Сообщить новость

Глава Магнитогорска получил чуть более 40% одобрения в региональном опросе

Работа Сергея Бердникова устраивает 41% горожан, а деятельность администрации одобряют 44% респондентов. Таковы итоги опроса «об эффективности деятельности руководителей». Исследование проводят ежегодно по поручению президента. По итогам Правительство принимает кадровые решения.

Глава Магнитогорска получил чуть более 40% одобрения в региональном опросе

Согласно результатам, половину опрошенных магнитогорцев устраивает общественный транспорт. Остальные жалуются на графики движения (45,8% недовольных) и просит ремонта машин (58,2%). Всего у 32% респондентов нет претензий к качеству дорог — жители отметили большое количество ям и выбоин (93,4% недовольных).

Более 67% опрошенных говорят о плачевном состоянии дворов. Жители недовольны плохими дорогами, разбитыми тротуарами и плохой работой дворников. Вместе с тем, большинство респондентов не жалуются на воду, тепло, газ и электричество. Процент «удовлетворённости» превышает отметку «70».

Меньше половины участников опроса довольны благоустройством — 43% респондентов. Жителям не хватает деревьев, туалетов, площадок для отдыха и игр, а также уличного освещения.

Самые «счастливые» жители нашлись в сёлах. Так, 57% респондентов из Увельского района довольны дорогами, 68% (оттуда же) не жалуются на состояние дворов и проездов. Сельчане из Кизильского района оценили работу главы на 79,5%, работу администрации на 84,2% — выше, чем где-либо в Челябинской области.

Опрос проходил с 1 января по 31 декабря прошлого года на муниципальных сайтах. В нём приняли участие 13565 человек. Оценку же магнитогорским чиновникам поставили 879 горожан — чуть меньше двух десятых процентов населения. Между тем, пресс-служба Правительства отмечает: по низким результатам могут посоветовать «провести работу».

Вместе с тем, власти анонсировали новое исследование «эффективности руководителей». Оценить старания чиновников в 2018 году можно будет до 31 декабря. Опрос проводят на сайте «Информационного общества» области. Для участия нужно зарегистрироваться на «Госуслугах».

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

В концертном зале Детской школы искусств «Дом музыки» состоялось знаменательное событие — более полусотни первоклассников официально пополнили ряды начинающих музыкантов города.

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Физические лица получают налоговые уведомления для уплаты налогов на имущество и доходы за 2025 год.

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Челябинская область показывает один из заметных темпов развития сектора общественного питания среди туристических субъектов страны. По совместным аналитическим данным Министерства экономического развития РФ и Корпорации МСП, за прошлый год число ресторанов и кафе в регионе выросло на 10%.

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Дополнительные минуты в кровати нередко приходится компенсировать во время утренних сборов. Участники исследования ORMATEK рассказали, что из-за отложенного подъёма им приходится спешить (35%), отказываться от завтрака (10%) или начинать работу позже (7%). При этом сразу после пробуждения встают только 7% опрошенных, а большинство предпочитает устанавливать несколько будильников.

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Соглашение о сотрудничестве сделает меры господдержки доступнее для участников СВО и их семей.

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Типовой устав – это удобно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что среди юридических лиц растёт популярность использования типовых уставов, которые позволяют сократить время на подготовку документов и снизить риски ошибок при их оформлении. В настоящее время в ЕГРЮЛ содержится более 200 тысяч организаций, использующих типовой устав.

Типовой устав – это удобно

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Российский союз промышленников и предпринимателей объявил результаты Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса-2026. Магнитогорский металлургический комбинат улучшил свой прошлогодний результат, поднявшись на одну категорию.

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Цифровая безопасность в период осенних каникул

Период отдыха создаёт благоприятные условия для обмана. У родителей появляется задача срочно организовать ребёнку досуг, дети и подростки проводят больше времени онлайн - это делает их отдельной мишенью для цифровых атак.

Цифровая безопасность в период осенних каникул

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

В цехе шамотных изделий ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) начались пусконаладочные работы системы автоматического контроля выбросов.

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Участниками встречи стали дети в возрасте от 8 до 16 лет. В зале прошла профилактическая беседа о правилах дорожного движения. Инспектор группы пропаганды БДД, лейтенант полиции Дарья Бирюкова, провела занятие в рамках акций «Осенние каникулы» и «Стань заметен на дороге».

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»
Вверх
18+