Сообщить новость

С оружием на спине. В городе прошли соревнования по плаванию с автоматами

Водные состязания провели в рамках первого этапа спартакиады регионального отделения ВВПОД «Юнармия».

С оружием на спине. В городе прошли соревнования по плаванию с автоматами

В соревнованиях на воде приняли участие тридцать спортсменов в возрасте от 14 до 20 лет. Им необходимо было преодолеть на время дистанцию в 50 и 100 метров. Молодые бойцы плавали в форме и с автоматом. Его вес 3,5 кг. Но в воде нагрузка существенно увеличивается. А потому добраться до финиша по силам оказалось не всем.

Стоит отметить, к этим соревнованиям в «Ровеснике» готовились основательно. За несколько недель до старта провели лабораторные исследования. Проверили, не окрашивается ли от формы вода. А последнюю - на изменение химического состава.

- Плавание с автоматом - военно-прикладной вид спорта. И в городе такие состязания проходят впервые. Спартакиада продолжится. В ее рамках пройдет семь соревнований, - говорит начальник штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Алексей Неклюдов.

В ближайшее время юнармейцев ждет проверка на меткость. В феврале пройдут соревнования по стрельбе из огнестрельного оружия. Кроме того, в рамках спартакиады запланированы парашютное двоеборье, бег в форме, армейский рукопашный бой, комплексное единоборство, а также метание гранат на дальность и точность.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+