Сообщить новость

102 комплекта медалей и 15 видов спорта. Олимпийские Игры стартуют!

Сегодня, 9 февраля, в Южной Корее начинаются главные спортивные старты четырехлетия. За звание олимпийских чемпионов поборятся сотни атлетов из 92 стран.

102 комплекта медалей и 15 видов спорта. Олимпийские Игры стартуют!

Главный символ Игр - Олимпийский огонь - зажжется сегодня на торжественной Церемонии открытия. Она пройдет в 14.00 по московскому времени. По традиции на параде стран-участниц шествие начнет сборная Греции. За ней - все остальные в алфавитном порядке. Наши атлеты пройдут 55-ми по счету. Флаг МОК понесет волонтер.

Несмотря на то, что официально Игры начнутся сегодня, в некоторых видах спорта уже начались первые состязания. Так, в борьбу за награды вступили атлеты в керлинге и прыжках с трамплина.

Напомним, что в числе российских спортсменов есть несколько магнитогорцев. Первыми покорение олимпийских вершин начнут Сергей Мозякин и Василий Кошечкин. По жеребьевке мужская хоккейная дружина оказалась в группе Б. Первый матч команда проведет 14 февраля против сборной Словакии. Вторая игра состоится 16 февраля со словенцами. А 17 числа хоккеисты встретятся со сборной США.

Борьбу за олимпийский пьедестал будет вести и фристалистка Анастасия Чирцова. Девушка выступит в дисциплине Ski-Cross. Квалификационные заезды начнутся 23 февраля.

Напомним, что в сборную вошло 169 спортсменов. Еще 47 атлетов, которые не получили ранее приглашения, подали аппеляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS). Его решение стало известно сегодня утром. Как сообщается на официальном сайте CAS, все аппеляции отклонены.

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

В борьбе за бронзовую награду в весовой категории 90 кг южноуралец Егор Малкин одолел Эдуарда Арбузова из Краснодарского края.

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Управление кадров Магнитогорского металлургического комбината вошло в число победителей Всероссийского конкурса «Наставничество - 2026» в номинации «Наставничество на производстве».

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

3 августа 2026 года в Магнитогорске стартовала приёмная кампания образовательных организаций к новому учебному году. Сотрудники Госавтоинспекции в составе межведомственной комиссии принимают участие в проверке готовности городских образовательных организаций к проведению профилактической работы по обучению детей ПДД в новом учебном году.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В рамках экологического проекта, реализуемого в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината, на доменной печи №6 будет установлен комплекс аспирационных установок литейных дворов и подбункерных помещений.

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

1 августа в арене «Металлург» стартовала Спартакиада народов России по дзюдо. Соревнования открыли спортивную программу всей Спартакиады в Челябинской области.

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

По данным следствия, 1 августа текущего года в одной из квартир дома № 43 по улице Мира города Южноуральска между сыном и отцом, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт. В ходе ссоры обвиняемый вытолкнул 64-летнего потерпевшего из окна 4-го этажа.

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

ММК – в числе дипломантов Премии СНГ

В Кыргызской Республике состоялось вручение наград Премии СНГ 2025 года за достижения в области качества продукции и услуг. Магнитогорский металлургический комбинат в числе трёх российских компаний - дипломантов Премии.

ММК – в числе дипломантов Премии СНГ

Родители могут получить вычет за оплату детской путёвки в лагерь

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Родители могут частично компенсировать средства, потраченные на приобретение путёвок в спортивные, образовательные и лечебные детские лагеря.

Родители могут получить вычет за оплату детской путёвки в лагерь

Россиян предупредили о вреде «отсыпных» выходных и отпусков

Продолжительный сон в отпуске или в выходные может положительно влиять на организм, но только в разумных пределах. Врач-сомнолог София Черкасова объяснила, почему резкие изменения привычного режима могут навредить здоровью, и рассказала, как облегчить возвращение к рабочим будням. А эксперт бренда товаров для сна Олеся Солодкова дала рекомендации, как организовать спальное место так, чтобы отдых приносил восстановление и в «отсыпных» выходных не было необходимости.

Россиян предупредили о вреде «отсыпных» выходных и отпусков

Порог доходов для уплаты НДС на УСН сохранится на уровне 20 миллионов рублей до 2029 года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что порог доходов, после превышения которого малый бизнес на УСН должен платить НДС, замораживается на уровне 20 млн до 2029 года.

Порог доходов для уплаты НДС на УСН сохранится на уровне 20 миллионов рублей до 2029 года
Вверх
18+