Сообщить новость

«С напряженно-уверенным настроем». «Металлург» стартовал в плей-офф

Магнитогорские хоккеисты отыграли свой первый матч в плей-офф этого сезона. В Екатеринбурге они встретились с «Автомобилистом». Накануне игры «Металлург» провел открытую тренировку для СМИ. О настрое команды, сопернике и первой схватке – в нашем материале.

«С напряженно-уверенным настроем». «Металлург» стартовал в плей-офф

Настрой боевой, состояние отличное. Плей-офф для «Металлурга» начался почти сразу после большого перерыва. Все это время команда усиленно готовилась - физически и морально. Что болельщики и увидели в последних матчах регулярки – магнитогорская дружина победила в обоих встречах.

- Мы это много раз проходили – каждый год, каждый сезон мы вступаем в плей-офф с таким напряженно-уверенным состоянием. Конечно это спорт, в спорте ничего не исключено. Но мы верим, надеемся и будем работать, делится Геннадий Величкин, Председатель Правления АНО «Хоккейный клуб «Металлург». - Команды все ровные, команды все хорошие, обученные, быстрые. Поэтому игры будут непростые, но мы надеемся, верим и приложим все силы, чтобы достойно выступить в плей-офф. Не обращаем внимания на то, что начинаем в гостях. Потому что в плей-офф значимость своего поля не такую большую роль играет, как в регулярном чемпионате, где, будем так говорить, не всегда и не все игроки работают на пределе. Здесь всегда и все будут работать на пределе.

- Мы знаем, что «Автомобилист» очень солидная команда. Она показывает очень хороший хоккей на протяжении всего чемпионата. Хорошие, опытные игроки, что в обороне, что в атаке, хороший вратарь, - отметил Виктор Козлов, главный тренер команды «Металлург».

Свою солидность «Автомобилист» показал уже в первом периоде. Хозяева открыли счет, а во втором игровом отрезке организовали хорошую контратаку и ушли в отрыв – 2:0.

Разнообразила второй период драка Евгения Тимкина и Оскара Осалы с хоккеистами «Автомобилиста». Итог – обоюдное удаление двух игроков у команд. Однако на счете это не отразилось.

Ближе к концу периода у «Металлурга» появился шанс размочить счет, хозяева остались в меньшинстве. К радости болельщиков, Войтек Вольски реализовал большинство. А вслед за этим сталевары и сами остались вчетвером. Алексей Береглазов отправился в бокс штрафников. К счастью, красно-белые не смогли воспользоваться численным преимуществом.

Завершился период еще одной потасовкой спортсменов. Однако и эти удаления не отразились на счете. В третьем периоде «Автомобилист» подарил гостям еще один шанс, оставшись в меньшинстве. И снова отличился Войтек Вольски. Счет сравнялся – 2:2.

Во второй половине заключительного периода Сергей Мозякин вывел «Металлург» в лидеры. Гол вызвал вопросы у арбитров, однако после видеоповтора его засчитали - 3:2 в пользу Магнитки.

Хозяева бросились отыгрываться. Под занавес встречи «Автомобилист» снял вратаря, но это не увенчалось успехом. Затем красно-белые взяли тайм-аут, за минуту до сирены. Но вывести игру в овертайм им не удалось. «Металлург» в гостях победил в первой встрече плей-офф. Завтра команды проведут вторую игру.

В Магнитогорске в парке у Вечного огня состоялась спортивная пробежка, приуроченная ко Дню Государственного флага Российской Федерации

К мероприятию присоединились представители городских беговых клубов и спортивных объединений. Перед началом пробежки участники собрались на парковке за ТРК «Континент» с флагами России и провели разминку.

В Магнитогорске в парке у Вечного огня состоялась спортивная пробежка, приуроченная ко Дню Государственного флага Российской Федерации

Магнитогорские спортсмены завоевали серебро спартакиады народов России

С 20 по 23 августа в Челябинске прошли соревнования по лёгкой атлетике в рамках Всероссийской спартакиады народов России. В них приняли участие и магнитогорские спортсмены.

Магнитогорские спортсмены завоевали серебро спартакиады народов России

В Магнитогорске из-за ремонта дорог скорректируют маршруты трамваев до 28 августа

С 24 по 28 августа в Магнитогорске закроют движение трамваев от улицы Советской до проспекта Карла Маркса из-за ремонтных работ на пересечении улиц Ленинградской и Суворова. Об этом рассказали в МП "Маггортранс".

В Магнитогорске из-за ремонта дорог скорректируют маршруты трамваев до 28 августа

На трассе под Магнитогорском произошло страшное ДТП

Трое парней заживо сгорели во вспыхнувшей иномарке. В Абзелиловском районе Республики Башкортостан сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства смертельного ДТП.

На трассе под Магнитогорском произошло страшное ДТП

О ходе подготовки объектов ЖКХ Магнитогорска к работе в зимних условиях доложила начальник управления транспорта и коммунального хозяйства Татьяна Смольянинова

Подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы Магнитогорска к работе в осенне-зимний период 2026-2027 годов началась в мае текущего года.

О ходе подготовки объектов ЖКХ Магнитогорска к работе в зимних условиях доложила начальник управления транспорта и коммунального хозяйства Татьяна Смольянинова

Школьники из Магнитогорска завоевали спецприз на Всемирных играх роботов в Пекине

Ребята из Магнитогорска успешно выступили на World Robot Contest в Китае.

Школьники из Магнитогорска завоевали спецприз на Всемирных играх роботов в Пекине

Глава Магнитогорска Сергей Бердников принял участие в открытии нового манежа на базе конного парка «Клевер»

Площадка позволит проводить в городе соревнования всероссийского уровня.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников принял участие в открытии нового манежа на базе конного парка «Клевер»

Отделение Соцфонда произвело корректировку доплат к пенсии шахтерам и летчикам в августе

В Челябинской области перерасчёт пенсии коснулся 1 591 работника угольной промышленности и 414 специалистов лётных экипажей воздушных судов гражданской авиации, имеющих право на ежемесячную доплату за специальный стаж. Выплаты скорректированы с учётом страховых взносов, поступивших от работодателей в прошлом году.

Отделение Соцфонда произвело корректировку доплат к пенсии шахтерам и летчикам в августе

Сотрудники Госавтоинспекции задержали 16-летнего водителя скутера

В отношении родителей рассматривается вопрос о привлечении к ответственности.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали 16-летнего водителя скутера
Вверх
18+