Сообщить новость

Первый Дворец культуры города празднует юбилей

В этом году Левобережному Дворцу исполняется 80 лет.

Первый Дворец культуры города празднует юбилей

Знаменательную дату отметили большим концертом, который прошел в стенах Левобережного Дворца сегодня вечером. Помимо участников творческих коллективов, их родителей, а также ветеранов, в зале присутствовали первые лица города, руководители, депутаты. Они поздравили всех присутствующих с 80-ым днем рождения. Лучших работников отметили грамотами и благодарственными письмами. В том числе почетной наградой от Законодательного собрания Челябинской области.

- С пуском первой домны забилось рабочее сердце Магнитки. С открытием Дворца на левом берегу - культурный пульс города. Центром культурной жизни города он остается и сегодня. Здесь занимаются творческие коллективы от мала до велика. Долгих лет, процветания, здоровья и бодрости духа! - пожелал депутат Законодательного собрания Челябинской области Вячеслав Евстигнеев.

У Левобережного Дворца славная история. Здание начали строить по проекту архитекторов П. Бронникова и М. Куповского в 1934 году. В далекие времена здесь расположились драматический театр им. А. Пушкина и клуб металлургов им. В. Маяковского, открытый в начале марта 1938-ого. В годы войны здесь размещался госпиталь. Потом был открыт Дворец культуры, который позже получил название Дворец культуры и техники. Четыре года назад его объединили с Дворцом культуры им. С. Орджоникидзе.

- Во Дворце сохранилась замечательная архитектура. Он был построен в стиле сталинского ампира. Сегодня здесь занимаются более шестисот человек в возрасте от трех лет и старше. Каждый год здесь проходят различные конкурсы - «Горячие парни горячих цехов», «Профсоюзные девчата» и другие. Многие работники комбината чувствуют себя во Дворце, как дома, - говорит заместитель директора Дворца Валентина Васеха.

На протяжении многих лет Дворец открывал новые имена и зажигал звезды. Здесь когда-то начинала великий хореограф Наталья Николаевна Карташова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

В Магнитогорске состоялся IV Всероссийский детский экологический форум (ДЭФ), титульным партнёром которого выступил Магнитогорский металлургический комбинат, а организаторами – Национальный фонд «Компас» и Министерство экологии Челябинской области.

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому

Почта России в Челябинской области в преддверии зимнего сезона напоминает жителям старшего поколения о возможности получать ключевые финансовые и бытовые услуги, не выходя из дома. Это особенно актуально в период холодов и гололёда.

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому

Магнитогорская хоровая капелла обрела новый современный дом: первыми гостями стали руководители региона

29 сентября Магнитогорскую хоровую капеллу имени С.Г. Эйдинова с официальным визитом посетили заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов и министр культуры региона Ирина Анфалова-Шишкина. Вместе с представителями городской администрации — начальником управления культуры Еленой Чмеленко и начальником управления образования города Олегом Гофштейн — они оценили результаты масштабного переезда коллектива в новое здание.

Магнитогорская хоровая капелла обрела новый современный дом: первыми гостями стали руководители региона

245 долгожителей старше 100 лет получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Среди них 96 жителей региона в этом году отметили вековой юбилей. Все они получают повышенную страховую пенсию.

245 долгожителей старше 100 лет получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Жители Челябинской области с сегодняшнего дня могут возвращать не подошедшие товары с маркетплейсов через Почту

С 1 октября возвращать покупки, сделанные на крупнейших маркетплейсах, стало ещё проще. Сегодня в России вступает в силу Федеральный закон № 289-ФЗ «Об отдельных вопросах регулирования платформенной экономики». Новый документ выводит взаимодействие интернет-площадок, продавцов и покупателей в чёткое правовое поле, обязывая маркетплейсы фиксировать прозрачные и доступные способы возврата товаров.

Жители Челябинской области с сегодняшнего дня могут возвращать не подошедшие товары с маркетплейсов через Почту

ММК опубликовал интерактивный каталог металлопроката для автомобилестроения

Интерактивный каталог предоставляет потребителям возможность просматривать конструкции и детали для грузовых и легковых автомобилей, а также автомобильные диски, в том числе произведённых из металлопроката ММК, в формате 3D-моделей.

ММК опубликовал интерактивный каталог металлопроката для автомобилестроения

В Магнитогорске зарегистрировано столкновение несовершеннолетнего пользователя СИМ и автомобиля

Пострадавших нет. Подросток совместно с законным представителем доставлены в отдел полиции.

В Магнитогорске зарегистрировано столкновение несовершеннолетнего пользователя СИМ и автомобиля

Южный Урал столкнулся с волной поджогов на контейнерных площадках

С начала осени в регионе фиксируется тревожная тенденция: на контейнерных площадках участились случаи умышленных поджогов. Особенно вопиющий инцидент произошёл в Магнитогорске, где всего за одну неделю огнём был уничтожен 21 контейнер. Виновные уже задержаны. Им грозит штраф и возмещение ущерба.

Южный Урал столкнулся с волной поджогов на контейнерных площадках
Вверх
18+