Сообщить новость

Очередной визит. Магнитку снова навестил известный режиссер Сергей Пускепалис

Он прилетел, чтобы обсудить новый спектакль. Его планируется поставить на сцене магнитогорской драмы. Творческими планами создатели поделились сегодня на пресс-конференции.

Очередной визит. Магнитку снова навестил известный режиссер Сергей Пускепалис

Сергей Пускепалис работал в Магнитогорске с 2003 по 2007 год и подарил городу 9 постановок. Сегодня заслуженный артист живет и работает в Москве, но Магнитка по-прежнему не отпускает. Он снова возвращается — для работы над новой постановкой.

- Это замечательная идея, я сразу схватился, потому что театр родной все равно, где бы я там не работал. Мы решили, что это должно быть совмещающее в себе и праздник, и смысл, и удовольствие, и долгосрочную перспективу, - рассказал Сергей Пускепалис, заслуженный артист России.

Все это нашлось в классике. Так, в Магнитогорской драме вновь поставят Шекспира. Название новой постановки «Двенадцатая ночь». К слову, режиссерское кресло займет московский постановщик Николай Дручик. А Сергей Пускепалис выступит в роли художественного руководителя.

- Если говорить обо мне, то моя функция будет сводиться к художественному руководству, к идейному наполнению этого проекта, предложению кандидатур, кто будет этим заниматься. Я буду держать руку на пульсе, не позволю отходить от нашей идеи, чтобы это стало праздником и подарком для города, - отметил Сергей Пускепалис.

Танцевальной частью будет руководить питерский хореограф Мария Большакова. С финансовой частью помогут спонсоры. Создатели сообщают: будет задействована почти вся актерская труппа театра.

- Давно не было такого уровня драматургии. И это не просто Шекспир, а Шекспир фантазийный. Есть некая страна, которую нужно построить. Задачи трудные, но желаемые, и перспективные, - отметил художник магнитогорского Драматического театра Алексей Вотяков.

Увидеть новую постановку магнитогорцы смогут только следующей осенью. Премьера спектакля запланирована на конец ноября этого года. Она станет подарком к 80-летнему юбилею театра.

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Движение Первых на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» подвело итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодёжи «Конкурс первичных отделений» 2025-2026 годов. Общий призовой фонд конкурса составил 475 миллионов рублей.

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

Ресторан «Усадьба Рябининых» приглашает жителей и гостей Челябинской области в гастрономическое путешествие. Оно позволит ближе познакомиться с южноуральской кухней и узнать об истории и традициях Челябинской области.

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

В период с 5 по 7 июня сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 фактов управления ТС водителями с признаками опьянения, 11 водителей не имели права управления ТС

К административной ответственности привлечены свыше 200 участников дорожного движения. На спецстоянку задержано 29 автомобилей.

В период с 5 по 7 июня сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 фактов управления ТС водителями с признаками опьянения, 11 водителей не имели права управления ТС

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) подводит промежуточные итоги реализации природоохранной программы в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология». С 2018 года предприятие выполнило 33 природоохранных мероприятия, сократив выбросы в атмосферу на 180 тонн в год. Полностью завершить все запланированные работы планируется к четвёртому кварталу 2026 года.

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Как ранее сообщалось, в августе 2025 года в региональном СКР возобновлено производство по уголовному делу об убийстве, совершенном зимой 2012 года в Аргаяшском районе Челябинской области, сопряженном с разбоем.

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов

В рамках Молодёжного дня Петербургского международного экономического форума Ozon объявил имена первых двух финалистов программы поддержки профессиональных спортсменов «Ozon Чемпион». Компания подписала спонсорские контракты со скейтбордистом Максимом Лаллав и шорт-трекисткой Марией Трухановой. Они получат целевые гранты от маркетплейса на покрытие расходов, необходимых для развития карьеры.

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов

В городском курорте «Притяжение» в День России закружат самый масштабный национальный хоровод

12 июня городской курорт «Притяжение» готовится отпраздновать самый патриотичный праздник – День России (0+). Главной его особенностью станет огромный общенациональный хоровод, который организаторы превратят в живой символ единства и дружбы.

В городском курорте «Притяжение» в День России закружат самый масштабный национальный хоровод

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Начала Марина Маратовна с информации о том, что с целью обеспечения безопасного пребывания людей на территории парков весной текущего года проведена акарицидная обработка с оценкой эффективности, повторная обработка запланирована в сентябре. Силами подрядных организаций регулярно ведутся работы по уборке территорий парков, покосу травы, обрезке кустов, высадке цветов, уходу за клумбами.

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету

С началом летнего сезона на территории санатория «Юбилейный» (ключевой оздоровительный комплекс Магнитогорского металлургического комбината на озере Банное) завершился основной этап масштабного благоустройства. В ходе работ были обновлены прогулочные зоны, места отдыха, а также пляжная инфраструктура здравницы.

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету
Вверх
18+