Сообщить новость

В Магнитогорске соберутся звезды студенческого баскетбола

Город металлургов превратится в столицу баскетбола России. 27 января во Дворце спорта имени Ивана Ромазана пройдет Матч звезд АСБ. Сегодня в МГТУ состоялась пресс-конференция.

В Магнитогорске соберутся звезды студенческого баскетбола

На встрече презентовали специальную форму и рассказали о планах. В Матче звезд примут участие 36 лучших игроков Ассоциации студенческого баскетбола, объединенные в сборные Запада и Востока. Мероприятие ежегодно меняет место дислокации. Собравшиеся отметили, что оно впервые за девять лет существования пройдет не в столице региона.

- С каждым годом Матч звезд становится все более престижным, все более статусным мероприятием. И попасть на него мечтает каждый студент баскетболист нашей страны, потому что в чемпионате АСБ принимает участие более 10 тысяч спортсменов из 69 субъектов Российской Федерации. Это целая армия спортсменов, которая играет в баскетбол на регулярной основе. - говорит Сергей Крюков, исполнительный директор Ассоциации студенческого баскетбола.

Этот Матч звезд уже девятый. Пока счет по играм между Западом и Востоком — 4:4. Вход для болельщиков свободный. Начнется главная игра года в 17 часов.

- Каждый год мы пытаемся делать из Матчей звезд яркое шоу. Те люди, которые попадают сюда, должны зарядиться позитивом, большой энергией. Это касается и самих спортсменов, это касается болельщиков, которые придут на матч. У нас есть несколько фишек, секреты раскрывать не будем. Но я думаю, этот матч звезд должен быть запоминающимся, - рассказал Сергей Крюков.

Помимо игры запланирован целый ряд мероприятий. Среди них закрытый показ фильма «Движение вверх» и общение с актерами, а также выставочные матчи. 26 января во дворце спорта МГТУ сборные университета встретятся со звездными дружинами. А перед самим Матчем звезд во Дворце Ромазана состоится мастер-класс для детей, победивших рак.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) временно приостановил вывоз мусора в посёлке под Магнитогорском. Инцидент произошёл в посёлке Хуторки, где на контейнерной площадке установлены два металлических бака для ТКО. В ходе проверки сотрудники ЦКС обнаружили, что жители складируют в бункерах и рядом с ними ветки, листву и спилы деревьев.

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

Студенты Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова Роман Аблюзин и Жанабек Капалов одержали победу на масштабной Международной олимпиаде по металлургии, посвящённой Году цифровизации и искусственного интеллекта в отрасли, состоявшейся в Казахстане.

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

В апреле 2026 года Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ» добился заметных успехов в развитии партнёрской сети: предприятие заключило договоры с 18 новыми компаниями из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

В Совете Российского союза промышленников и предпринимателей по нефинансовой отчётности процедуру общественного заверения прошёл Единый годовой отчёт Группы ММК за 2025 год.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП
Вверх
18+