Сообщить новость

Первый Дворец культуры города празднует юбилей

В этом году Левобережному Дворцу исполняется 80 лет.

Первый Дворец культуры города празднует юбилей

Знаменательную дату отметили большим концертом, который прошел в стенах Левобережного Дворца сегодня вечером. Помимо участников творческих коллективов, их родителей, а также ветеранов, в зале присутствовали первые лица города, руководители, депутаты. Они поздравили всех присутствующих с 80-ым днем рождения. Лучших работников отметили грамотами и благодарственными письмами. В том числе почетной наградой от Законодательного собрания Челябинской области.

- С пуском первой домны забилось рабочее сердце Магнитки. С открытием Дворца на левом берегу - культурный пульс города. Центром культурной жизни города он остается и сегодня. Здесь занимаются творческие коллективы от мала до велика. Долгих лет, процветания, здоровья и бодрости духа! - пожелал депутат Законодательного собрания Челябинской области Вячеслав Евстигнеев.

У Левобережного Дворца славная история. Здание начали строить по проекту архитекторов П. Бронникова и М. Куповского в 1934 году. В далекие времена здесь расположились драматический театр им. А. Пушкина и клуб металлургов им. В. Маяковского, открытый в начале марта 1938-ого. В годы войны здесь размещался госпиталь. Потом был открыт Дворец культуры, который позже получил название Дворец культуры и техники. Четыре года назад его объединили с Дворцом культуры им. С. Орджоникидзе.

- Во Дворце сохранилась замечательная архитектура. Он был построен в стиле сталинского ампира. Сегодня здесь занимаются более шестисот человек в возрасте от трех лет и старше. Каждый год здесь проходят различные конкурсы - «Горячие парни горячих цехов», «Профсоюзные девчата» и другие. Многие работники комбината чувствуют себя во Дворце, как дома, - говорит заместитель директора Дворца Валентина Васеха.

На протяжении многих лет Дворец открывал новые имена и зажигал звезды. Здесь когда-то начинала великий хореограф Наталья Николаевна Карташова.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

Сегодня педагогика – это профессия для тех, кто хочет не только передавать знания, но и быть частью больших изменений. По национальному проекту «Молодёжь и дети» по всей стране создаются условия для комфортной работы и профессионального развития педагогов: формируется современная образовательная среда, строятся и капитально ремонтируются школы, расширяются меры поддержки учителей, действуют ежемесячные выплаты для классных руководителей и советников директоров по воспитанию, развивается система повышения квалификации.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Встреча организована в рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам".

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

В Челябинской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик». Конкурс организован в рамках национального проекта «Кадры».

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

Спортивной ареной под открытым небом для сотен горожан стал Экологический парк.

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

В кислородно-конвертерном цехе Магнитогорского металлургического комбината внедрена система комбинированной донной продувки инертными газами на всех трёх конвертерах. Общая сумма инвестиций превысила 4,5 млрд рублей.

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня

Именно в этот день 85 лет назад войска гитлеровской Германии и её союзников вторглись на территорию Советского Союза, начав Великую Отечественную войну, оставившую неизгладимый след в судьбах миллионов семей. Для Магнитогорска эта дата имеет особое значение. Город, ставший символом трудового подвига, помнит цену Победы не только по фронтовым сводкам, но и по истории цехов, сверхнапряжённого труда женщин, стариков и детей, вставших к станкам.

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня
Вверх
18+