Сообщить новость

Cтрашная авария произошла под Ашой

На 1546 км федеральной трассы М5, около Улу-Теляка, произошло столкновение грузовика MAN и микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter с пассажирами. Погибли 9 человек.

Cтрашная авария произошла под Ашой

По предварительным данным, накануне 41-летний житель Аскинского района Башкирии следовал по федеральной трассе М5 на грузовике MAN, и на 1546 км, около Улу-Теляка, у грузовика занесло прицеп с щебнем. Водитель выехал на встречную полосу, где столкнулся с пассажирским микроавтобусом Mercedes-Benz Sprinter, двигавшимся по маршруту «Уфа — Усть-Катав».

В результате столкновения водитель микроавтобуса, житель Челябинской области, а также 8 пассажиров в возрасте от 20 до 66 лет, жителей Республики Башкортостан, Челябинской и Оренбургской областей, погибли на месте происшествия.

Пострадавшие 30-летняя жительница Уфы, и 65-летняя жительница Челябинской области с различными травмами госпитализированы в больницу г. Аша. Ещё два пассажира, уфимец и 23-летний житель г. Усть-Катав, после оказания медицинской помощи отпущены домой.

Как сообщили в МЧС, в страшной аварии погибли:

Марочкина Нина Ивановна — Усть-Катав

Черкасова Яна Александровна - Сим

Жиганова Наталья Викторовна — Усть-Катав

Мызгин Александр Михайлович — Сим

Жиляев Эдуард Михайлович — Усть-Катав

Самикова Минзира Хлыстбаевна — с. Малояз

Смагин Александр Владимирович — г. Уфа

Шаганова Фаузаря Гарифовна - Салаватский р.н п. Яхино

Махмутова Фазира Рахимовна - Оренбургская область, г. Кувандык

Пострадали:

Абдрахманова Маргарита Радиковна — Усть-Катав

Гагарин Никита Сергеевич — г. Уфа

В стационаре на лечении находятся:

Бородина Елена Викторовна — г. Сим

Галямова Оксана Улфатовна — г. Уфа

В настоящее время водитель грузовика задержан. Как сообщает МВД России по Республике Башкортостан, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации о совершении ДТП, повлекшем гибель девяти человек.

По распоряжению губернатора области Бориса Дубровского, региональный Минздрав взял под контроль состояние пострадавших, находящихся больницах. Министерство соцзащиты займется оказанием помощи семьям погибших. Родственникам уже оказывается вся необходимая помощь. В эту работу включились психологи МЧС.

Также работают телефоны горячей линии:

- в Главном управлении МЧС России по Челябинской области 8(351) 239-99-99.
- в Главном управлении МЧС России по Республике Башкортостан 8(347) 248-12-84.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту гибели человека на производстве

По предварительным данным, утром 15 октября текущего года 48-летний кровельщик предприятия, расположенного в Металлургическом районе, при демонтаже железобетонной плиты встал на её основание, которое под его весом обрушилось. В результате мужчина упал с высоты около 15 метров и скончался на месте происшествия.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту гибели человека на производстве

Не мусор, а ценный ресурс – Магнитогорский филиал «Ситиматик» встретился с жителями города

Магнитогорский филиал «Ситиматик» провёл открытую встречу с жителями посёлка «Соты», на котором поговорили о том, как вместе заботиться о городе и планете. Душевный разговор состоялся в уютном пространстве культурного центра «Амбар». Поводом для разговора стала важная и близкая уже многим тема — раздельный сбор отходов.

Не мусор, а ценный ресурс – Магнитогорский филиал «Ситиматик» встретился с жителями города

Санаторная инфраструктура ММК пополнилась курортом на Чёрном море

Санаторная инфраструктура Магнитогорского металлургического комбината (ПАО «ММК») пополнилась СПА-отелем «Ливадийский» в Ялте. Теперь работникам предприятия, помимо собственных курортов «Юбилейный» и «Абзаково» в окрестностях Магнитогорска и санатория «Металлург» в Ессентуках, доступен отдых на Чёрном море.

Санаторная инфраструктура ММК пополнилась курортом на Чёрном море

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело о гибели несовершеннолетнего воспитанника учреждения социального обслуживания

Несовершеннолетний был против воли зафиксирован на кровати и оставлен без надлежащего наблюдения, чем фигуранты фактически незаконно лишили его свободы и нарушили права на безопасность жизни и здоровья. Вследствие длительной фиксации и отсутствия присмотра, у ребёнка, находившегося в состоянии стресса, возник рвотный рефлекс, в результате чего несовершеннолетний погиб от механической асфиксии.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело о гибели несовершеннолетнего воспитанника учреждения социального обслуживания

Налоговое уведомление и как его исполнить

Обязанность по ежегодному исчислению налогов в отношении транспортных средств и недвижимого имущества налогоплательщиков - физических лиц возложена на налоговые органы (пункт 2 статьи 52 Налогового кодекса Российской Федерации).

Налоговое уведомление и как его исполнить

В Москве на FITT – 2025 презентован потенциал горнолыжных курортов Челябинской области Регион горнолыжных курортов и новых возможностей

Челябинская область представила свой туристический потенциал на Форуме туристических территорий (FTT-2025), который проходил в Москве с 15 по 16 октября. Развитие горнолыжной индустрии стало одной из ключевых направлений форума.

В Москве на FITT – 2025 презентован потенциал горнолыжных курортов Челябинской области Регион горнолыжных курортов и новых возможностей

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают обеспечивать безопасность дорожного движения вблизи ЖД переездов

С начала 2025 года сотрудниками Госавтоинспекции зарегистрировано 35 фактов нарушения правил проезда ЖД переездов. В прошлом году за аналогичный период прошлого года было выявлено 27 таких нарушений. По данному показателю наблюдается рост на 29%.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают обеспечивать безопасность дорожного движения вблизи ЖД переездов

Инвестиции в экологию – инвестиции в будущее

14-15 октября в Челябинске состоялся Всероссийский детский экологический форум (ДЭФ). Магнитогорский металлургический комбинат выступил генеральным партнёром мероприятия, а представители компании приняли участие в мероприятиях форума.

Инвестиции в экологию – инвестиции в будущее

16 октября Губернатор Алексей Текслер принял участие в Петровских чтениях в Магнитогорске

Форум проводится раз в год в память о подвиге священномученика Петра, митрополита Крутицкого. В этом году их тема звучит так: «духовно-нравственные ценности в современном российском обществе в свете 80-летия Великой Победы».

16 октября Губернатор Алексей Текслер принял участие в Петровских чтениях в Магнитогорске
Вверх
18+