Сообщить новость

Парковаться, где захочешь, не получится! ЧТО приготовили для автолюбителей

Паркуешься под знаком или на остановке общественного транспорта? Тогда они идут к тебе - сотрудники ДПС с парконами.

Новые приборы позволяют фиксировать неправильно припаркованные авто и составлять протоколы на владельцев транспортных средств.
Магнитогорцы привыкли видеть такую картину. Остановки общественного транспорта полностью забиты припаркованными авто. Более того, кое-кто не стесняется поставить свою машину на тротуар.

Зачастую такие нерадивые водители создают пробки на дорогах, а то и создают аварийные ситуации. Штраф за неправильную парковку весьма скромен - до 300 рублей. Но с первого июля он будет увеличен до полутора тысяч. Кроме того, теперь у сотрудников ДПС появились приборы фиксации нарушений - парконы. Ранее в отсутствие владельца транспортного средства мер воздействия применить к нему было нельзя. Теперь все иначе.

Объясняет Федор Сумароковский, старший инспектор по пропаганде БДД ГИБДД:
- Если до этого была возможность эвакуировать автомобиль в случае, когда он создает помехи общественному транспорту и пешеходам, то сейчас нарушения - 3 метра от сплошной линии разметки, от остановки в местах транспорта общего пользования.

Спутниковая система слежения, режим фотофиксации, умный паркон распознает даже грязные номерные знаки. Нарушения фиксируют, затем в течение трех дней о том, что нарушили правила парковки - узнают и сами владельцы авто.
Сотрудники ДПС контролируют припаркованные авто круглосуточно. Нарушители есть и под знаками запрета остановки и стоянки, и на тротуарах, и на газонах. Только в первые дни было направлено до 20 протоколов.

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

Проект реализуется под патронажем уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области Евгении Майоровой активном содействии администрации Магнитогорска. Он направлен на развитие творческого потенциала и социализацию подростков через театральное искусство.

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

В Магнитогорске дали старт сбору предложений по благоустройству парков и скверов в 2027 году

Жители могут предлагать территории города, которые преобразятся за счёт федеральных средств.

В Магнитогорске дали старт сбору предложений по благоустройству парков и скверов в 2027 году

В Челябинске задержали заместителя губернатора

Алексей Текслер прокомментировал ситуацию.

В Челябинске задержали заместителя губернатора

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

На встрече с педагогами подведены итоги работы за год и запланированы мероприятия, посвящённые 90-летию Госавтоинспекции.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе (входит в Группу ММК), завершена масштабная реконструкция топок шлакосушильных барабанов. Внедрение смесительных воздухонагревателей позволит снизить потребление энергоресурсов в шлакосушильном отделении производственного цеха на 10% и снизить экологическую нагрузку на окружающую среду.

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Участникам СВО и членам их семей предоставлена федеральная льгота по транспортному налогу.

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России

Управление МВД России по г. Магнитогорску Челябинской области проводит комплектование учебных заведений МВД России: Уфимский ЮИ МВД России, Уральский (г. Екатеринбург) ЮИ МВД России, Омская Академия МВД России, Волгоградская академия МВД России, Санкт-Петербургский Университет МВД России на бюджетной основе по очной форме обучения.

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России
Вверх
18+