Сообщить новость

«Студенческий десант» дислоцировался в полиции

В канун своего праздника студенты МГТУ посетили управление МВД.

«Студенческий десант» дислоцировался в полиции

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант», Общественный совет, отдел по работе с личным составом и пресс-служба УМВД России по г. Магнитогорску устроили экскурсию для студентов. Она началась с дежурной части, куда поступают все городские звонки на телефонный номер 02.

Затем студенты посетили музей истории УМВД Магнитогорска. Сергей Брыков, помощник начальника управления-начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Магнитогорску подполковник внутренней службы, рассказал о героизме сотрудников в годы Великой Отечественной войны и в мирное время. Сергей Викторович подробно остановился на подвигах наших земляков Николая Шишка, Евгения Пискунова, Владимира Шерстнева, трагических событиях 2000 года в Чечне.

После этого студентам рассказали о магнитогорских руководителях милиции, семеро из которых стали генералами милиции и полиции и возглавляли подразделения центрального аппарата МВД России, МВД Чувашской республики и других областей. Сергей Владимирович отдельно остановился на ныне здравствующем бывшем начальнике управления полковнике милиции в отставке Федоре Александровиче Булатове, который возглавлял гарнизон в сложнейшее время с 1983 по 2001 годы. Несмотря на развал СССР, «лихие» 90-е, он сумел, вместе со своим заместителем Николаем Васильевичем Котельниковым, сохранить и преумножить кадровый потенциал и существенно укрепить материальную базу магнитогорской милиции.

Экскурсию продолжил директор музея истории подполковник милиции в отставке Александр Емельянов, бывший командир батальона ДПС ГИБДД УВД г. Магнитогорска. Помимо информации об исторических вехах и экспонатах наибольший интерес вызвал его рассказ о визите в 2000 году в Магнитогорск Президента России Владимира Путина, в сопровождении которого Александр Иванович принимал непосредственное участие, а начальник ОГИБДД Леонид Селедцов сфотографировался с Главой государства на горнолыжном склоне.

Завершилось мероприятие фотографированием и благодарственными записями в книге посетителей.

В сквере «50 лет Победы» организовали масштабный субботник

Первыми на «поле боя» с прошлогодней листвой, ветками и мусором вышли сотрудники районной администрации.

В сквере «50 лет Победы» организовали масштабный субботник

Об особенностях таможенного регулирования на государственной границе Российской Федерации

С 20 апреля 2026 года вступил в силу Указ Президента Российской Федерации № 261, который упрощает до 31 мая 2026 года (включительно) ввоз товаров из стран ЕАЭС.

Об особенностях таможенного регулирования на государственной границе Российской Федерации

ММК-ЛМЗ устанавливает новые стандарты сервиса на рынке металлопроката

ММК-Лысьвенский металлургический завод (входит в Группу ММК) расширяет сервисные возможности, ориентируя их на максимальную гибкость и оперативность поставок. В то время как крупные производители полного цикла нацелены на большие заказы, Лысьвенская площадка делает ставку на индивидуальный подход и удобство потребителя.

ММК-ЛМЗ устанавливает новые стандарты сервиса на рынке металлопроката

Что поменялось в получении подтверждения ИНН?

Межрайонная ИФНС России № 17 по Челябинской области напоминает, что с 1 января 2026 года в России упразднено бумажное свидетельство об ИНН. Сам номер налогоплательщика остаётся прежним – меняется только документ, который его подтверждает. Вместо бумажного свидетельства теперь выдаётся выписка из единого государственного реестра налогоплательщиков (ЕГРН).

Что поменялось в получении подтверждения ИНН?

Более 45,5 тысячи дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью оплатило жителям региона Отделение СФР по Челябинской области

Четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц предоставляются работающим родителям, опекунам или попечителям, которые воспитывают детей с инвалидностью в возрасте до 18 лет.

Более 45,5 тысячи дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью оплатило жителям региона Отделение СФР по Челябинской области

25 апреля пройдёт Всероссийский субботник: магнитогорцев приглашают на уборку городских территорий

А заодно поддержать голосование по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

25 апреля пройдёт Всероссийский субботник: магнитогорцев приглашают на уборку городских территорий

ММК – победитель бизнес-премии «Компания | Персона года»

В Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов национальной премии в области бизнеса «Компания | Персона года», проводимой при поддержке Московской торгово-промышленной палаты и ВЦИОМ. Магнитогорский металлургический комбинат был признан «Компанией года - 2025» в номинации «Металлургия».

ММК – победитель бизнес-премии «Компания | Персона года»

В ЕГРЮЛ и ЕГРИП отражаются коды ОКВЭД отчётного типа

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. В выписках из ЕГРЮЛ и ЕГРИП начали отражаться сведения о кодах ОКВЭД отчётного типа.

В ЕГРЮЛ и ЕГРИП отражаются коды ОКВЭД отчётного типа

В Магнитогорске осуждён местный житель, совершивший покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере

Установлено, что подсудимая в феврале 2026 года, находясь по месту своего проживания в Правобережном районе г.Магнитогорска, имея преступный умысел на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере, используя принадлежащей ей сотовый телефон «Айфон 11», посредством сети «Интернет» заказала наркотическое средство, оплатив его путём перевода через мобильный банк.

В Магнитогорске осуждён местный житель, совершивший покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере

Старшеклассники разработают решения для производства синтетического каучука

Школьники российских регионов 10-11 классов примут участие в Школьной лиге «Титан» под эгидой Международного инженерного чемпионата CASE-IN.

Старшеклассники разработают решения для производства синтетического каучука
Вверх
18+