Сообщить новость

МегаФон улучшает качество связи в Магнитке

Для поддержания активной мобильной жизни магнитогорцев связисты улучшили качество покрытия ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Теперь уверенный сигнал и более быстрая загрузка файлов в сети «МегаФон» доступны на 95% территории ММК.

МегаФон улучшает качество связи в Магнитке

Кроме того, до 100 Мбит/сек увеличена скорость соединения мобильного интернета на городских улицах Кирова, Профсоюзная и проспекте Ленина. Теперь скачать видео с последнего матча с участием ХК «Металлург» в сети можно в 6 раз быстрее, чем ранее - на новых скоростях «МегаФона» это займет всего 56 секунд.

– Масштабные работы по улучшению покрытия сети в Магнитогорске мы провели в рамках, взятых на себя обязательств перед ПАО «ММК». Наши инженеры дополнительно установили 9 базовых станций, обеспечив надежную связь для сотрудников предприятия и жителей города. Важно, что значительные улучшения качества сети реализованы не только по периметру комбината, но и на прилегающих к нему территориях, — отметил руководитель подразделения «МегаФона» в Магнитогорске Евгений Рязанов.

– Всего за несколько месяцев «МегаФон» создал условия для качественной связи на территории комбината. Устойчивый сигнал появился в кислородно-конверторном, кислородно-компрессорном, листопрокатном №11, паросиловом и других цехах. Качественная связь, которой можно воспользоваться в любой точке промплощадки, и стабильный интернет – главные требования к работе операторов, и «МегаФон» их уверенно выполняет, — комментирует Вадим Феоктистов, главный специалист по информационным технологиям ПАО «ММК», директор ООО «ММК-Информсервис».

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года
Вверх
18+