Сообщить новость

За проект реконструкции территории комплекса «Тыл-фронту» можно получить полмиллиона

Ещё в апреле администрация города начала реконструировать монумент «Тыл фронту».

При строительстве памятник покрыли веществом из окиси бронзы. Оно защищало памятник от разрушения, а также придало монументу черный цвет. 7 лет назад власти решили закрасить надписи, нанесенный вандалам. Сделали это обычной краской. С течением лет под воздействием атмосферы краска поменяла свой цвет и испортила внешний вид монумента. Сейчас магнитогорские специалисты вместе с коллегами из Нижнего Тагила исправляют эту оплошность.

Сам памятник «Тыл - Фронту» был только частью большого комплекса. Предполагалось вдоль всей аллеи установить композиции - во славу вклада Магнитки в дело победы. Проект устарел. Как мы сообщали ранее, новый предложили создать самим магнитогорцам.

«Магнитка – главная кузница Победы» – под таким девизом пройдет конкурс на лучший эскизный проект архитектурно-художественного решения реконструкции территории мемориального комплекса «Тыл-фронту». Проект, признанный лучшим будет воплощен к 2015 году, а также представлен в экспозиции ежегодного Международного конкурса архитектуры «Зодчество».

Прием и регистрация конкурсных проектов и документов производится до 10 августа 2012 года. Участниками конкурса могут быть архитектурно-проектные организации, профильные профессиональные творческие союзы, студенты профильных вузов, а также иные юридические и физические лица.

Стали известны призы, которыми наградят победителей конкурса: 1 место – 500 тысяч рублей, 2 место – 200 тысяч рублей, 3 место – 100 тысяч рублей.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова
Вверх
18+