Сообщить новость

«С напряженно-уверенным настроем». «Металлург» стартовал в плей-офф

Магнитогорские хоккеисты отыграли свой первый матч в плей-офф этого сезона. В Екатеринбурге они встретились с «Автомобилистом». Накануне игры «Металлург» провел открытую тренировку для СМИ. О настрое команды, сопернике и первой схватке – в нашем материале.

Настрой боевой, состояние отличное. Плей-офф для «Металлурга» начался почти сразу после большого перерыва. Все это время команда усиленно готовилась - физически и морально. Что болельщики и увидели в последних матчах регулярки – магнитогорская дружина победила в обоих встречах.

- Мы это много раз проходили – каждый год, каждый сезон мы вступаем в плей-офф с таким напряженно-уверенным состоянием. Конечно это спорт, в спорте ничего не исключено. Но мы верим, надеемся и будем работать, делится Геннадий Величкин, Председатель Правления АНО «Хоккейный клуб «Металлург». - Команды все ровные, команды все хорошие, обученные, быстрые. Поэтому игры будут непростые, но мы надеемся, верим и приложим все силы, чтобы достойно выступить в плей-офф. Не обращаем внимания на то, что начинаем в гостях. Потому что в плей-офф значимость своего поля не такую большую роль играет, как в регулярном чемпионате, где, будем так говорить, не всегда и не все игроки работают на пределе. Здесь всегда и все будут работать на пределе.

- Мы знаем, что «Автомобилист» очень солидная команда. Она показывает очень хороший хоккей на протяжении всего чемпионата. Хорошие, опытные игроки, что в обороне, что в атаке, хороший вратарь, - отметил Виктор Козлов, главный тренер команды «Металлург».

Свою солидность «Автомобилист» показал уже в первом периоде. Хозяева открыли счет, а во втором игровом отрезке организовали хорошую контратаку и ушли в отрыв – 2:0.

Разнообразила второй период драка Евгения Тимкина и Оскара Осалы с хоккеистами «Автомобилиста». Итог – обоюдное удаление двух игроков у команд. Однако на счете это не отразилось.

Ближе к концу периода у «Металлурга» появился шанс размочить счет, хозяева остались в меньшинстве. К радости болельщиков, Войтек Вольски реализовал большинство. А вслед за этим сталевары и сами остались вчетвером. Алексей Береглазов отправился в бокс штрафников. К счастью, красно-белые не смогли воспользоваться численным преимуществом.

Завершился период еще одной потасовкой спортсменов. Однако и эти удаления не отразились на счете. В третьем периоде «Автомобилист» подарил гостям еще один шанс, оставшись в меньшинстве. И снова отличился Войтек Вольски. Счет сравнялся – 2:2.

Во второй половине заключительного периода Сергей Мозякин вывел «Металлург» в лидеры. Гол вызвал вопросы у арбитров, однако после видеоповтора его засчитали - 3:2 в пользу Магнитки.

Хозяева бросились отыгрываться. Под занавес встречи «Автомобилист» снял вратаря, но это не увенчалось успехом. Затем красно-белые взяли тайм-аут, за минуту до сирены. Но вывести игру в овертайм им не удалось. «Металлург» в гостях победил в первой встрече плей-офф. Завтра команды проведут вторую игру.

Инструкция: как отправить ребёнка в загородный лагерь

Традиционно летом многие родители стараются разнообразить досуг детей и заботятся о том, как их чадо проведёт тёплые месяцы года. Рассказываем, что же нужно знать, отправляя ребёнка в лагерь.

Инструкция: как оформить налоговый вычет за санаторий

Вы можете вернуть часть средств, потраченных во время отпуска.

Челябинская область стала лидером по укладке асфальта

На эти цели региону предназначено 4,7 млрд рублей.

Южноуральцы зарегистрировали права на 500 объектов по «гаражной амнистии»

Напоминаем основную суть закона, и документы, которые позволят оформить в собственность как гараж, так и землю под ним.

В Магнитогорске молодые люди ночью украли из автомобиля аккумулятор

Также злоумышленникам приглянулся набор инструментов. Однако они не успели продать имущество.

В городе состоялся ежегодный конкурс «Маленькая красавица Магнитки — 2022»

Всего в нём приняли участие 29 девочек в возрасте от 5 до 16 лет. Маленькие модницы продемонстрировали свою походку, танцы и таланты.

В Магнитогорске клещи укусили более 400 человек

По сравнению с прошлым годом пострадавших значительно меньше. Однако нападения отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Есть и госпитализированные. Напоминаем, как защититься от кровососущего и что делать, если вас всё же укусили.

Всегда в боевой готовности. В Магнитогорске прошли ежегодные соревнования по пожарному кроссфиту

Сотрудники пожарно-спасательного гарнизона соревновались в силе, ловкости и выносливости. Лучшая команда отправится в областной центр на ещё более тяжелые состязания. Борьба прошла на площадке ПСЧ №25.