Сообщить новость

В интернете «похоронили» бывшего игрока «Металлурга»

Пользователи социальных сетей распространяют новость о «смерти» Томаша Филиппи. Он играл за «Металлург» до середины декабря прошлого года. Сам хоккеист назвал текст «вымыслом».

В интернете «похоронили» бывшего игрока «Металлурга»

«Чешский хоккеист Томаш Филиппи найден мёртвым у себя дома» — скриншот новости с таким заголовкам распространяется в социальных сетях. Текст на фотографии оформлен, как новость на популярном портале. Причиной «смерти» назвали расставание с девушкой.

На скриншоте заметны некоторые странности. Подпись к фотографии хоккеиста не содержит данных о фотографе и выполнена в другом стиле, нежели используют на самом портале. Сам текст новости, похоже, набран другим шрифтом и не выровнен по центру.

Несмотря на это, чешский портал, опубликовавший опровержение смерти хоккеиста, сообщил, что новость действительно вышла ночью в понедельник, но вскоре была удалена.

— Вы могли заметить шокирующие новости о Томаше. Это был журналистский вымысел. Всё хорошо и Томаш уже тренируется с «Белыми тиграми» в Либерце, — сообщил хоккеист на официальной странице в «Фейсбуке».

Томаш Филиппи играл в «Металлурге» с 2015 года. В текущем сезоне хоккеист сыграл 25 матчей за магнитогорскую команду, получил травму и не смог продолжить чемпионат. «Металлург» расторг контракт со спортсменом в декабре прошлого года. Сейчас он играет за чешских «Белых тигров».

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны, младшие сержанты полиции Станислав Науменко и Данил Троян, до прибытия экстренных служб вывели из квартиры, наполненной угарным газом, пожилую местную жительницу.

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет
Вверх
18+