Сообщить новость

Каждую пятницу я в «бревно»!

В спиртном люди находят панацею от суровых будней.

Каждую пятницу я в «бревно»!

Алкоголизм в обществе слегка видоизменился. Страдающие заболеванием не «сшибают» полтинники по утрам, когда «горят трубы» и не спят на скамейках. Нет, окончательно искоренить улицы и подъезды от ярких поклонников «зеленого змия» еще окончательно не удалось, но сегодня речь не о них.

Интеллигентный офисный персонал обоих полов, старательно вкалывающий по будням на своих работах, в пятницу расслабляется по полной. Некрепкий алкоголь в виде вина, пива и иже с ними, стал лучшим другом вполне обеспеченных и благополучных граждан. У наркологов даже термин появился для такой категории пациентов – алкоголик по пятницам.

Менеджеры любого звена, бухгалтеры, программисты, административный персонал в течение недели испытывают разной степени стрессы. Причинами могут быть и небольшие разногласия с коллегами, монотонность работы, отчетность или нежелание отправляться в очередную командировку. Уставшие и эмоционально опустошенные люди к пятнице ищут способ снять внутреннее напряжение. И тут появляется алкоголь. Он расслабляет, заставляет переключить мысли в позитивное русло, забыть о рабочих проблемах. Это становится реальной зависимостью.

Поначалу в пятницу человек выпивает, в субботу отдыхает, а в воскресенье готовится к работе. Постепенно организм привыкает к регулярным дозам, и алкоголь перестает быть источником веселья или спокойствия, которым являлся изначально. С каждым последующим разом его количество увеличивается. Человек начинает употреблять больше алкоголя, и постепенно «растягивает» пятницу на все выходные.

Чтобы не поддаться пятничному соблазну, необходимо спланировать свои выходные. В начале рабочей недели нужно продумать дела на выходные. Включить в них своих близких и придумать для своей семьи традиции. Это могут быть походы в кино, театр, на концерт или в музей. Возможна совместная прогулка в любимом парке, поездка за город и спортивный отдых.

Положительные эмоции дадут мощный энергетический подъем, благодаря которому человек сможет «продержаться» в хорошем и приподнятом настроении всю следующую рабочую неделю.

Психологи рекомендуют всем, кто занят с понедельника по пятницу монотонной, однообразной работой, бороться со стрессом с помощью нового интересного увлечения. И неважно, какое именно занятие выберет человек, главное, чтобы оно приносило радость и чувство удовлетворенности, дарило ощущение полета и счастья. Жизнь, наполненная положительными эмоциями – это лучшая профилактика пятничного алкоголизма!

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Возгорание произошло на паровоздушной электростанции №2. Сообщение о пожаре поступило в МЧС 16 сентября в 23:20.

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Долгое пребывание за компьютером, привычка смотреть в смартфон с опущенной головой и отдых в неправильной позе постепенно перегружают мышцы шеи и спины. В результате появляются ощущение скованности, напряжение и болезненные ощущения. О том, почему возникает такой дискомфорт и какие способы помогают быстро восстановить мышцы, рассказала фельдшер, массажист-реабилитолог Анна Горгиева, а категорийный менеджер по подушкам Марина Власова рассказала о том, как правильно выбрать подушку.

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

12 топ-менеджеров Магнитогорского металлургического комбината вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» в 2026 году.

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Акция организована в рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников
Вверх
18+