Сообщить новость

ГИБДД отметило лучших. Юных инспекторов наградили за труды

В этом году движению ЮИД исполняется 45 лет. К юбилейной дате приурочили ежегодный городской конкурс юных инспекторов дорожного движения.

ГИБДД отметило лучших. Юных инспекторов наградили за труды

Праздник безопасности состоялся в стенах Правобережного центра дополнительного образования детей. IV конкурс-смотр собрал 15 команд из разных школ города. Сегодня победители регионального этапа представили на суд жюри результаты своей работы на протяжении целого года.

- Например участвовали в рейде «Родительский патруль», в конкурсе «Зеленая волна» - заняли первое и второе места. Оно запомнилось больше всего, потому что там было задание - подготовить свой проект. Был раздел «Фотофакт», и наши одноклассники ездили по городу, фотографировали нарушения, писали статью об этом. Очень интересно получилось, - рассказывает ученица Многопрофильного лицея при МГТУ Марина Несмачная.

Все отчеты ребята представляли в творческой форме — готовили презентации, ролики, танцы и театральные миниатюры. Жюри, в свою очередь, оценивало выразительность, творческий подход, оригинальность и полноту изложения.

- Все это положительно влияет на безопасность. В этом году мы зарегистрировали меньше происшествий, нежели за аналогичный период прошлого года. В 2017-м на 23 марта у нас было 6 раненых несовершеннолетних, в этом году всего 4, и все произошли по вине водителей, - отметила Жанна Худякова, начальник отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

Конкурс проводился в двух возрастных категориях. Победителями младшего звена стали команды 65-ой, 8-ой и 58-ой школ. В тройке лидеров среднего - ученики Многопрофильного (I место) и Академического лицеев (III место), а также школы №63. Всех участников наградили грамотами и сладкими призами.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

Мероприятия состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской профориентационной недели проекта «Больше, чем работа» программы «Больше, чем путешествие».

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

В Притяжении откроется новое игровое пространство

В Центре развлечений городского курорта «Притяжение» завершаются работы по обустройству нового игрового пространства под названием «Траектория». Оно ориентировано на людей разных возрастов – всех, кто хочет провести время активно, весело и с комфортом.

В Притяжении откроется новое игровое пространство

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием

67-летний водитель в результате ухудшения самочувствия не справился с управлением и совершил наезд на препятствие.

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием
Вверх
18+