Сообщить новость

На пользу душе и телу. Воспитанники школы-интерната изучают восточные единоборства

Необычные занятия появились в начале учебного года в школе-интернате № 5. На них под руководством профессионального тренера воспитанники постигают азы боевых искусств.

На пользу душе и телу. Воспитанники школы-интерната изучают восточные единоборства

Для ребят из школы-интерната № 5 занятия по восточным единоборствам в новинку. Идея создать секцию появилась летом. Тренеры по карате вместе с волонтерами впервые провели для детей открытую тренировку. А руководство учреждения решило уроки продолжить.

- Когда тренировки пошли, мы заинтересовались еще больше. Я теперь здесь работаю еще и воспитателем. Так здесь начались боевые искусства. Больше нигде по-моему в детских домах у нас в городе такого нет, - рассказывает тренер по восточным единоборствам Илья Конопенко.

Тренер признается, за полгода интерес к боевым искусствам у детей заметно вырос. Сначала занимались одни мальчики, а сейчас к ним присоединились девочки. Тренируются ребята не впустую. За это время они приняли участие в четырех соревнованиях. И даже завоевали медали.

- Последние соревнования проходили 28 января в Южноуральске. Участвовало 8 детей. Четверо заняли призовые места: 3 вторых и одно третье. Еще четверо получили грамоты за волю к победе, - делится Илья Конопенко.

Тренировки проходят 3 раза в неделю. Изучают на них карате, джиу-джитсу и айки-дзюдзюцу. По учебным стандартам занятие длится 45 минут. Пока нагрузка небольшая. Однако ее усиливают по мере необходимости. Результаты ощутимы, говорят преподаватели.

- Дети стали более дисциплинированные, более подтянутые, организованные. С большим уважением стали относиться и друг к другу, и к тренеру. Мы конечно очень довольны такой возможностью, - комментирует замдиректора по воспитательной работе МОУ «Специальная общеобразовательная школа-интернат № 5» Ирина Соколова.

Новые старты ждут детей в мае. Ребята планируют выступить на городских состязаниях по карате в честь Дня Победы.

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Мероприятие прошло на базе городского ресурсного центра по изучению ПДД МУ ДО «Правобережный центр дополнительного образования детей».

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Проекты промышленного туризма, реализованные Магнитогорским металлургическим комбинатом, стали призёрами Всероссийского фестиваля-конкурса креативных индустрий «Диво России», который состоялся в Махачкале.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если у иностранных граждан и лиц без гражданства есть подтверждённые биометрией данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), они могут быть поставлены на учёт в налоговом органе проактивно.

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России оказали помощь 20‑летнему жителю города, который не имел возможности самостоятельно обратиться за получением паспорта гражданина Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Яков Можаев — ресторанный критик, публицист и автор проекта «Можно! с Можаевым» — завершил большое гастрономическое путешествие по Челябинской области.

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» пройдёт 25-27 сентября. На форум соберутся участники из Уральского федерального округа и ещё 60 регионов России. Учителя и родители, которых волнуют проблемы чтения детей, могут присоединится к трансляции форума.

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

22 сентября в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова открылась выставка «Буквоград художника: истории в картинках». Экспозиция приурочена к началу учебного года и объединяет два любимых детьми языка – язык букв и язык красок.

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

В штатном расписании пернатых сотрудников Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» произошла ротация. На охрану мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТКО заступила юная, но уже очень серьёзная хищница — сокол Алиса. Ей доверили небо Магнитогорска после того, как её предшественник, ястреб-тетеревятник Гектор, отправился в отпуск.

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Контейнерные площадки предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов. Правда, иногда в баки попадает то, чему там не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают, и нештатные ситуации.

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках
Вверх
18+