Сообщить новость

1:1. Играем дальше. «Металлург» возвращается домой

Второй матч в плей-офф завершился не в пользу «Металлурга»

Как и в первой игре, счет открыли хозяева поля. На 13-ой минуте встречи шайба поразила ворота Ильи Самсонова.

Через некоторое время Мэтт Эллисон допустил досадную ошибку. За удар соперника в голову канадский легионер получил штраф 5+20. Пять минут в меньшинстве «Металлург» выстоял, вслед за этим отыграл еще две минуты в формате 4 на 5. На перерыв магнитогорцы ушли в отстающих.

В начале второго периода «Автомобилист» ушел в отрыв. А на экваторе встречи Денис Платонов размочил счет и подарил магнитогорским болельщикам надежду на то, что «Металлург» повторит успех прошлого матча.

И хоккеисты отчаянно пытались это сделать. Весь третий период «Металлург» не давал «Автомобилисту» выйти из зоны. Однако сравнять счет магнитогорцам не удалось.

Со счетом 1:1 в серии дружины едут в Магнитогорск. 7 и 8 марта «Металлург» сыграет на своем льду.