Сообщить новость

Cтрашная авария произошла под Ашой

На 1546 км федеральной трассы М5, около Улу-Теляка, произошло столкновение грузовика MAN и микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter с пассажирами. Погибли 9 человек.

Cтрашная авария произошла под Ашой

По предварительным данным, накануне 41-летний житель Аскинского района Башкирии следовал по федеральной трассе М5 на грузовике MAN, и на 1546 км, около Улу-Теляка, у грузовика занесло прицеп с щебнем. Водитель выехал на встречную полосу, где столкнулся с пассажирским микроавтобусом Mercedes-Benz Sprinter, двигавшимся по маршруту «Уфа — Усть-Катав».

В результате столкновения водитель микроавтобуса, житель Челябинской области, а также 8 пассажиров в возрасте от 20 до 66 лет, жителей Республики Башкортостан, Челябинской и Оренбургской областей, погибли на месте происшествия.

Пострадавшие 30-летняя жительница Уфы, и 65-летняя жительница Челябинской области с различными травмами госпитализированы в больницу г. Аша. Ещё два пассажира, уфимец и 23-летний житель г. Усть-Катав, после оказания медицинской помощи отпущены домой.

Как сообщили в МЧС, в страшной аварии погибли:

Марочкина Нина Ивановна — Усть-Катав

Черкасова Яна Александровна - Сим

Жиганова Наталья Викторовна — Усть-Катав

Мызгин Александр Михайлович — Сим

Жиляев Эдуард Михайлович — Усть-Катав

Самикова Минзира Хлыстбаевна — с. Малояз

Смагин Александр Владимирович — г. Уфа

Шаганова Фаузаря Гарифовна - Салаватский р.н п. Яхино

Махмутова Фазира Рахимовна - Оренбургская область, г. Кувандык

Пострадали:

Абдрахманова Маргарита Радиковна — Усть-Катав

Гагарин Никита Сергеевич — г. Уфа

В стационаре на лечении находятся:

Бородина Елена Викторовна — г. Сим

Галямова Оксана Улфатовна — г. Уфа

В настоящее время водитель грузовика задержан. Как сообщает МВД России по Республике Башкортостан, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации о совершении ДТП, повлекшем гибель девяти человек.

По распоряжению губернатора области Бориса Дубровского, региональный Минздрав взял под контроль состояние пострадавших, находящихся больницах. Министерство соцзащиты займется оказанием помощи семьям погибших. Родственникам уже оказывается вся необходимая помощь. В эту работу включились психологи МЧС.

Также работают телефоны горячей линии:

- в Главном управлении МЧС России по Челябинской области 8(351) 239-99-99.
- в Главном управлении МЧС России по Республике Башкортостан 8(347) 248-12-84.

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Двое новобранцев из города металлургов готовятся к отправке в одну из самых элитных воинских частей страны.

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Жители Челябинской области стали свидетелями редкого природного зрелища — ночное небо озарили яркие переливы северного сияния.

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

Именно УК отвечает за своевременную уборку дворов, тротуаров, внутриквартальных проездов и контейнерных площадок, а также за поддержание порядка и безопасности на прилегающих к многоквартирным домам территориях.

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Петровские чтения проводят в Магнитогорске с 2013 года — в память о священномученике Петре, митрополите Крутицком, который в 1925–1937 годах возглавлял Русскую Православную Церковь и ценой собственной жизни отстаивал свои убеждения. В этом году форум выходит на новый уровень: в течение десяти дней на площадках Магнитогорска и Верхнеуральска пройдёт более 50 мероприятий.

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Стали известны подробности аварии на трассе под Магнитогорском, в которой семья чудом избежала трагедии.

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

Инспекторы по пропаганде БДД организовали профилактическую экскурсию для учеников МОУ "СОШ №47" г. Магнитогорска.

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

В районе Красной Башкирии автомобилистам стоит быть внимательнее: на мосту установили новые знаки ограничения скорости 70 и 50 км/ч возле камеры с обеих сторон дороги.

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

ММК – в числе лидеров российского рэнкинга ESG-прозрачности

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в ТОП-15 рэнкинга ESG-прозрачности российских компаний, составленного рейтинговым агентством «Эксперт РА» в 2026 году. При этом в категории «Чёрная металлургия» ММК занял второе место. Таким образом, комбинат подтвердил высокий уровень раскрытия информации о своих проектах в области устойчивого развития.

ММК – в числе лидеров российского рэнкинга ESG-прозрачности

ММК совершенствует систему экологического контроля

В доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината завершаются пусконаладочные работы по внедрению автоматизированных измерительных систем контроля выбросов (АИС) на системах аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и 10.

ММК совершенствует систему экологического контроля
Вверх
18+