Сообщить новость

Преступников ловят по горячим следам

Важно сразу подать заявление в полицию.

Преступников ловят по горячим следам

Благодаря своевременному обращения в полицию был раскрыт ряд преступлений, среди которых несколько угонов. Так, 7 февраля неизвестные от одного из домов по переулку Ржевского похитили автомобиль Daewoo Nexia, принадлежащий 43-летнему мужчине. Ущерб составил более 100 000 рублей. По горячим следам были задержаны 34-летний и 29- летний жители города. Им грозит до семи лет лишения свободы. Автомобиль возращен владельцу.

18 февраля от одного из домов по улице Советской неизвестные угнали автомобиль марки Лада Приора за 230 000 рублей, принадлежащий 26-летнему магнитогорцу. Также по горячим следам был задержан 45-летний подозреваемый. Виновному грозит реальное лишение свободы на срок до пяти лет. Автомобиль возвратили хозяину.

Все подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Данные преступления раскрыты максимально быстро благодаря своевременному обращению в органы внутренних дел.

Как пояснили в полиции, порядок приема заявлений един для любого органа внутренних дел. Абсолютно все заявления от граждан о преступлениях и происшествиях принимаются в любом отделе полиции города круглосуточно.

Сообщение можно подать письменно или устно по телефону или иному виду связи. С этой целью круглосуточно работает единый по области «телефон доверия» 8(351)268-85-94.

В случае обращения в отдел полиции, сотрудник выдаст талон-уведомление, в котором укажет свои данные, а также дату и время принятия заявления.

- После проверки изложенных в заявлении фактов, материалы направляются для использования в оперативно – розыскной деятельности, - пояснил замначальника Управления МВД России по городу Магнитогорску Андрей Кияткин.

Полиция напоминает о необходимости незамедлительного обращения в органы в случае каких-либо противоправных действий для максимального раскрытия преступлений по горячим следам. В полицию следует обращаться по телефону: 02 и непосредственно в дежурную часть МВД по ул. Строителей, 11. Телефон дежурной части:

- 8(3519)23-58-02 или дежурные части территориальных Отделов полиции:

- отдел полиции «Ленинский»: ул. Строителей, 11/2, телефон 8(3519)23-58-85, 29-98-44;

- отдел полиции «Правобережный»: ул. Советская, 82, телефон 8(3519)20-02-85;

- отдел полиции «Орджоникидзевский»: ул. Советская, 160/1, телефон 8(3519)34-17-72.

Прием заявлений от граждан осуществляется круглосуточно.

Как подушка может навредить аллергику: эксперты рассказали, какие правила помогут справиться с пылевыми клещами

Людям с аллергией важно особенно тщательно подходить к выбору подушки, так как неподходящая модель может усугубить состояние. Врач-сомнолог Денис Бурчаков и эксперты товаров для сна объяснили, как правильный выбор подушки поможет уменьшить симптомы и сделать сон комфортным и безопасным.

Как подушка может навредить аллергику:  эксперты рассказали, какие правила помогут справиться с пылевыми клещами

В Челябинской области предъявлено обвинение пяти участникам преступной группы в незаконной организации и проведении азартных игр

По данным следствия, в период с 1 июня 2025 по 4 апреля 2026 года обвиняемые, действуя в составе организованной преступной группы, в целях извлечения стабильной прибыли осуществляли деятельность по незаконной организации и проведению азартных игр в нежилых помещениях, расположенных по улице Наумкина и в посёлке Супряк города Магнитогорска Челябинской области, с использованием игрового оборудования вне игорной зоны с применением ставок в виде денежных средств.

В Челябинской области предъявлено обвинение пяти участникам преступной группы в незаконной организации и проведении азартных игр

Прокуратурой Правобережного района г. Магнитогорска проведена проверка кнопок вызова экстренных служб

Установлено, что кнопки вызова экстренных служб, расположенные в Парке Трёх поколений находились в неисправном состоянии.

Прокуратурой Правобережного района г. Магнитогорска проведена проверка кнопок вызова экстренных служб

Более 100 сотрудников ММК прошли обучение по созданию персональных RPA-роботов

Магнитогорский металлургический комбинат продолжает масштабную работу по автоматизации и цифровизации производственных и управленческих процессов. Сотрудники ключевых подразделений получают знания по созданию цифровых помощников в рамках программы «Разработка персональных RPA-роботов», реализуемой совместно с Центром технологий роботизации «Некст».

Более 100 сотрудников ММК прошли обучение по созданию персональных RPA-роботов

В Магнитогорске проводится первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Чистое поколение - 2026»

Цель мероприятия — пропаганда здорового образа жизни среди молодёжи, предупреждение и пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление алкоголя, табака, никотиносодержащей продукции, наркотических средств и психотропных веществ. Мероприятие проходит с 6 по 15 апреля.

В Магнитогорске проводится первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Чистое поколение - 2026»

ММК получил премию СНГ в области качества

Магнитогорский металлургический комбинат стал дипломантом премии Содружества Независимых Государств за достижения в области качества продукции и услуг 2025 года.

ММК получил премию СНГ в области качества

5 апреля - знаковый день для Магнитогорского метизно‑калибровочного завода «ММК‑МЕТИЗ»: предприятие отмечает 84‑ю годовщину со дня образования

Завод основан в 1942 году - в суровые военные годы. Изначально он выпускал продукцию, необходимую для обороны страны и нужд народного хозяйства. За десятилетия упорного труда предприятие прошло путь от небольшого производства до современного высокотехнологичного комплекса.

5 апреля - знаковый день для Магнитогорского метизно‑калибровочного завода «ММК‑МЕТИЗ»: предприятие отмечает 84‑ю годовщину со дня образования

На малом аппаратном совещании с докладом о результатах работы предприятия и ключевых задачах на ближайшую перспективу выступил директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин

В отчёте были представлены цифры по газификации и техническому обслуживанию, а также обозначены приоритеты в обеспечении безопасности и развитии газораспределительной инфраструктуры города.

На малом аппаратном совещании с докладом о результатах работы предприятия и ключевых задачах на ближайшую перспективу выступил директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин
Вверх
18+