Сообщить новость

В роли выпускников — их родители. Взрослые пробовали сдавать ЕГЭ

С 19 февраля по всей стране проводится акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Сегодня родители магнитогорских школьников попытали удачу на экзамене по русскому языку.

В роли выпускников — их родители. Взрослые пробовали сдавать ЕГЭ

Здесь все как на реальном ЕГЭ. В здании школы опечатаны классы — доступ есть только в экзаменационные аудитории. Любое перемещение — в обязательном сопровождении наблюдателей. Родители проходят инструктаж и несколько проверок. Их даже проверяют металлоискателем. Организаторы следят, чтобы сдающие не проносили с собой телефоны и другие гаджеты. К слову, не брать мобильные попросили и СМИ. Попробовать свои силы захотели 14 мам.

- Хотелось подытожить свои знания, что остались от школы, от других учебных заведений, в которых училась. И, конечно, рассказать потом детям, как это — сдавать ЕГЭ. Уже не они мне будут рассказывать про экзамены, а я им, - делится участница акции Юлия Сидоркина.

В аудитории — очередной инструктаж. Тут же на глазах у родителей вскрывают конверт с контрольными материалами. Их привезли из Москвы на специальном диске, после чего распечатали и раздали мамам. К слову, по такой же технологии будут проводить аттестацию у школьников. Так, если раньше тексты заданий доставляли в день экзамена в распечатанном виде, то теперь они будут присылаться в электронном.

- В день экзамена доставляется диск с контрольно-измерительными материалами и бланками. И член экзаменационном комиссии с помощью электронной подписи расшифровывает данный диск. Затем уже во время инструктажа идет распечатка материалов и бланков, - рассказывает заместитель директора МОУ «Гимназия № 53» Наталья Лаптева.

Пробный экзамен взрослые написали в рамках всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В стране она проходит во второй раз. В прошлом году к ней присоединился Челябинск, в этом площадка появилась и в Магнитогорске.

- Цель акции, которая сегодня проходит, это снять тревожность, напряжение у родителей, показать им всю процедуру от начала и до конца. Показать, что она прозрачна и открыта. И, конечно, чтобы они уже могли настроить и подготовить своих детей, - отмечает начальник управления образования администрации г. Магнитогорска Наталья Сафонова

На подготовку у детей осталось несколько месяцев. Первые экзамены состоятся 28 мая. Школьники проверят знания по географии и информатике.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Возгорание произошло на паровоздушной электростанции №2. Сообщение о пожаре поступило в МЧС 16 сентября в 23:20.

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Долгое пребывание за компьютером, привычка смотреть в смартфон с опущенной головой и отдых в неправильной позе постепенно перегружают мышцы шеи и спины. В результате появляются ощущение скованности, напряжение и болезненные ощущения. О том, почему возникает такой дискомфорт и какие способы помогают быстро восстановить мышцы, рассказала фельдшер, массажист-реабилитолог Анна Горгиева, а категорийный менеджер по подушкам Марина Власова рассказала о том, как правильно выбрать подушку.

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

12 топ-менеджеров Магнитогорского металлургического комбината вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» в 2026 году.

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Акция организована в рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников
Вверх
18+