Сообщить новость

Самая крупная спортшкола презентовала отремонтированное здание

Накануне состоялась презентация обновленного помещения школы олимпийского резерва «Динамо», расположенного по адресу Строителей, 16. Здание было построено в 1937 году. Впервые за 80 лет в нем провели капитальный ремонт.

Самая крупная спортшкола презентовала отремонтированное здание

Еще в сентябре этот зал выглядел плачевно: кровля протекала, деревянные полы прогнили. Сегодня — сияет, как новенькое. «Динамо» получило в ведение это помещение 9 лет назад. С тех пор руководство ежегодно подавало заявки на ремонт. И в конце прошлого года средства выделили. Из городского бюджета спортивная школа получила 3 миллиона рублей.

Ремонт провели в сжатые сроки, чтобы как можно скорее в зале можно было возобновить тренировочный процесс. За 1,5 месяца спортивное помещение подверглось кардинальным изменениям.

- Мы заменили все окна, заменили частично покрытие пола, потому что оно пришло в негодность. Свет новый, покрасили все, удалили грибок, который был. Табло новое, кольца тоже все поменяли, за исключением основных щитов, потому что они сейчас идут по новым стандартам, и мы просто не успели к мероприятию заменить. Летом планируем поменять уже и основные щиты. Еще хотим увеличить количество раздевалок, потому что желающих много и раздевалок не хватает, - рассказывает директор МУ «СШОР «ДИНАМО» Андрей Сычев.

Запланированные работы «Динамо» оплатит уже из собственного бюджета. Тем временем, первыми оценили ремонт в спортзале баскетболисты. Здесь прошел чемпионат Магнитогорска среди мужских команд. Сперва сыграли 6 дружин из второй, любительской группы. Затем, вместе с победителем 2-ой группы, за чемпионство боролись профессионалы — группа 1.

Финальные поединки и награждение призеров объединили с торжественной презентацией зала. Радующие глаз изменения отметили все собравшиеся.

- Зал этот был раньше темный, какой-то грустный, не хотелось даже играть. А сейчас осветлили. Я дней пять назад впервые сюда пришел, мне очень понравилось, я в восторге, - рассказывает Расим Мухтаров, участник чемпионата по баскетболу.

- Обычно мы финальные игры проводили на площадке Дворца спорта МГТУ. Но в этом году, так как великолепно отремонтирован зал, табло шикарное, мы попросили Андрея Васильевича, чтобы здесь провести турнир. Они даже пожертвовали некоторыми тренировками, выделили нам время, - делится главный судья чемпионата Константин Косматов.

Чемпионат Магнитогорска по баскетболу среди мужских команд проводится не один десяток лет. Теперь, отмечают спортсмены, в зале на Строителей играть будет приятно вдвойне. В этом году тройка лидеров выглядит следующим образом: чемпионом стала дружина «ОСК ММК», на втором месте - «Империя баскетбола», а бронза досталась игрокам «ДЮСШ-89».

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

В рамках Ассамблеи рассмотрели вопрос о потребностях современного рынка труда, были организованы различные площадки, где студенты смогли продемонстрировать возможным работодателям свои навыки.

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Группа ММК (ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат») вошла в топ-30 научно активных компаний России, составленный газетой «Ведомости». Для ММК синергия науки и производства – основа конкурентоспособности производимой продукции, обеспечивающая вклад компании в технологический суверенитет страны.

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

На площади Народных гуляний уже возвели главную ёлку.

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

Город металлургов впервые вошёл в группу крупных городов с самым высоким уровнем жизни.

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»

В течение трёх дней финалисты проходили конкурсные испытания: эссе, самопрезентация, профильные задания по номинациям, деловая игра и интервью с экспертами. Также для участников была предусмотрена культурно-познавательная программа: гости посетили знаковый монумент «Тыл - фронту», музей Магнитогорского металлургического комбината и городской курорт «Притяжение».

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»

Первые среди первых!

В минувшие выходные лучшие ученики России собрались в магнитогорском лагере «Уральские зори» на свой слёт. Участники проходили испытания в различных номинациях, где проявляли не только интеллектуальные способности, но и состязались в творчестве и различных навыках.

Первые среди первых!

Глава города Сергей Бердников провёл рабочую встречу с первым заместителем начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД» Еленой Раковой

Ключевой темой встречи стало обсуждение участия Магнитогорска в проекте «Туристические поезда». По плану проект включит в себя путешествие по маршруту «Москва - Челябинск - Москва» с посещением городов Челябинской области, среди которых, помимо самого Магнитогорска, значатся также Челябинск, Миасс и Златоуст.

Глава города Сергей Бердников провёл рабочую встречу с первым заместителем начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД» Еленой Раковой

В 2025 году в Центрах реабилитации СФР прошли лечение 1 488 жителей Челябинской области, ранее пострадавшие на производстве

С начала года Отделение Социального фонда России по Челябинской области обеспечило путёвками на санаторно-курортное лечение 1 488 человек, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

В 2025 году в Центрах реабилитации СФР прошли лечение 1 488 жителей Челябинской области, ранее пострадавшие на производстве

Авито Путешествия и Авито Услуги рассказали о зимних развлечениях в Челябинской области

Челябинская область попала в топ-3 региона по динамике спроса на зимнее фотосессии, а интерес к аренде посуточного жилья в регионе вырос на 29% год к году.

Авито Путешествия и Авито Услуги рассказали о зимних развлечениях в Челябинской области

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся муниципальный форум «Креативная среда»

Он был посвящён развитию креативных индустрий в регионе. Мероприятие стало третьим в цикле, после успешных встреч в Миассе и Сатке, и на этот раз было сосредоточено на вопросах архитектуры и урбанистики.

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся муниципальный форум «Креативная среда»
Вверх
18+