Сообщить новость

Дети-сироты отпраздновали масленицу

Сегодня днём в сквере имени Бориса Ручьёва играла музыка и лился детский смех. Кроме ребят из домов неподалёку, сбежавшихся на звуки и вид разукрашенных снежных фигур, на праздники побывали воспитанники учреждений социальной защиты.

Дети-сироты отпраздновали масленицу

Ледовый городок в сквере имени Бориса Ручьёва на один день преобразился. Там, где ещё недавно на гостей смотрел Дед Мороз, теперь красуется весёлое солнце. Между деревьями качаются гирлянды-флажки. Детей манят карусель, столы с угощениями, но страшит чучело масленицы, которое установили подле нарядной новогодней ёлки.

Впрочем, детей занимали не только украшения. Для гостей праздника устроили красочное представление с животными и героями сказок. Антагонистом выступил Емеля — загадал щуке, чтобы зима продолжалась как можно дольше. Вместе ребята нашли выход из ситуации. И даже успели поймать первый «урожай» моркови.

В хороводе смешались все — и дети из окрестных домов, и воспитанники пяти учреждений социальной защиты — дети-сироты. Для последних праздник и был организован. Инициаторы говорят, масленица, первый праздник весны, это отличный способ дать детям почувствовать тепло. Работали над мероприятием сотрудники Центра помощи детям «Надежда».

— У нас и в учреждении масленица проходит. Ребята живут в семьях. И вот, каждый масленичный день, как положено, ходят друг к другу в гости, угощают друг друга, общаются, веселятся. Они этот праздник всегда ждут, — рассказала директор учреждения Татьяна Митрофанова.

После волшебной сказки на сцену вышли казаки станицы Магнитной. Бойцы продемонстрировали детям молодецкую удаль — шашками, на лету, рубили бутылки с водой, прыгали через оружие и ловко управлялись с хлыстом. Они же подогнали «полевую кухню».

Это лишь первое крупное масленичное мероприятие. Будут и другие, ведь праздник длится всю неделю, и народные гуляния — его отличительная черта.

Сотрудники Госавтоинспекции и Росгвардии обсудили актуальные вопросы безопасности дорожного движения

В рамках первого этапа масштабной профилактической кампании "#Внимание – дети!", направленной на повышение безопасности юных участников дорожного движения, состоялся важный диалог между представителем Госавтоинспекции и Росгвардии.

Сотрудники Госавтоинспекции и Росгвардии обсудили актуальные вопросы безопасности дорожного движения

С 1 июня до 1 октября работающие родители с двумя и более детьми могут оформить новую ежегодную семейную выплату

Это, по сути, возврат части уплаченного за прошлый год НДФЛ. О том, кто имеет право на поддержку и как её получить, рассказывает заместитель управляющего Отделением Социального фонда России по Челябинской области Светлана Анатольевна Киселёва.

С 1 июня до 1 октября работающие родители с двумя и более детьми могут оформить новую ежегодную семейную выплату

ММК представил цифровые решения для экологического контроля

Магнитогорский металлургический комбинат активно внедряет цифровые системы мониторинга, анализа и управления природоохранными показателями для снижения техногенной нагрузки на окружающую среду. Опыт компании в сфере автоматизации экологического контроля представил главный специалист по экологии ПАО «ММК» Игорь Бурмистров на V Открытом форуме по вопросам экологии и сохранению водных объектов, прошедшем в Челябинске.

ММК представил цифровые решения для экологического контроля

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

В Москве подведены итоги XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN, организованного в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Студенты Института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова достойно представили университет в направлении «Цифровая автоматизация», завоевав первое место и две специальные номинации.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Челябинская область стала обладателем высшей награды — Гран-при — в финале «Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена». Победа одержана в номинации «Новая высота», посвящённой лучшим практикам трудоустройства, адаптации и профессионального развития участников специальной военной операции.

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

Корпоративный маркетплейс Группы ММК, единая платформа для реализации товаров и услуг компании, включает в себя набор актуальных сервисов, разработанных с учётом потребностей сторонних поставщиков. Об этом рассказал заместитель директора Торгового дома ММК Дмитрий Гампер в ходе 5-й Общероссийской конференции «Электронная коммерция на рынке металлов» в Москве.

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

В Челябинске состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Земский почтальон — 2026». Проект реализуется партией «Единая Россия» (в рамках направления «Российское село») совместно с Почтой России, Минсельхозом, Минцифры и Профсоюзом работников связи России.

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в число победителей Всероссийского конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025», проводимого Российским союзом промышленников и предпринимателей.

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»
Вверх
18+