Сообщить новость

Детей и взрослых эвакуировали в мороз. Ночью горела квартира

В редакцию Magcity74.ru очевидцы прислали фотографии.

Детей и взрослых эвакуировали в мороз. Ночью горела квартира

В ночь с 13 на 14 марта на улице Советской, 201/1 загорелась квартира на 8 этаже. Огнеборцы эвакуировали взрослых и детей.

– Жалко детей, которых спускали в футболках в -20, и малышей, которых держали родители, смотря на то как горит их жильё,– рассказывает очевидец.

По предварительным данным, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем посторонних лиц, не исключен поджог, пострадавших нет.

- Сообщение от жильцов дома поступило на пульт пожарной охраны в 00:47. Выехали две автоцистерны и одна автолестница. По приезду пожарные обнаружили очаг пламени на 8 этаже. Огнеборцы разделились на два звена для эвакуации людей. Огонь удалось ликвидировать в 00:58, а полностью потушить - пожар в 04:30. Эвакуация людей с 1 по 7 этаж прошла быстро, сложнее было с жителями 8-9 этажей, которые не могли покинуть жилье самостоятельно. Пятерых удалось спасти благодаря автолестницам, а пятерых – с помощью спасательных устройств, - сообщил руководитель внештатной пресс-службы МЧС Магнитогорска Алексей Кураев.

Всего по словам огнеборцев, было эвакуировано 30 человек, из них двое детей. 20 жителей вывели через подъезд.

Пожар тушили 16 человек от МЧС. Дополнительно вызывали два отделения огнеборцев. Пожару был присвоен статус 1-БИС.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

Мероприятия состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской профориентационной недели проекта «Больше, чем работа» программы «Больше, чем путешествие».

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

В Притяжении откроется новое игровое пространство

В Центре развлечений городского курорта «Притяжение» завершаются работы по обустройству нового игрового пространства под названием «Траектория». Оно ориентировано на людей разных возрастов – всех, кто хочет провести время активно, весело и с комфортом.

В Притяжении откроется новое игровое пространство

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием

67-летний водитель в результате ухудшения самочувствия не справился с управлением и совершил наезд на препятствие.

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием
Вверх
18+