Сообщить новость

Самая крупная спортшкола презентовала отремонтированное здание

Накануне состоялась презентация обновленного помещения школы олимпийского резерва «Динамо», расположенного по адресу Строителей, 16. Здание было построено в 1937 году. Впервые за 80 лет в нем провели капитальный ремонт.

Самая крупная спортшкола презентовала отремонтированное здание

Еще в сентябре этот зал выглядел плачевно: кровля протекала, деревянные полы прогнили. Сегодня — сияет, как новенькое. «Динамо» получило в ведение это помещение 9 лет назад. С тех пор руководство ежегодно подавало заявки на ремонт. И в конце прошлого года средства выделили. Из городского бюджета спортивная школа получила 3 миллиона рублей.

Ремонт провели в сжатые сроки, чтобы как можно скорее в зале можно было возобновить тренировочный процесс. За 1,5 месяца спортивное помещение подверглось кардинальным изменениям.

- Мы заменили все окна, заменили частично покрытие пола, потому что оно пришло в негодность. Свет новый, покрасили все, удалили грибок, который был. Табло новое, кольца тоже все поменяли, за исключением основных щитов, потому что они сейчас идут по новым стандартам, и мы просто не успели к мероприятию заменить. Летом планируем поменять уже и основные щиты. Еще хотим увеличить количество раздевалок, потому что желающих много и раздевалок не хватает, - рассказывает директор МУ «СШОР «ДИНАМО» Андрей Сычев.

Запланированные работы «Динамо» оплатит уже из собственного бюджета. Тем временем, первыми оценили ремонт в спортзале баскетболисты. Здесь прошел чемпионат Магнитогорска среди мужских команд. Сперва сыграли 6 дружин из второй, любительской группы. Затем, вместе с победителем 2-ой группы, за чемпионство боролись профессионалы — группа 1.

Финальные поединки и награждение призеров объединили с торжественной презентацией зала. Радующие глаз изменения отметили все собравшиеся.

- Зал этот был раньше темный, какой-то грустный, не хотелось даже играть. А сейчас осветлили. Я дней пять назад впервые сюда пришел, мне очень понравилось, я в восторге, - рассказывает Расим Мухтаров, участник чемпионата по баскетболу.

- Обычно мы финальные игры проводили на площадке Дворца спорта МГТУ. Но в этом году, так как великолепно отремонтирован зал, табло шикарное, мы попросили Андрея Васильевича, чтобы здесь провести турнир. Они даже пожертвовали некоторыми тренировками, выделили нам время, - делится главный судья чемпионата Константин Косматов.

Чемпионат Магнитогорска по баскетболу среди мужских команд проводится не один десяток лет. Теперь, отмечают спортсмены, в зале на Строителей играть будет приятно вдвойне. В этом году тройка лидеров выглядит следующим образом: чемпионом стала дружина «ОСК ММК», на втором месте - «Империя баскетбола», а бронза досталась игрокам «ДЮСШ-89».

В районных администрациях ответят на вопросы, связанные с проведением массовых уборок

В Магнитогорске, как и по всей стране, проходят массовые субботники — традиционные дни чистоты, когда жители и трудовые коллективы наводят порядок на улицах, во дворах и парках. Такие мероприятия не только преображают городскую среду, но и объединяют людей.

В районных администрациях ответят на вопросы, связанные с проведением массовых уборок

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту совершения противоправных действий в отношении малолетнего

По данным следствия, 12 апреля текущего года подозреваемая ненадлежащим образом исполнила свои родительские обязанности и оставила на длительное время без присмотра в квартире одного из домов по улице Молодогвардейцев в Калининском районе свою 5-летнюю дочь, отнесённую к категории "ребенок-инвалид", лишённую возможности принять меры к самосохранению.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту совершения противоправных действий в отношении малолетнего

От новичков до легенд: 78 почтальонов из Челябинской области поборются за звание лучшего в стране

Приём заявок на всероссийский конкурс «Земский почтальон — 2026» завершён. Челябинскую область представят 78 сотрудников из 60 населённых пунктов. Всего в нашем регионе трудятся 1 772 почтальона, почти треть из которых работают в сельской местности.

От новичков до легенд: 78 почтальонов из Челябинской области поборются за звание лучшего в стране

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

В Библиотеке мира чтецом будет главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Евгений Наумов. Мероприятие состоится 18 апреля.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Будет пять внутренних направлений

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

В День космонавтики открылась возможность подать заявление на участие в открытом отборе в отряд космонавтов. Подать заявки до 30 июня могут как мужчины, так и женщины.

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

Самокаты под контролем!

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД усилили контроль за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.

Самокаты под контролем!

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Санаторий входит в число ключевых здравниц ММК. Сейчас продолжается обновление ЖК "Парус № 1". На данный момент капитальный ремонт завершён уже в 39 номерах.

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров
Вверх
18+