Сообщить новость

«Студенческий десант» дислоцировался в полиции

В канун своего праздника студенты МГТУ посетили управление МВД.

«Студенческий десант» дислоцировался в полиции

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант», Общественный совет, отдел по работе с личным составом и пресс-служба УМВД России по г. Магнитогорску устроили экскурсию для студентов. Она началась с дежурной части, куда поступают все городские звонки на телефонный номер 02.

Затем студенты посетили музей истории УМВД Магнитогорска. Сергей Брыков, помощник начальника управления-начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Магнитогорску подполковник внутренней службы, рассказал о героизме сотрудников в годы Великой Отечественной войны и в мирное время. Сергей Викторович подробно остановился на подвигах наших земляков Николая Шишка, Евгения Пискунова, Владимира Шерстнева, трагических событиях 2000 года в Чечне.

После этого студентам рассказали о магнитогорских руководителях милиции, семеро из которых стали генералами милиции и полиции и возглавляли подразделения центрального аппарата МВД России, МВД Чувашской республики и других областей. Сергей Владимирович отдельно остановился на ныне здравствующем бывшем начальнике управления полковнике милиции в отставке Федоре Александровиче Булатове, который возглавлял гарнизон в сложнейшее время с 1983 по 2001 годы. Несмотря на развал СССР, «лихие» 90-е, он сумел, вместе со своим заместителем Николаем Васильевичем Котельниковым, сохранить и преумножить кадровый потенциал и существенно укрепить материальную базу магнитогорской милиции.

Экскурсию продолжил директор музея истории подполковник милиции в отставке Александр Емельянов, бывший командир батальона ДПС ГИБДД УВД г. Магнитогорска. Помимо информации об исторических вехах и экспонатах наибольший интерес вызвал его рассказ о визите в 2000 году в Магнитогорск Президента России Владимира Путина, в сопровождении которого Александр Иванович принимал непосредственное участие, а начальник ОГИБДД Леонид Селедцов сфотографировался с Главой государства на горнолыжном склоне.

Завершилось мероприятие фотографированием и благодарственными записями в книге посетителей.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В 2025 году выпуск стальных оцинкованных канатов на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» (общество Группы ММК) превысил 1000 тонн, что стало абсолютным рекордом годового производства данной продукции за всю историю предприятия.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

В 2025 году в акушерском стационаре ЦОМиД родилось 2 673 ребёнка, это на 387 малышей меньше, чем в предыдущем, 2024 году.

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

На помощь им пришли инспекторы ДПС.

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка

Пожар произошёл в Аше в ночь на 15 января.

Мама девочки, сбитой на пр. Металлургов, попросила у Текслера деньги на реабилитацию

Нашумевшее ДТП произошло в августе 2025 года. Тогда пострадали две девочки - водитель объяснил, что не заметил детей, переходивших дорогу, так как его ослепило солнце.

Мама девочки, сбитой на пр. Металлургов, попросила у Текслера деньги на реабилитацию

В ночь с 18 на 19 января верующие отметят большой православный праздник - Крещение Господне

Традиционно этот день сопровождается ритуалом купания в проруби. Такая процедура требует особой осторожности и предварительной подготовки.

В ночь с 18 на 19 января верующие отметят большой православный праздник - Крещение Господне

В Новокузнецком роддоме умерли девять младенцев

Следственный комитет и прокуратура по Кемеровской области проводят доследственную проверку. Сейчас медицинское учреждение закрыто.

В Новокузнецком роддоме умерли девять младенцев

Семья металлурга ММК завоевала главный кубок Всероссийского конкурса

Многодетная семья Евгения и Людмилы Черкай, представляющая Магнитогорский металлургический комбинат (ММК), триумфально выступила на Всероссийском конкурсе «Семья металлургов», завоевав главный кубок и победу в двух ключевых номинациях. Мероприятие, организованное Центральным советом ГМПР и Фондом милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав», проходило в Москве в первые дни нового года и объединило 21 семью-победительницу региональных этапов из 11 регионов России.

Семья металлурга ММК завоевала главный кубок Всероссийского конкурса

С 2026 года жители Челябинской области получают единое пособие в повышенном размере

Отделение Социального фонда России по Челябинской области три года назначает и выплачивает единое пособие жителям региона. Главная особенность пособия в том, что женщина может оформить его с момента постановки на учёт на ранних сроках беременности (до 12 недель), а затем получать его уже на рождённого ребенка. С 1 января 2026 года изменились условия назначения единого пособия для семей с детьми, одновременно размеры выплат проиндексированы, исходя из темпа роста прожиточного минимума.

С 2026 года жители Челябинской области получают единое пособие в повышенном размере
Вверх
18+