Сообщить новость

Глава Магнитогорска получил чуть более 40% одобрения в региональном опросе

Работа Сергея Бердникова устраивает 41% горожан, а деятельность администрации одобряют 44% респондентов. Таковы итоги опроса «об эффективности деятельности руководителей». Исследование проводят ежегодно по поручению президента. По итогам Правительство принимает кадровые решения.

Глава Магнитогорска получил чуть более 40% одобрения в региональном опросе

Согласно результатам, половину опрошенных магнитогорцев устраивает общественный транспорт. Остальные жалуются на графики движения (45,8% недовольных) и просит ремонта машин (58,2%). Всего у 32% респондентов нет претензий к качеству дорог — жители отметили большое количество ям и выбоин (93,4% недовольных).

Более 67% опрошенных говорят о плачевном состоянии дворов. Жители недовольны плохими дорогами, разбитыми тротуарами и плохой работой дворников. Вместе с тем, большинство респондентов не жалуются на воду, тепло, газ и электричество. Процент «удовлетворённости» превышает отметку «70».

Меньше половины участников опроса довольны благоустройством — 43% респондентов. Жителям не хватает деревьев, туалетов, площадок для отдыха и игр, а также уличного освещения.

Самые «счастливые» жители нашлись в сёлах. Так, 57% респондентов из Увельского района довольны дорогами, 68% (оттуда же) не жалуются на состояние дворов и проездов. Сельчане из Кизильского района оценили работу главы на 79,5%, работу администрации на 84,2% — выше, чем где-либо в Челябинской области.

Опрос проходил с 1 января по 31 декабря прошлого года на муниципальных сайтах. В нём приняли участие 13565 человек. Оценку же магнитогорским чиновникам поставили 879 горожан — чуть меньше двух десятых процентов населения. Между тем, пресс-служба Правительства отмечает: по низким результатам могут посоветовать «провести работу».

Вместе с тем, власти анонсировали новое исследование «эффективности руководителей». Оценить старания чиновников в 2018 году можно будет до 31 декабря. Опрос проводят на сайте «Информационного общества» области. Для участия нужно зарегистрироваться на «Госуслугах».

Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха

В Магнитогорске появилось место, которое одинаково вдохновляет и малышей, и подростков, и родителей. В ТРК «Семейный парк» 18 июля открывается парк активного отдыха «Кувырком» — современная, уютная и по-настоящему продуманная локация для семейного досуга.

Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха

За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании

Зимой их главная задача — уборка снега, а летом — благоустройство дворов.

За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании

По информации Министерства общественной безопасности Челябинской области, на территории ряда муниципалитетов региона визуально наблюдался пролёт БПЛА

В связи с реальной угрозой была включена система оповещения и прозвучал сигнал «Внимание всем!» для оперативного информирования граждан о потенциальной угрозе.

По информации Министерства общественной безопасности Челябинской области, на территории ряда муниципалитетов региона визуально наблюдался пролёт БПЛА

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

История Магнитогорска с самого начала была историей большого переселения и общего труда. На строительство города приезжали люди со всей страны, представители разных республик и регионов. Были среди первостроителей и репрессированные – люди, чьи судьбы оказались трагически связаны с эпохой, но чей труд тоже стал частью фундамента города.

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. Состязания, приуроченные ко Дню российской почты, прошли в Екатеринбурге.

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Молодой ветеран боевых действий, 22-летний Андрей, обладающий профильными навыками в сфере IT, нашел социально значимую работу благодаря индивидуальному подходу Челябинского городского центра занятости населения. Вместо ухода в коммерческий сектор соискатель стал частью команды самого ведомства, заняв должность программиста и посвятив себя сопровождению сайта и цифровых сервисов для помощи соискателям.

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

Республика Беларусь в апреле 2026 года впервые закупила 3 тонны мороженого, произведенного на Урале. Основным же потребителем продукта остается Казахстан, туда отправляют 99% всех экспортных поставок.

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

Благотворительный фонд «Металлург» (создатель и основной благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) возглавил рейтинг RAEX по критерию прозрачности деятельности и вошёл в пятерку лучших корпоративных и частных благотворительных некоммерческих организаций России. Итоги масштабного исследования НКО подвело агентство «РАЭКС-Аналитика».

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

В Притяжении прошёл праздник для детей

Организатором которого выступил профсоюз Группы Магнитогорского меткомбината.

В Притяжении прошёл праздник для детей

В Магнитогорске снова пройдёт фестиваль воздушных шаров

Зрелищное событие запланировано на период с 16 по 21 июля. Однако погода может внести свои коррективы, как это было в прошлом году.

В Магнитогорске снова пройдёт фестиваль воздушных шаров
Вверх
18+