Сообщить новость

Первый Дворец культуры города празднует юбилей

В этом году Левобережному Дворцу исполняется 80 лет.

Первый Дворец культуры города празднует юбилей

Знаменательную дату отметили большим концертом, который прошел в стенах Левобережного Дворца сегодня вечером. Помимо участников творческих коллективов, их родителей, а также ветеранов, в зале присутствовали первые лица города, руководители, депутаты. Они поздравили всех присутствующих с 80-ым днем рождения. Лучших работников отметили грамотами и благодарственными письмами. В том числе почетной наградой от Законодательного собрания Челябинской области.

- С пуском первой домны забилось рабочее сердце Магнитки. С открытием Дворца на левом берегу - культурный пульс города. Центром культурной жизни города он остается и сегодня. Здесь занимаются творческие коллективы от мала до велика. Долгих лет, процветания, здоровья и бодрости духа! - пожелал депутат Законодательного собрания Челябинской области Вячеслав Евстигнеев.

У Левобережного Дворца славная история. Здание начали строить по проекту архитекторов П. Бронникова и М. Куповского в 1934 году. В далекие времена здесь расположились драматический театр им. А. Пушкина и клуб металлургов им. В. Маяковского, открытый в начале марта 1938-ого. В годы войны здесь размещался госпиталь. Потом был открыт Дворец культуры, который позже получил название Дворец культуры и техники. Четыре года назад его объединили с Дворцом культуры им. С. Орджоникидзе.

- Во Дворце сохранилась замечательная архитектура. Он был построен в стиле сталинского ампира. Сегодня здесь занимаются более шестисот человек в возрасте от трех лет и старше. Каждый год здесь проходят различные конкурсы - «Горячие парни горячих цехов», «Профсоюзные девчата» и другие. Многие работники комбината чувствуют себя во Дворце, как дома, - говорит заместитель директора Дворца Валентина Васеха.

На протяжении многих лет Дворец открывал новые имена и зажигал звезды. Здесь когда-то начинала великий хореограф Наталья Николаевна Карташова.

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Мероприятие прошло на базе городского ресурсного центра по изучению ПДД МУ ДО «Правобережный центр дополнительного образования детей».

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Проекты промышленного туризма, реализованные Магнитогорским металлургическим комбинатом, стали призёрами Всероссийского фестиваля-конкурса креативных индустрий «Диво России», который состоялся в Махачкале.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если у иностранных граждан и лиц без гражданства есть подтверждённые биометрией данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), они могут быть поставлены на учёт в налоговом органе проактивно.

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России оказали помощь 20‑летнему жителю города, который не имел возможности самостоятельно обратиться за получением паспорта гражданина Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Яков Можаев — ресторанный критик, публицист и автор проекта «Можно! с Можаевым» — завершил большое гастрономическое путешествие по Челябинской области.

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» пройдёт 25-27 сентября. На форум соберутся участники из Уральского федерального округа и ещё 60 регионов России. Учителя и родители, которых волнуют проблемы чтения детей, могут присоединится к трансляции форума.

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

22 сентября в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова открылась выставка «Буквоград художника: истории в картинках». Экспозиция приурочена к началу учебного года и объединяет два любимых детьми языка – язык букв и язык красок.

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

В штатном расписании пернатых сотрудников Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» произошла ротация. На охрану мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТКО заступила юная, но уже очень серьёзная хищница — сокол Алиса. Ей доверили небо Магнитогорска после того, как её предшественник, ястреб-тетеревятник Гектор, отправился в отпуск.

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Контейнерные площадки предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов. Правда, иногда в баки попадает то, чему там не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают, и нештатные ситуации.

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках
Вверх
18+