Госдума перешла на использование бумажной биоразлагаемой посуды. Об этом в «Инстаграмме» рассказал Председатель Комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.
«Мы отказались от пластика ещё прошлой осенью – только бумага и стекло. На заседаниях комитета Госдумы по экологии пластика на столах не увидишь. Дело тут не в масштабах даже (хотя в целом по Думе объемы огромные – и бумаги, и батареек, были раньше и пластика). Дело в том, что начинать всегда надо с себя. Поэтому шаг, считаю, абсолютно правильный», – написал депутат.
Ранее депутаты ввели практику утилизации отработанных батареек, установив специальные боксы для их сбора. Также в Думе стали собирать и отправлять на переработку бумагу, вовлекая ее во вторичный оборот.










