Сообщить новость

«С напряженно-уверенным настроем». «Металлург» стартовал в плей-офф

Магнитогорские хоккеисты отыграли свой первый матч в плей-офф этого сезона. В Екатеринбурге они встретились с «Автомобилистом». Накануне игры «Металлург» провел открытую тренировку для СМИ. О настрое команды, сопернике и первой схватке – в нашем материале.

«С напряженно-уверенным настроем». «Металлург» стартовал в плей-офф

Настрой боевой, состояние отличное. Плей-офф для «Металлурга» начался почти сразу после большого перерыва. Все это время команда усиленно готовилась - физически и морально. Что болельщики и увидели в последних матчах регулярки – магнитогорская дружина победила в обоих встречах.

- Мы это много раз проходили – каждый год, каждый сезон мы вступаем в плей-офф с таким напряженно-уверенным состоянием. Конечно это спорт, в спорте ничего не исключено. Но мы верим, надеемся и будем работать, делится Геннадий Величкин, Председатель Правления АНО «Хоккейный клуб «Металлург». - Команды все ровные, команды все хорошие, обученные, быстрые. Поэтому игры будут непростые, но мы надеемся, верим и приложим все силы, чтобы достойно выступить в плей-офф. Не обращаем внимания на то, что начинаем в гостях. Потому что в плей-офф значимость своего поля не такую большую роль играет, как в регулярном чемпионате, где, будем так говорить, не всегда и не все игроки работают на пределе. Здесь всегда и все будут работать на пределе.

- Мы знаем, что «Автомобилист» очень солидная команда. Она показывает очень хороший хоккей на протяжении всего чемпионата. Хорошие, опытные игроки, что в обороне, что в атаке, хороший вратарь, - отметил Виктор Козлов, главный тренер команды «Металлург».

Свою солидность «Автомобилист» показал уже в первом периоде. Хозяева открыли счет, а во втором игровом отрезке организовали хорошую контратаку и ушли в отрыв – 2:0.

Разнообразила второй период драка Евгения Тимкина и Оскара Осалы с хоккеистами «Автомобилиста». Итог – обоюдное удаление двух игроков у команд. Однако на счете это не отразилось.

Ближе к концу периода у «Металлурга» появился шанс размочить счет, хозяева остались в меньшинстве. К радости болельщиков, Войтек Вольски реализовал большинство. А вслед за этим сталевары и сами остались вчетвером. Алексей Береглазов отправился в бокс штрафников. К счастью, красно-белые не смогли воспользоваться численным преимуществом.

Завершился период еще одной потасовкой спортсменов. Однако и эти удаления не отразились на счете. В третьем периоде «Автомобилист» подарил гостям еще один шанс, оставшись в меньшинстве. И снова отличился Войтек Вольски. Счет сравнялся – 2:2.

Во второй половине заключительного периода Сергей Мозякин вывел «Металлург» в лидеры. Гол вызвал вопросы у арбитров, однако после видеоповтора его засчитали - 3:2 в пользу Магнитки.

Хозяева бросились отыгрываться. Под занавес встречи «Автомобилист» снял вратаря, но это не увенчалось успехом. Затем красно-белые взяли тайм-аут, за минуту до сирены. Но вывести игру в овертайм им не удалось. «Металлург» в гостях победил в первой встрече плей-офф. Завтра команды проведут вторую игру.

Северный пляж на территории парка Ветеранов Магнитки продолжает преображаться

К уже полюбившимся горожанам навесам и обновлённой инфраструктуре добавился ещё один важный объект. Благодаря взаимодействию бизнеса и власти открылась полноценная волейбольная площадка. Проект реализовали при поддержке компании «Гермес», известной своими инициативами в сфере благоустройства территорий.

Северный пляж на территории парка Ветеранов Магнитки продолжает преображаться

ММК отметил лучших поставщиков

На Магнитогорском металлургическом комбинате состоялась торжественная церемония награждения победителей премии «Лучший поставщик» по итогам 2025 года.

ММК отметил лучших поставщиков

В Сосновском округе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве знакомого

По данным следствия, 18 июля текущего года в хозяйственной постройке на придомовой территории одного из домов по улице Школьной села Кайгородово Сосновского муниципального округа между знакомыми, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт на почве долговых обязательств потерпевшего. В ходе ссоры обвиняемый нанёс не менее трёх ударов топором по голове 47-летнего мужчины.

В Сосновском округе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве знакомого

С 21 июля вступают в силу обновлённые правила применения «нулевого дохода» при назначении единого пособия

С этого времени при рассмотрении заявлений на единое пособие Отделение Социального фонда России по Челябинской области применяет правило «нулевого дохода» только в отношении тех, кто ухаживает за нетрудоспособным близким родственником. Уход за посторонними гражданами уважительной причиной больше не признаётся. Исключение составляют случаи ухода за детьми инвалидами и инвалидами с детства — для них порядок остаётся прежним.

С 21 июля вступают в силу обновлённые правила применения «нулевого дохода» при назначении единого пособия

В Магнитогорске стартовала профилактическая акция «Мотоциклист»

С 20 по 26 июля на территории города проводится оперативно‑профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Цель ОПМ — снизить количество дорожно‑транспортных происшествий с участием мототранспорта и пресечь грубые нарушения Правил дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на выявление водителей, управляющих мототехникой без соответствующего права управления, а также лиц, находящихся в состоянии опьянения.

В Магнитогорске стартовала профилактическая акция «Мотоциклист»

Спортивная школа "Умка" открывает набор для детей на спортивные дисциплины

МБУ ДО «Спортивная школа „Умка“» г. Магнитогорска объявляет старт набора детей на занятия по различным спортивным дисциплинам. С 1 июля по 20 августа 2026 года родители могут подать документы, чтобы дать ребёнку шанс раскрыть свой потенциал, укрепить здоровье и сделать первые шаги к большим спортивным достижениям.

Спортивная школа "Умка" открывает набор для детей на спортивные дисциплины

Городской курорт «Притяжение» за три дня посетили 200 тысяч человек

В течение трёх дней, с 17 по 19 июля, на территории городского курорта «Притяжение» проходили праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню металлурга и Дню города. Впервые в истории городской курорт стал эпицентром праздничных торжеств. На всех локациях развернулась обширная культурно-развлекательная программа с концертами, официальными поздравлениями, мастер-классами и другими мероприятиями.

Городской курорт «Притяжение» за три дня посетили 200 тысяч человек

В разгар сезона отпусков челябинские таможенники фиксируют нарушение порядка ввоза алкогольных напитков

Инспекторы таможенного поста Аэропорт Баландино пресекли попытку ввоза алкогольной продукции. 10 бутылок в заводской упаковке общим объёмом 3,55 литра оказались в багаже у туристки, прилетевшей из Турции.

В разгар сезона отпусков челябинские таможенники фиксируют нарушение порядка ввоза алкогольных напитков

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе внедряют систему автоматического контроля выбросов в атмосферу

Магнитогорский цементно-огнеупорный завод (ООО «МЦОЗ», входит в Группу ММК) оборудует вращающиеся печи системами автоматического контроля выбросов (САКВ). Эти агрегаты обжига на предприятии являются основными источниками промышленного воздействия на атмосферный воздух.

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе внедряют систему автоматического контроля выбросов в атмосферу

За прошедшие три дня сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 39 ДТП, есть пострадавшие

По факту причинения телесных повреждений проводится административное расследование.

За прошедшие три дня сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 39 ДТП, есть пострадавшие
Вверх
18+