Сообщить новость

«Студенческий десант» дислоцировался в полиции

В канун своего праздника студенты МГТУ посетили управление МВД.

«Студенческий десант» дислоцировался в полиции

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант», Общественный совет, отдел по работе с личным составом и пресс-служба УМВД России по г. Магнитогорску устроили экскурсию для студентов. Она началась с дежурной части, куда поступают все городские звонки на телефонный номер 02.

Затем студенты посетили музей истории УМВД Магнитогорска. Сергей Брыков, помощник начальника управления-начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Магнитогорску подполковник внутренней службы, рассказал о героизме сотрудников в годы Великой Отечественной войны и в мирное время. Сергей Викторович подробно остановился на подвигах наших земляков Николая Шишка, Евгения Пискунова, Владимира Шерстнева, трагических событиях 2000 года в Чечне.

После этого студентам рассказали о магнитогорских руководителях милиции, семеро из которых стали генералами милиции и полиции и возглавляли подразделения центрального аппарата МВД России, МВД Чувашской республики и других областей. Сергей Владимирович отдельно остановился на ныне здравствующем бывшем начальнике управления полковнике милиции в отставке Федоре Александровиче Булатове, который возглавлял гарнизон в сложнейшее время с 1983 по 2001 годы. Несмотря на развал СССР, «лихие» 90-е, он сумел, вместе со своим заместителем Николаем Васильевичем Котельниковым, сохранить и преумножить кадровый потенциал и существенно укрепить материальную базу магнитогорской милиции.

Экскурсию продолжил директор музея истории подполковник милиции в отставке Александр Емельянов, бывший командир батальона ДПС ГИБДД УВД г. Магнитогорска. Помимо информации об исторических вехах и экспонатах наибольший интерес вызвал его рассказ о визите в 2000 году в Магнитогорск Президента России Владимира Путина, в сопровождении которого Александр Иванович принимал непосредственное участие, а начальник ОГИБДД Леонид Селедцов сфотографировался с Главой государства на горнолыжном склоне.

Завершилось мероприятие фотографированием и благодарственными записями в книге посетителей.

В Магнитогорске камеры начали фиксировать водителей, пользующихся телефоном

Нарушением считается как разговор по смартфону, так и его применение в других целях, например для просмотра или написания сообщений.

В Магнитогорске камеры начали фиксировать водителей, пользующихся телефоном

Изменился порядок взыскания налоговой задолженности с физических лиц

Внесены изменения Налогового кодекса РФ, внесённые Федеральным законом от 31.07.2025 № 287-ФЗ, предусматривающие внесудебный порядок взыскания с физических лиц.

Изменился порядок взыскания налоговой задолженности с физических лиц

Магнитогорским водителям напомнили о наказании за грязные номера

Номер признаётся нечитаемым, если с 20 метров нельзя разобрать какой-либо из символов (букву, цифру). Ночью проверки проводятся только на заднем знаке, а днём - на переднем и заднем.

Магнитогорским водителям напомнили о наказании за грязные номера

Магнитогорцы с двумя и более детьми могут вернуть десятки тысяч рублей

С 1 января 2026 года в России начала действовать новая семейная налоговая выплата. Для семей с двумя и более детьми НДФЛ за прошлый год будет пересчитан по ставке 6% вместо стандартных 13%. При этом подобная выплата будет ежегодной.

Магнитогорцы с двумя и более детьми могут вернуть десятки тысяч рублей

Для граждан с 1 января введён Единый документ учёта

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что с 1 января 2026 года свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе упразднено. Для граждан постановку на учёт подтверждает выписка из Единого государственного реестра налогоплательщиков (ЕГРН). Выписка подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью и равнозначна выписке на бумаге.

Для граждан с 1 января введён Единый документ учёта

В бесперебойном режиме спецтехника убирает снег на межквартальных проездах и улицах в посёлках

Однако автомобили, оставленные на обочинах дорог или хаотично припаркованные во дворах, осложняют данную работу.

В бесперебойном режиме спецтехника убирает снег на межквартальных проездах и улицах в посёлках

В женских консультациях Челябинской области начнут принимать мужчин

На Южном Урале ожидается реализация нового медицинского проекта - создание кабинетов мужского здоровья на базе женских консультаций.

В женских консультациях Челябинской области начнут принимать мужчин

Повара из Челябинской области пришли на кастинг в кулинарную битву Ивлева и Агзамова

В числе участников кастинга оказались 42-летний Денис Агзямов из Магнитогорска и 53-летняя Надежда Селезнева из Сима. На кастинг в шоу Денис принёс пирог с телячьими щёчками, а Надежда — печёночный торт.

Повара из Челябинской области пришли на кастинг в кулинарную битву Ивлева и Агзамова

В Магнитогорске с февраля по декабрь 2026 года будет проходить городская комплексная Спартакиада

Для участия в финальных городских соревнованиях по видам спорта от административного района допускаются: три баскетбольные и три волейбольные команды юношей и девушек, три мужские команды по мини-футболу, три смешанные команды по настольному теннису и четыре смешанные команды по городошному спорту (каждая состоит из пяти игроков).

В Магнитогорске с февраля по декабрь 2026 года будет проходить городская комплексная Спартакиада
Вверх
18+