Сообщить новость

Парковаться, где захочешь, не получится! ЧТО приготовили для автолюбителей

Паркуешься под знаком или на остановке общественного транспорта? Тогда они идут к тебе - сотрудники ДПС с парконами.

Новые приборы позволяют фиксировать неправильно припаркованные авто и составлять протоколы на владельцев транспортных средств.
Магнитогорцы привыкли видеть такую картину. Остановки общественного транспорта полностью забиты припаркованными авто. Более того, кое-кто не стесняется поставить свою машину на тротуар.

Зачастую такие нерадивые водители создают пробки на дорогах, а то и создают аварийные ситуации. Штраф за неправильную парковку весьма скромен - до 300 рублей. Но с первого июля он будет увеличен до полутора тысяч. Кроме того, теперь у сотрудников ДПС появились приборы фиксации нарушений - парконы. Ранее в отсутствие владельца транспортного средства мер воздействия применить к нему было нельзя. Теперь все иначе.

Объясняет Федор Сумароковский, старший инспектор по пропаганде БДД ГИБДД:
- Если до этого была возможность эвакуировать автомобиль в случае, когда он создает помехи общественному транспорту и пешеходам, то сейчас нарушения - 3 метра от сплошной линии разметки, от остановки в местах транспорта общего пользования.

Спутниковая система слежения, режим фотофиксации, умный паркон распознает даже грязные номерные знаки. Нарушения фиксируют, затем в течение трех дней о том, что нарушили правила парковки - узнают и сами владельцы авто.
Сотрудники ДПС контролируют припаркованные авто круглосуточно. Нарушители есть и под знаками запрета остановки и стоянки, и на тротуарах, и на газонах. Только в первые дни было направлено до 20 протоколов.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

Он был приурочен ко Всемирному дню гитары. Инициатор проведения мероприятия «Детская музыкальная школа» № 3.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Накануне в Магнитогорске развернулись состязания муниципального этапа Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0». В борьбу вступили 22 команды средней, старшей и специальной категорий - по 10 человек в каждой.

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

В рамках межмодульной практики, направленной на глубокое погружение в городскую инфраструктуру, они посетили один из ключевых системообразующих объектов – очистные сооружения правого берега, которые обслуживают 300 тысяч городского населения. Владимир Фёдорович Головачёв и Андрей Андреевич Гуляков имели возможность увидеть, как функционирует этот сложнейший механизм, отвечающий за экологическую безопасность Магнитогорска.

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в период с 6 по 8 апреля проводит Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья.

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

Финал Всероссийской олимпиады школьников по химии прошёл с 23 марта по 1 апреля на территории «Сириус». В состязаниях приняли участие 500 обучающихся 9-11 классов из 73 регионов России.

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

С 2 по 17 апреля МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска» проведёт плановую акарицидную обработку территорий всех городских кладбищ. Мероприятия направлены на снижение численности клещей - переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»
Вверх
18+