Сообщить новость

Каждую пятницу я в «бревно»!

В спиртном люди находят панацею от суровых будней.

Каждую пятницу я в «бревно»!

Алкоголизм в обществе слегка видоизменился. Страдающие заболеванием не «сшибают» полтинники по утрам, когда «горят трубы» и не спят на скамейках. Нет, окончательно искоренить улицы и подъезды от ярких поклонников «зеленого змия» еще окончательно не удалось, но сегодня речь не о них.

Интеллигентный офисный персонал обоих полов, старательно вкалывающий по будням на своих работах, в пятницу расслабляется по полной. Некрепкий алкоголь в виде вина, пива и иже с ними, стал лучшим другом вполне обеспеченных и благополучных граждан. У наркологов даже термин появился для такой категории пациентов – алкоголик по пятницам.

Менеджеры любого звена, бухгалтеры, программисты, административный персонал в течение недели испытывают разной степени стрессы. Причинами могут быть и небольшие разногласия с коллегами, монотонность работы, отчетность или нежелание отправляться в очередную командировку. Уставшие и эмоционально опустошенные люди к пятнице ищут способ снять внутреннее напряжение. И тут появляется алкоголь. Он расслабляет, заставляет переключить мысли в позитивное русло, забыть о рабочих проблемах. Это становится реальной зависимостью.

Поначалу в пятницу человек выпивает, в субботу отдыхает, а в воскресенье готовится к работе. Постепенно организм привыкает к регулярным дозам, и алкоголь перестает быть источником веселья или спокойствия, которым являлся изначально. С каждым последующим разом его количество увеличивается. Человек начинает употреблять больше алкоголя, и постепенно «растягивает» пятницу на все выходные.

Чтобы не поддаться пятничному соблазну, необходимо спланировать свои выходные. В начале рабочей недели нужно продумать дела на выходные. Включить в них своих близких и придумать для своей семьи традиции. Это могут быть походы в кино, театр, на концерт или в музей. Возможна совместная прогулка в любимом парке, поездка за город и спортивный отдых.

Положительные эмоции дадут мощный энергетический подъем, благодаря которому человек сможет «продержаться» в хорошем и приподнятом настроении всю следующую рабочую неделю.

Психологи рекомендуют всем, кто занят с понедельника по пятницу монотонной, однообразной работой, бороться со стрессом с помощью нового интересного увлечения. И неважно, какое именно занятие выберет человек, главное, чтобы оно приносило радость и чувство удовлетворенности, дарило ощущение полета и счастья. Жизнь, наполненная положительными эмоциями – это лучшая профилактика пятничного алкоголизма!

В России началась вторая волна активности клещей: за первые дни сентября к врачам обратились более 2 тысяч человек

Тёплая и влажная погода продлила сезон активности клещей. Сейчас они особенно опасны голодные — клещи размером меньше макового зёрнышка, поэтому заметить их на коже очень сложно.

В России началась вторая волна активности клещей: за первые дни сентября к врачам обратились более 2 тысяч человек

Участники бахи «Уральский рубеж – 2026» финишировали под Магнитогорском и разбили бивуак на территории городского парка «Притяжение»

Гонка прошла по бездорожью Челябинской области и Башкортостана 11 сентября. До прибытия в Магнитогорск экипажам предстояло преодолеть четыре спецучастка, включая пятничный этап — два спецучастка протяжённостью 185 и 125 километров.

Участники бахи «Уральский рубеж – 2026» финишировали под Магнитогорском и разбили бивуак на территории городского парка «Притяжение»

В Магнитогорске продолжается капитальный ремонт магистральной теплотрассы в рамках региональной программы «Большой ремонт 74»

Старые трубы теплотрассы отработали около 60 лет — при нормативном сроке эксплуатации трубопровода 25-30 лет. Это значит, что магисталь исчерпала свой ресурс более чем в два раза.

В Магнитогорске продолжается капитальный ремонт магистральной теплотрассы в рамках региональной программы «Большой ремонт 74»

В городе продолжают следить за тем, чтобы зелёные насаждения оставались не только густыми, но и аккуратными

Работы по стрижке живой изгороди прошли на улице Доменщиков и в сквере «Патриотический».

В городе продолжают следить за тем, чтобы зелёные насаждения оставались не только густыми, но и аккуратными

Магнитка приняла фестиваль «Магнит Евразии. Код времени»

Магнитогорск стал основной площадкой историко-спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени». Масштабное событие проходило в течение двух дней и объединило две уникальные локации – древнее городище Аркаим и город металлургов Магнитогорск.

Магнитка приняла фестиваль «Магнит Евразии. Код времени»

Работы по реконструкции сквера «Магнитостроевский» выходят на финишную прямую

Благоустройство территории проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Работы по реконструкции сквера «Магнитостроевский» выходят на финишную прямую

Жителям Магнитогорска напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и бережно относиться к природе

По данным специалистов, около 90% пожаров происходит по вине человека. Основными причинами возгораний становятся неосторожное обращение с огнём, поджоги сухой травы и сжигание мусора на садовых участках.

Жителям Магнитогорска напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и бережно относиться к природе

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл встречу с представителями педагогического сообщества города

В ходе разговора обсудили развитие системы образования, строительство социальных объектов, благоустройство общественных пространств, экологическую ситуацию, модернизацию городской инфраструктуры и перспективы дальнейшего развития Магнитогорска.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл встречу с представителями педагогического сообщества города
Вверх
18+