Сообщить новость

Чему учат в МГТУ? Многопрофильный колледж провел День открытых дверей

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Каждое из направлений подготовки абитуриентам показали на практике.

Чему учат в МГТУ? Многопрофильный колледж провел День открытых дверей

Автомобилестроение, бухгалтерское дело, пищевая промышленность. Всего в колледже представлено около 20 специальностей. В этом году открываются новые.

- По программированию мы несколько новых направлений открыли, мы открыли по земельным специальностям, продолжаем работу по автомобильному транспорту. Мы заняли несколько призовых мест по болидам - студенческим работам. Я думаю, ребятам будет интересно и обучаться по этим направлениям, и проводить жизнь студенческую в нашем университете, - рассказал Сергей Махновский, директор Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова.

Предложение - по спросу. В основном идут учиться на гидравликов, механиков и строителей. Наибольший рейтинг имеет программирование и компьютерные сети. Дмитрий - будущий специалист по IT-технологиям, а ныне - второкурсник, подтверждает: студентов на потоке немало. Все потому, что учиться интересно.

- В нашем колледже разработали приложение, оно работает с видеокамерой. Вы загружаете на сайт свою картинку и прикрепляете видео. При наведении на эту картинку оно достается из базы данных и проигрывается на вашем экране телефона, - рассказал Дмитрий Николенко.

В этом году колледж планирует принять в свои ряды почти 700 человек. 305 из них — на бюджетной основе. Все это потенциальные студенты вуза. И потому одна из целей университета на ближайшее будущее - интеграция среднего и высшего образования.

- Сейчас в стратегиях университета — максимально сближать эти уровни образования. Причем, здесь два момента: практические навыки и компетенции должны получать из высшего образования - прикладного бакалавриата и прикладной магистратуры. И в этом будет помогать колледж. И обратный процесс - доступ к современному оборудованию должны получать ребята СПО, - отметил ректор МГТУ Михаил Чукин.

Дадут не только знания, но и возможность реализовать себя. В вузе действуют творческие, спортивные и волонтерские площадки. От будущих студентов ждут одного — желания учиться.

В Челябинской области к длительному лишению свободы приговорён местный житель, признанный виновным в совершении убийства пенсионера с особой жестокостью

Следствием и судом установлено, что в дневное время 20 апреля прошлого года 41-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения в подъезде одного из домов по ул. имени газеты Правда в Правобережном районе города Магнитогорска, обманным путём, попросив стакан воды, прошёл в квартиру ранее ему незнакомого 66-летнего пенсионера, где, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения его имущества и последующего убийства, требуя сообщить, где находятся денежные средства, нанёс хозяину квартиры не менее семи ударов ножом в область расположения жизненно важных органов.

В Челябинской области к длительному лишению свободы приговорён местный житель, признанный виновным в совершении убийства пенсионера с особой жестокостью

Индивидуальные предприниматели теперь могут представлять декларацию по УСН через ЛК ИП

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает. В Личном кабинете налогоплательщика-индивидуального предпринимателя появилась новая возможность. Теперь пользователи могут заполнить и подать декларацию по УСН непосредственно в сервисе. Новый функционал пока находится в тестовом режиме, но все поступающие декларации рассматриваются налоговым органом в общем порядке - так же, как и полученные по другим каналам.

Индивидуальные предприниматели теперь могут представлять декларацию по УСН через ЛК ИП

Подарок для будущих чемпионов

Ледовый дворец хоккейной академии в городском курорте «Притяжение» откроет двери уже в следующем году.

Подарок для будущих чемпионов

Реализация принципа взыскания во внесудебном порядке бесспорной задолженности

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает. С 1 ноября 2025 года вступил силу Федеральный закон от 31.07.2025 № 287-ФЗ, предусматривающий внесудебный порядок взыскания с физических лиц.

Реализация принципа взыскания во внесудебном порядке бесспорной задолженности

Новый машиностроительный цех ММК удостоен национальной премии в области промышленных технологий

ООО «Механоремонтный комплекс» (общество Группы ММК) стал победителем XI Национальной премии в области промышленных технологий «Приоритет» в номинации «Машиностроение» за проект запуска цеха машиностроительной продукции (ЦМП). Новое производство нацелено на выпуск импортозамещающей продукции для ММК и предприятий из России и стран СНГ.

Новый машиностроительный цех ММК удостоен национальной премии в области промышленных технологий

29 ноября в Магнитогорске пройдёт областная акция «День здоровья для СВОих»

Медицинские организации города приглашают ветеранов боевых действий из числа участников специальной военной операции и членов их семей пройти диспансеризацию, а также диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья населения репродуктивного возраста, исследования и консультации врачей-специалистов.

29 ноября в Магнитогорске пройдёт областная акция «День здоровья для СВОих»

2 декабря пройдёт прямая линия с Алексеем Текслером

Во вторник, 2 декабря, в 12:00, губернатор Челябинской области Алексей Текслер в прямом эфире ответит на вопросы южноуральцев.

2 декабря пройдёт прямая линия с Алексеем Текслером

На должность дознавателя полиции приглашают граждан со средним профессиональным юридическим образованием

В соответствии с изменениями в нормативных документах МВД России, граждане, имеющие среднее профессиональное юридическое образование, получили возможность проходить службу в органах внутренних дел на должностях дознавателя.

На должность дознавателя полиции приглашают граждан со средним профессиональным юридическим образованием

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает. Получить официальные сведения из государственных реестров можно не выходя из дома.

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК

Нефинансовая отчётность Группы ММК четвёртый год подряд получает от агентства AK&M высший рейтинг (RESG 1) раскрытия информации об устойчивом развитии. Аналитики оценивают ESG-отчётность по методике, которая учитывает 97 маркеров.

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК
Вверх
18+