Сообщить новость

Первый Дворец культуры города празднует юбилей

В этом году Левобережному Дворцу исполняется 80 лет.

Первый Дворец культуры города празднует юбилей

Знаменательную дату отметили большим концертом, который прошел в стенах Левобережного Дворца сегодня вечером. Помимо участников творческих коллективов, их родителей, а также ветеранов, в зале присутствовали первые лица города, руководители, депутаты. Они поздравили всех присутствующих с 80-ым днем рождения. Лучших работников отметили грамотами и благодарственными письмами. В том числе почетной наградой от Законодательного собрания Челябинской области.

- С пуском первой домны забилось рабочее сердце Магнитки. С открытием Дворца на левом берегу - культурный пульс города. Центром культурной жизни города он остается и сегодня. Здесь занимаются творческие коллективы от мала до велика. Долгих лет, процветания, здоровья и бодрости духа! - пожелал депутат Законодательного собрания Челябинской области Вячеслав Евстигнеев.

У Левобережного Дворца славная история. Здание начали строить по проекту архитекторов П. Бронникова и М. Куповского в 1934 году. В далекие времена здесь расположились драматический театр им. А. Пушкина и клуб металлургов им. В. Маяковского, открытый в начале марта 1938-ого. В годы войны здесь размещался госпиталь. Потом был открыт Дворец культуры, который позже получил название Дворец культуры и техники. Четыре года назад его объединили с Дворцом культуры им. С. Орджоникидзе.

- Во Дворце сохранилась замечательная архитектура. Он был построен в стиле сталинского ампира. Сегодня здесь занимаются более шестисот человек в возрасте от трех лет и старше. Каждый год здесь проходят различные конкурсы - «Горячие парни горячих цехов», «Профсоюзные девчата» и другие. Многие работники комбината чувствуют себя во Дворце, как дома, - говорит заместитель директора Дворца Валентина Васеха.

На протяжении многих лет Дворец открывал новые имена и зажигал звезды. Здесь когда-то начинала великий хореограф Наталья Николаевна Карташова.

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Уже год в России действует запрет на складирование растительных отходов на контейнерных площадках. Однако эта проблема по-прежнему остаётся актуальной. Ветки и скошенную траву продолжают оставлять рядом с баками – это мешает вывозу ТКО. С начала года это стало причиной невывоза более пяти тысяч раз.

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что в заявлении о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники (ККТ) по форме по КНД 1110061 - раздел 1, строка 050 «Адрес установки (применения) контрольно-кассовой техники» нужно указать адрес места жительства предпринимателя (приложение № 5 к приказу ФНС России от 08.09.2021 N ЕД-7-20/799@ - пункты 18, 19, 29).

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР
Вверх
18+