Сообщить новость

Журналисты объявили бойкот Госдуме

Ряд федеральных СМИ приостановили работу с Государственной Думой и отказались работать с подозреваемым в домогательствах депутатом Леонидом Слуцким.

Журналисты объявили бойкот Госдуме

Ранее три журналистки обвинили в домогательствам главу комитета по международным делам Леонида Слуцкого. Была представлена запись, на которой депутат предлагал одной из девушек стать его любовницей. Однако, комиссия по этике не нашла нарушений в поведении политика. Сам депутат говорит, что ему нечего стыдиться. Журналисты и редакторы требуют, чтобы Леонид Слуцкий покинул пост.

«Редакция ИД «Коммерсантъ» удивлена и разочарована решением комиссии Госдумы по этике, фактически отказавшейся от разбора обвинений, поступивших в адрес депутата Леонида Слуцкого, и превратившей заседание в суд над пострадавшими. Мы считаем разрушительным подход членов комиссии, для которых корпоративная этика важнее справедливости, – говорится в заявлении редакции ИД «Коммерсантъ». – Надеемся, что в этой истории не поставлена точка. Но со своей стороны ставим точку во взаимоотношениях с депутатом Слуцким в качестве ньюсмейкера и с комиссией по этике, поскольку придерживаемся иных этических взглядов».

«Отныне «Лента.ру» игнорирует существование депутата Слуцкого и присоединяется к устроенному нашими коллегами бойкоту», — написала редакция издания в Twitter. А также сообщили, что в знак солидарности с журналистками удалили с сайта материалы с заявлениями и упоминаниями председателя комитета по международным делам Леонида Слуцкого. Исключение сделано лишь для публикаций, которые имеют прямое отношение к обвинениям парламентария в домогательствах.

Отозвали своих журналистов, работающих в нижней палате парламента, более 20 СМИ. Среди них: РБК, «Эхо Москвы», «Дождь», RTVI, Republic, Lenta.ru, Znak, «Право», Meduza, «Ведомости», Коммерсант.ru, «Говорит Москва», «Бумага», Бизнес–online, «Новая газета», «Секрет фирмы», Inc, The Bell, The Village, «Спецназ Россия», «Новые известия», «Деловой квартал».

В свою очередь председатель Государственной Думы Вячеслав Володин прокомментировал бойкот редакций:

«Что же касается решения ряда СМИ, это решение руководства информационных холдингов, изданий, это их компетенция, это их право, поэтому могу лишь сказать одно, что Государственная Дума была и остается самым открытым, самым в этом плане массовым органом власти, который всегда работал и будет работать с журналистским сообществом на принципах гласности, открытости и свободы слова».

Также он добавил, что у журналистов может быть отозвана аккредитация.

ММК получил премию в области экологических технологий «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР»

Магнитогорский металлургический комбинат стал победителем национальной премии ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2026» в номинации «Лучшая экологическая программа предприятия». Торжественная церемония награждения прошла в Мариинском дворце в Санкт-Петербурге.

ММК получил премию в области экологических технологий «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР»

Цифровой гид по предприятию: на ММК-МЕТИЗ стартовал курс «ПроМЕТИЗ»

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» запустил новый интерактивный онлайн-курс «ПроМЕТИЗ: Твой Первый Шаг в ММК-МЕТИЗ».

Цифровой гид по предприятию: на ММК-МЕТИЗ стартовал курс «ПроМЕТИЗ»

До 200 тысяч рублей компенсирует Отделение Соцфонда за оборудование рабочего места для граждан с инвалидностью

Отделение Социального фонда России по Челябинской области возмещает работодателям затраты на оснащение рабочих мест для людей с инвалидностью. Средства можно направить на специальную мебель, технику, приспособления.

До 200 тысяч рублей компенсирует Отделение Соцфонда за оборудование рабочего места для граждан с инвалидностью

Представителей бизнеса приглашают принять участие в ежегодной Всероссийской премии «Предприниматель года» в 2026 году

Целями Премии являются: продвижение региональных брендов и продукции (в том числе и за пределы РФ), системная поддержка малого и среднего предпринимательства, крупных компаний, а также с 2024 года – самозанятых, путём выявления и поощрения лучших деловых практик.

Представителей бизнеса приглашают принять участие в ежегодной Всероссийской премии «Предприниматель года» в 2026 году

В Магнитогорске выявлена новая схема мошенников: аферисты представляются энергетиками и выманивают паспортные данные

Злоумышленники звонят на домашние телефоны и, представляясь сотрудниками АО «Горэлектросеть», под предлогом замены кабелей пытаются завладеть персональными данными граждан.

В Магнитогорске выявлена новая схема мошенников: аферисты представляются энергетиками и выманивают паспортные данные

Более 1,6 миллиона заявлений поступило на получение новой семейной выплаты

Национальный проект «Семья» включает уже известные программы, показавшие свою эффективность: материнский капитал, единое пособие, семейную ипотеку, социальный контракт, а также новые, которые помогают повышать качество жизни семей с детьми.

Более 1,6 миллиона заявлений поступило на получение новой семейной выплаты

Движение Первых объявило о старте Всероссийского конкурса детских инженерных изобретений «Инженеры транспорта»

Проект реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» по инициативе «Первые в науке» и нацелен на укрепление престижа инженерных профессий, а также формирование у молодёжи практических навыков в области науки и технологий. Для участия в проекте нужно подать заявку на официальном сайте Движения Первых.

Движение Первых объявило о старте Всероссийского конкурса детских инженерных изобретений «Инженеры транспорта»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями кикшеринга учат магнитогорцев управлять электросамокатами

Лето — время активного отдыха, но вместе с тем и сезон повышенного риска на дорогах: всё больше горожан выбирают электросамокаты, как удобный способ передвижения. Чтобы снизить число происшествий с участием средств индивидуальной мобильности (СИМ), в Магнитогорске стартовала необычная образовательная инициатива — школа вождения электросамокатов.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями кикшеринга учат магнитогорцев управлять электросамокатами

Главный специалист по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимир Дрёмов встретился с коллективом АО «Горэлектросеть»

Центральной темой разговора стала системная подготовка будущих специалистов — от первого знакомства школьников с производством до получения образования, прохождения практики и трудоустройства.

Главный специалист по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимир Дрёмов встретился с коллективом АО «Горэлектросеть»

За последние 10 лет Магнитогорск прошёл большой путь в развитии городской транспортной системы

Масштабные ремонты, обновление инфраструктуры и внедрение цифровых сервисов сделали общественный транспорт не просто способом передвижения, а важной частью современного облика города.

За последние 10 лет Магнитогорск прошёл большой путь в развитии городской транспортной системы
Вверх
18+