Сообщить новость

«Студенческий десант» дислоцировался в полиции

В канун своего праздника студенты МГТУ посетили управление МВД.

«Студенческий десант» дислоцировался в полиции

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант», Общественный совет, отдел по работе с личным составом и пресс-служба УМВД России по г. Магнитогорску устроили экскурсию для студентов. Она началась с дежурной части, куда поступают все городские звонки на телефонный номер 02.

Затем студенты посетили музей истории УМВД Магнитогорска. Сергей Брыков, помощник начальника управления-начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Магнитогорску подполковник внутренней службы, рассказал о героизме сотрудников в годы Великой Отечественной войны и в мирное время. Сергей Викторович подробно остановился на подвигах наших земляков Николая Шишка, Евгения Пискунова, Владимира Шерстнева, трагических событиях 2000 года в Чечне.

После этого студентам рассказали о магнитогорских руководителях милиции, семеро из которых стали генералами милиции и полиции и возглавляли подразделения центрального аппарата МВД России, МВД Чувашской республики и других областей. Сергей Владимирович отдельно остановился на ныне здравствующем бывшем начальнике управления полковнике милиции в отставке Федоре Александровиче Булатове, который возглавлял гарнизон в сложнейшее время с 1983 по 2001 годы. Несмотря на развал СССР, «лихие» 90-е, он сумел, вместе со своим заместителем Николаем Васильевичем Котельниковым, сохранить и преумножить кадровый потенциал и существенно укрепить материальную базу магнитогорской милиции.

Экскурсию продолжил директор музея истории подполковник милиции в отставке Александр Емельянов, бывший командир батальона ДПС ГИБДД УВД г. Магнитогорска. Помимо информации об исторических вехах и экспонатах наибольший интерес вызвал его рассказ о визите в 2000 году в Магнитогорск Президента России Владимира Путина, в сопровождении которого Александр Иванович принимал непосредственное участие, а начальник ОГИБДД Леонид Селедцов сфотографировался с Главой государства на горнолыжном склоне.

Завершилось мероприятие фотографированием и благодарственными записями в книге посетителей.

В Магнитогорске прошла пешеходная экскурсия для дошкольников

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с Общественным Советом при УМВД провели обучающее мероприятие для воспитанников Центра раннего развития.

В Магнитогорске прошла пешеходная экскурсия для дошкольников

Пока горожане наслаждаются прогулками по зелёным улицам и паркам, специалисты продолжают следить за тем, чтобы зелень оставалась не только обильной, но и аккуратной

В этом году буйный рост кустарников особенно заметен: из‑за частых осадков растения стремительно набирают высоту и густоту, а значит, городским службам приходится трудиться в усиленном режиме.

Пока горожане наслаждаются прогулками по зелёным улицам и паркам, специалисты продолжают следить за тем, чтобы зелень оставалась не только обильной, но и аккуратной

26 августа на территории городского курорта «Притяжение» состоится фестиваль «Зов улиц»

В программе мероприятия — мастер-классы и соревнования по трём направлениям: самокат, скейтборд и BMX.

26 августа на территории городского курорта «Притяжение» состоится фестиваль «Зов улиц»

За сутки в Магнитогорске пострадали два мотоциклиста

Сотрудники Госавтоинспекции усиливают контроль за водителями мототехники.

За сутки в Магнитогорске пострадали два мотоциклиста

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году

В ночь на 24 февраля 2000 года в дежурную часть территориального отдела милиции поступило сообщение об обнаружении тела 23-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями в Металлургическом районе Челябинска.

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Отделение Социального фонда России по Челябинской области в беззаявительном порядке провело корректировку размера накопительной пенсии и срочной пенсионной выплаты. Ежегодный автоматический перерасчёт позволил увеличить выплаты без подачи заявлений и посещения клиентских служб.

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» успешно завершил аттестацию омеднённой сварочной проволоки марок Св-08ГА и Св-08А диаметром 3,0, 4,0 и 5,0 мм. По итогам специальных испытаний предприятие получило право маркировать продукцию Знаком соответствия НАКС («Национальное Агентство Контроля Сварки»).

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

Екатерина Зайцева, инженер-конструктор Механоремонтного комплекса (МРК, дочернее предприятие ММК) и самая сильная женщина страны приняла участие во втором сезоне популярного игрового шоу «Погоня». В проекте она выступила в роли суперловца, где её представили, как «Гааспожу» (отсылка к фамилии одного из ведущих шоу Олега Гааса, который курирует команду преследователей).

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Магнитогорский металлургический комбинат совместно с Центром мониторинга и реабилитации хищных птиц «Холзан» реализует долгосрочную программу по восстановлению природной популяции редких пернатых. Данная инициатива является важной составляющей масштабной экологической политики комбината по защите окружающей среды Южного Урала.

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП 27-летней женщине причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода
Вверх
18+