Сообщить новость

Огонь и дети. Два слова, много проблем

Это должен знать каждый взрослый. Как уберечь детей от пожара.

Огонь и дети. Два слова, много проблем

Часто при пожаре страдают дети. Страшно, когда из-за их шалостей и разгорается трагедия. И в ней виноваты взрослые люди. Уничтоженное имущество, вред жизни и здоровью людей. Всего этого можно избежать, если уяснить для себя очевидные вещи.

По мнению специалистов МЧС, от маленьких детей стоит прятать спички и зажигалки. Более старших нужно научить ими пользоваться. Также следует в картинках описать ужасы пожаров. И тогда в юных головах отложится опасность игры с огнем. Также следует научить детей пользоваться плитами и электроприборами.

- Обыграйте с малышами эвакуацию при пожаре, укажите пути поведения и отступления. Проговорите и заучите номера телефона спасателей и пожарных, - советуют в ведомстве.

И самое главное — проводите досуг вместе и не будьте равнодушными к любым детям, которые балуются с огнем.

Помните сами простые правила и объясните, что детям в случае пожара следует:

- не пытаться спрятаться от огня в квартире;

- не открывать окна;

- позвонить по необходимому телефону (101 – пожарная часть), четко сказать свой адрес, ФИО и что случилось;

- обратиться за помощью к соседям;

- выбираясь из дома, пользоваться только лестницей;

- при запертой двери, нужно звать на помощь;

- закрыть нос мокрой тканью или влажной салфеткой.

Доверяйте им. Дети выносливы и справятся, если вы их этому научите.

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

Женская баскетбольная команда «Металлург» стала победителем Кубка имени Д. Я. Берлина, «Финал четырёх» которого на этой неделе принимал Магнитогорск.

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главе Магнитогорска Сергею Бердникову рассмотреть возможность создания в городе Центра адаптивных видов спорта.

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

С 00:00 2 октября до 00:00 5 октября на федеральных трассах региона вводят временные ограничения движения для всех участников дорожного движения.

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Об этом сообщил начальник управления маркетинга и технической поддержки ММК Денис Черненко на конференции «Рынки металлопроката: продажи, производство, стратегия», прошедшей в Москве.

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Благотворительный фонд «Я — женщина» начал съёмки нового календаря. Страницы 2027 года обещают быть в меру кокетливыми и очень яркими — девушки вдохновлялись ретроплакатами в стиле пин-ап.

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" полицейские Магнитогорска и представители ЮУФ ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" и ЗАО "Магнитогорский Дом печати" провели урок безопасности в Центре помощи детям "Родник", поблагодарили за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и поздравили их с началом нового учебного года.

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

В Магнитогорске состоялся IV Всероссийский детский экологический форум (ДЭФ), титульным партнёром которого выступил Магнитогорский металлургический комбинат, а организаторами – Национальный фонд «Компас» и Министерство экологии Челябинской области.

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому

Почта России в Челябинской области в преддверии зимнего сезона напоминает жителям старшего поколения о возможности получать ключевые финансовые и бытовые услуги, не выходя из дома. Это особенно актуально в период холодов и гололёда.

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому
Вверх
18+