергей Абдувалеев счел нужным уделить внимание взаимодействию педагогов с полицией, а также ввести в каждом образовательном учреждении должность заместителя директора по безопасности, который будет работать с педагогами, собирая общую информацию и, в случае необходимости, оперативно реагировать и привлекать правоохранительные органы.

По мнению Первого замглавы города Натальи Котовой, ответственность за психологическую стабильность в детских коллективах на равных несут семья, школа, власти и средства массовой информации. Именно поэтому есть необходимость в систематических заседаниях комиссии, где специалисты разных сфер смогут обсуждать текущую ситуацию и при необходимости разрабатывать дополнительные меры.

- Есть система образования, есть система соцзащиты и есть система профилактики в виде комиссии по делам несовершеннолетних, одной из задач которых является как профилактическая работа с несовершеннолетними по недопущению правонарушений. Поэтому мы не можем остаться в стороне и собрались, чтобы комплексно обсудить эту проблему, которая состоит из нескольких частей. Это и безопасность объектов с массовым пребыванием детей, и психологическая атмосфера в коллективах, и информационная безопасность. На наш взгляд это те составляющие, которые играют большую роль, в том числе и в тех трагедиях, которые произошли в школах страны на прошлой неделе, - подчеркнула Наталья Котова.

Все новые предложения, которые приняла Комиссия, до директоров образовательных учреждений донесут уже в завтра, 24 января, во время видеоконференции. К профилактическим мерам подключатся правоохранительные органы, профессиональные психологи, медиаторы и другие специалисты.

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Легендарная детско-юношеская спортивная школа «Металлург» готовится к масштабной трансформации и в ближайшее время будет преобразована в Академию хоккея. В учреждении сменится не только организационная структура, но и система управления подготовкой и развитием воспитанников.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Полиция региона совместно с МЧС проводит регулярные рейды во время действия особого противопожарного режима.

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

15-16 сентября в Магнитогорске состоится 15-я международная конференция «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», участники которой обсудят актуальные вопросы развития метизной отрасли, а также ознакомятся с производственными возможностями Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК).

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

В Магнитогорске прошёл первый открытый фестиваль бега «Забег. Точка Притяжения — 2026». На старт вышли более 120 человек — от юных спортсменов до участников старше 60 лет.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров ей поступило заманчивое предложение о получении гарантированного пассивного дохода. Злоумышленник пообещал женщине высокую прибыль от инвестиций на онлайн-платформе. Доверившись обещаниям лёгкого заработка, она начала следовать его указаниям, оформила на себя кредитные обязательства и перевела денежные средства на сторонние счета.

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

Городской курорт «Притяжение», инициатором создания которого и основным инвестором которого является председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников, подвёл итоги летнего сезона 2026 года, подтвердив статус самой динамичной и активной площадки города.

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

В Челябинской области стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

Началось региональное голосование за лучшего участкового уполномоченного полиции на Южном Урале. От выбора жителей зависит, кто представит регион на федеральном уровне.

В Челябинской области стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

Детские оздоровительные центры ММК успешно завершили летнюю кампанию

Загородные детские центры Магнитогорского металлургического комбината отработали летнюю оздоровительную кампанию со 100-процентной загрузкой и успешно завершили сезон. С начала июня по конец августа в здравницах комбината укрепили здоровье и ярко провели каникулы 10 440 детей. Традиционно в приоритете была организация отдыха детей сотрудников Группы компаний ММК - их доля составила 60% от общего потока.

Детские оздоровительные центры ММК успешно завершили летнюю кампанию
Вверх
18+