Магнитогорцы могут сообщить о нарушениях анонимно. Звонки принимает автоответчик, после чего сведения передаются в правоохранительные органы. Информация без конкретных фактов, а также содержащая оскорбления, рассматриваться не будет.
Линия работает круглосуточно, её номер: 8-3519-490-499.
Также в администрации города работает линия по вопросам антикоррупционного просвещения граждан. Получить консультацию горожане могут каждую первую и третью пятницу месяца с 15.00.до 16.00 по телефону 8-3519-49-85-92.
Отметим, за прошлый год в правительство Челябинской области поступило 50 сообщений о коррупционерах. В 34 случаях из 50 факты не подтвердились. По 5 обращениям приняты меры прокурорского реагирования. Остальные обращения находятся в работе.
Сообщить о фактах коррупции можно и на единый номер, действующий по Челябинской области: 8-800-300-76-00.










