Сообщить новость

«С напряженно-уверенным настроем». «Металлург» стартовал в плей-офф

Магнитогорские хоккеисты отыграли свой первый матч в плей-офф этого сезона. В Екатеринбурге они встретились с «Автомобилистом». Накануне игры «Металлург» провел открытую тренировку для СМИ. О настрое команды, сопернике и первой схватке – в нашем материале.

«С напряженно-уверенным настроем». «Металлург» стартовал в плей-офф

Настрой боевой, состояние отличное. Плей-офф для «Металлурга» начался почти сразу после большого перерыва. Все это время команда усиленно готовилась - физически и морально. Что болельщики и увидели в последних матчах регулярки – магнитогорская дружина победила в обоих встречах.

- Мы это много раз проходили – каждый год, каждый сезон мы вступаем в плей-офф с таким напряженно-уверенным состоянием. Конечно это спорт, в спорте ничего не исключено. Но мы верим, надеемся и будем работать, делится Геннадий Величкин, Председатель Правления АНО «Хоккейный клуб «Металлург». - Команды все ровные, команды все хорошие, обученные, быстрые. Поэтому игры будут непростые, но мы надеемся, верим и приложим все силы, чтобы достойно выступить в плей-офф. Не обращаем внимания на то, что начинаем в гостях. Потому что в плей-офф значимость своего поля не такую большую роль играет, как в регулярном чемпионате, где, будем так говорить, не всегда и не все игроки работают на пределе. Здесь всегда и все будут работать на пределе.

- Мы знаем, что «Автомобилист» очень солидная команда. Она показывает очень хороший хоккей на протяжении всего чемпионата. Хорошие, опытные игроки, что в обороне, что в атаке, хороший вратарь, - отметил Виктор Козлов, главный тренер команды «Металлург».

Свою солидность «Автомобилист» показал уже в первом периоде. Хозяева открыли счет, а во втором игровом отрезке организовали хорошую контратаку и ушли в отрыв – 2:0.

Разнообразила второй период драка Евгения Тимкина и Оскара Осалы с хоккеистами «Автомобилиста». Итог – обоюдное удаление двух игроков у команд. Однако на счете это не отразилось.

Ближе к концу периода у «Металлурга» появился шанс размочить счет, хозяева остались в меньшинстве. К радости болельщиков, Войтек Вольски реализовал большинство. А вслед за этим сталевары и сами остались вчетвером. Алексей Береглазов отправился в бокс штрафников. К счастью, красно-белые не смогли воспользоваться численным преимуществом.

Завершился период еще одной потасовкой спортсменов. Однако и эти удаления не отразились на счете. В третьем периоде «Автомобилист» подарил гостям еще один шанс, оставшись в меньшинстве. И снова отличился Войтек Вольски. Счет сравнялся – 2:2.

Во второй половине заключительного периода Сергей Мозякин вывел «Металлург» в лидеры. Гол вызвал вопросы у арбитров, однако после видеоповтора его засчитали - 3:2 в пользу Магнитки.

Хозяева бросились отыгрываться. Под занавес встречи «Автомобилист» снял вратаря, но это не увенчалось успехом. Затем красно-белые взяли тайм-аут, за минуту до сирены. Но вывести игру в овертайм им не удалось. «Металлург» в гостях победил в первой встрече плей-офф. Завтра команды проведут вторую игру.

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

В задачи антитеррористической тренировки входит организация и осуществление первоочередных мер по пресечению и устранению негативных последствий террористических посягательств.

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Мероприятие прошло в рамках программы адаптации студентов из Туркменистана и было посвящено истории одного из старых жилых районов города, который в 1930-е годы называли «Американкой».

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

Их цель: обеспечить тепло в частных и многоквартирных домах, горячее водоснабжение и возможность пользоваться газовыми плитами.

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Из-за проведения работ движение транспорта временно ограничат на участке улицы Зеленцова от улицы Профсоюзной до КПП № 5 ПАО «ММК».

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Управление Росгвардии по Челябинской области информирует жителей региона о том, что в государственной информационной системе ГИС ФПКО реализован электронный сервис «Справка о наличии оружия», который позволяет получить сведения о наличии или отсутствии оружия дистанционно без посещения подразделений лицензионно-разрешительной работы.

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»

Историческая настольная игра «Мой Магнитогорск», созданная к 100-летию города металлургов, вошла в число финалистов всероссийского конкурса «Родная игрушка». Проект прошёл отбор в номинации «Прототипы игр», где из тысячи заявок со всей страны экспертное жюри выбрало 40 лучших работ.

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»

До 25 дополнительных баллов за ЕГЭ: в России готовят новые правила поступления в вузы

Минобрнауки предложило начислять абитуриентам от 15 до 25 дополнительных баллов за экзамены, результаты которых не учитываются в основном конкурсе при поступлении.

До 25 дополнительных баллов за ЕГЭ: в России готовят новые правила поступления в вузы

Руководители школы и детсадов Магнитогорска вошли в число лучших педагогов области

По случаю Дня учителя в правительстве Челябинской области прошла торжественная церемония вручения наград лучшим работникам сферы образования.

Руководители школы и детсадов Магнитогорска вошли в число лучших педагогов области

В Магнитогорске на шесть дней перекрыли участок проспекта Карла Маркса

Водителей предупреждают об изменениях в движении транспорта. С 13 по 18 октября из-за дорожных работ прекращено движение автомобилей на восточной стороне проспекта Карла Маркса в районе перекрёстка с улицей Московской.

В Магнитогорске на шесть дней перекрыли участок проспекта Карла Маркса

Два ДТП за день в Магнитогорске: водитель попал в реанимацию, пострадала 12-летняя девочка

12 октября в Магнитогорске произошли две аварии, в которых пострадали два человека.

Два ДТП за день в Магнитогорске: водитель попал в реанимацию, пострадала 12-летняя девочка
Вверх
18+