Сообщить новость

Дорожники укладывают асфальт зимой. Это — новая технология

Жители города заметили на дорогах рабочих, которые в морозную погоду укладывали свежий асфальт. Как пояснили в городской администрации, это — новая технология, которую местные «дорожники» переняли из Челябинска.

Дорожники укладывают асфальт зимой. Это — новая технология

Чудные дорожные работы проводили несколько недель назад. Сотрудники «Южуралмоста» латали асфальт на перекрёстках Ленина – Ленинградской, проспекта Карла Маркса и улицы Гагарина, улицы Советской и Грязнова, а также на Казачьей переправе.

Ранний старт «дорожников» — не ошибка, а новая технология, объяснили в городской администрации. По их словам, выбоины на магистралях решили починить, чтобы не было аварий. Сам ремонт прошел по технологии «холодного асфальтобетона» — такая смесь не замерзает.

— Технология укладки такого материала проста: обрабатываются края ямы, она очищается от пыли, грязи, наледи и снега, высушивается и разогревается при помощи газовой горелки. После подготовительных работ закладывается материал. Холодный асфальтобетон не требует разогрева и хранится в мешках, перед применением они выдерживаются в отапливаемом помещении при комнатной температуре. Материал ровно распределяется на всю площадь ямы, а затем уплотняется при помощи виброплиты, — прокомментировали в мэрии.

После ремонта с холодным асфальтобетоном, движение открывают сразу же, уточнили специалисты. Технологию уже протестировали в прошлом году в столице Южного Урала.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+