07:18: Информации об отмене занятий в школах нет

Стены не помогли. «Металлург» проиграл первый домашний матч в четвертьфинале

После игр в Казани счет в серии «Ак Барса» и «Металлурга» был 1:1. Сегодня команды провели матч на магнитогорском льду. Гости вышли в лидеры.

Счет был открыт уже на первой минуте встречи. К несчастью магнитогорских болельщиков, сделали это казанцы. Затем у магнитогорцев появился шанс отыграться. «Ак Барс» остался в меньшинстве, однако отразил все атаки соперника. А вот уже второе численное преимущество «Металлург» удачно реализовал. Шайбу на свой счет записал капитан «Магнитки».

Последние секунды первого периода и старт второго хозяева играли в меньшинстве. И это отразилось на счете. «Ак Барс» снова отличился быстрым голом в начале двадцатиминутки – 2:1.

А спустя еще пару минут казанцы и вовсе ушли в отрыв. Гол вызвал вопросы, но после видеопросмотра его засчитали - 3:1. После этого пропуска Кошечкин уступил место в воротах Самсонову.

И снова магнитогорцам понадобилось два большинства, чтобы наконец пробить оборону «Ак Барса». Под занавес двадцатиминутки гости остались вчетвером и «Металлург» за 11 секунд реализовал свое преимущество. Оскар Осала сделал счет 3:2.

Третий период тоже выдался не самым удачным для хозяев. Оказавшись в меньшинстве магнитогорцы пропустили четвертую шайбу. Снова видеоповтор, снова гол засчитан – 4:2.

До конца встречи оставалось 15 минут и магнитогорские болельщики старались не терять надежду. Однако чуда не произошло. Под занавес матча «Металлург» пропустил еще одну шайбу и со счетом 2:5 проиграл.

Завтра команды проведут четвертую встречу в ¼ плей-офф. Затем серия вернется в Казань.