Сообщить новость

«Накануне созрело решение о его увольнении»

Руководитель «Росгосцирка» рассказал об Олеге Хотиме.

«Накануне созрело решение о его увольнении»

Директор компании «Росгосцирк» Дмитрий Иванов дал изданию «ВОмске» эксклюзивное интервью. В частности Дмитрий Евгеньевич коснулся ситуации вокруг магнитогорского цирка.

На вопрос журналиста: «У вас есть, наверное, личная «карта» регионов – «отличников» – и наоборот…» Дмитрий Иванов упомянул Магнитогорск.

«Есть «отличники», есть «ученики» послабее… Вот сейчас неприятности в Магнитогорске с директором цирка: он был задержан за получение взятки. Хотя, честно говоря, когда возвращался накануне с фестиваля из Монте-Карло, у меня уже созрело решение о его увольнении – возможно, интуитивно. Но вопрос решился сам собой, – сказал гендиректор изданию. – В целом мы обращаем внимание на директорский корпус, работаем с ним, вчера на собрании совета директоров разработали план обучения топ-менеджеров, в этом году откроем в школе-студии Московского художественного театра целый курс по набору управленцев. Кадровый резерв для нас очень важен. Это основа будущего циркового благополучия».

Напомним, 24 января в Челябинске задержали руководителя магнитогорского цирка Олега Хотима. По версии следствия, он получил взятку в сумме 150 тысяч рублей за договор на оказание транспортных услуг на сумму 1 млн. рублей. Ранее подозреваемым была получена часть взятки в сумме 30 тысяч рублей. В суде Олег Хотим признался в получении взятки. Сейчас он находится под стражей.

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Тысячи горожан и гостей города объединились, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и выразить благодарность тем, кто подарил нам мирное небо.

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны, младшие сержанты полиции Станислав Науменко и Данил Троян, до прибытия экстренных служб вывели из квартиры, наполненной угарным газом, пожилую местную жительницу.

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры
Вверх
18+