Сообщить новость

World Cyber Games без Магнитогорска

Магнитогорец Артем Гаравцов, выступающий под ником SLivko, занял 4 место в финале российского тура Всемирных киберигр, который проходил в Москве 3 и 4 сентября.

Для того, чтобы попасть на Всемирные киберигры в южнокорейском городе Пусан, магнитогорскому старкрафтеру не хватило всего одного шага.

 

После череды побед, в поединке за третье место, где была разыграна третья квота на участие в самом престижном мировом чемпионате по компьютерному спорту Артём проиграл участнику TitaN (1:2), которого ранее победил в групповом турнире.

 

«Да я растроен, я обыграл главных претендентов на поездку в Корею, а проиграл далеко не самым сильным игрокам из-за того, что выложился в первых двух партиях, ведь игры были очень напряженные и равные. Поэтому и занял четвёртое место. И в Корею сейчас летят не те, кто должен, просто им улыбнулась фортуна. Но они даже из групп не выйдут в Пусане. Вообще я считаю, что 4 место это проигрыш в данной ситуации, а не выигрыш. Я был готов ехать в Корею и побеждать! На World Cyber Games я на голову выступил лучше топ-3. Даже TitaN, занявший 3 место, ранее в групповом этапе, прошедшем 3 сентября проиграл мне без шансов на победу. Тогда я был свеженький. А в решающем матче я проиграл», - сообщил Артём Гаравцов, корреспонденту magcity74.ru

В Магнитогорске состоялись два этапа школы волонтёра

Обучение объединило лекции, практические занятия и встречи со специалистами в сфере добровольчества, медиа и организации мероприятий.

В Магнитогорске состоялись два этапа школы волонтёра

В парке у Вечного огня ведутся работы по сносу аварийных деревьев

Специалисты подчёркивают, что это крайняя и вынужденная мера, без которой невозможно обеспечить безопасность посетителей.

В парке у Вечного огня ведутся работы по сносу аварийных деревьев

Сегодня последний день подачи заявления на ежегодную семейную выплату

30 сентября — последний день, когда работающие родители региона с двумя и более детьми могут оформить в Отделении Социального фонда России по Челябинской области ежегодную семейную выплату.

Сегодня последний день подачи заявления на ежегодную семейную выплату

Последнее тепло перед резким похолоданием: Южный Урал ждёт смена погоды

До конца сентября на Южном Урале сохранится влияние антициклона — будет малооблачно и сухо, но с большой разницей температур между ночью и днём. Утром в отдельных районах возможны туманы.

Последнее тепло перед резким похолоданием: Южный Урал ждёт смена погоды

Новый кроссовер LADA производят из оцинкованной стали ММК

Магнитогорский металлургический комбинат выступает поставщиком оцинкованного металла для нового кроссовера LADA Azimut, серийное производство которого началось на АВТОВАЗе.

Новый кроссовер LADA производят из оцинкованной стали ММК

В Магнитогорске с 30 сентября начнут включать отопление в домах

Глава города Сергей Бердников подписал постановление о начале отопительного сезона 2026 года.

В Магнитогорске с 30 сентября начнут включать отопление в домах

В детской библиотеке Магнитогорска прошла областная творческая лаборатория «Библиотека для детей: успешные практики, формирующие будущее»

25 сентября модельная детская библиотека-филиал № 3 МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска стала центром притяжения для профессионального сообщества региона. Творческая лаборатория была посвящена вопросам продвижения детского чтения и объединила библиотечных специалистов из восьми муниципалитетов Челябинской области: Челябинска, Верхнеуральска, Копейска, Чебаркуля, Южноуральска, Брединского и Агаповского районов.

В детской библиотеке Магнитогорска прошла областная творческая лаборатория «Библиотека для детей: успешные практики, формирующие будущее»

В Магнитогорске в рамках Недели безопасности дорожного движения состоялись соревнования юных роллеров «Крылатые коньки»

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения и акции «Двигай по правилам» состоялись соревнования юных роллеров «Крылатые коньки». Организаторами конкурса выступили сотрудники Госавтоинспекции, ресурсного центра по изучению Правил дорожного движения и магнитогорской городской молодёжной общественной организации «Союз молодых металлургов» ПАО «ММК».

В Магнитогорске в рамках Недели безопасности дорожного движения состоялись соревнования юных роллеров «Крылатые коньки»
Вверх
18+