Сообщить новость

Самая крупная спортшкола презентовала отремонтированное здание

Накануне состоялась презентация обновленного помещения школы олимпийского резерва «Динамо», расположенного по адресу Строителей, 16. Здание было построено в 1937 году. Впервые за 80 лет в нем провели капитальный ремонт.

Самая крупная спортшкола презентовала отремонтированное здание

Еще в сентябре этот зал выглядел плачевно: кровля протекала, деревянные полы прогнили. Сегодня — сияет, как новенькое. «Динамо» получило в ведение это помещение 9 лет назад. С тех пор руководство ежегодно подавало заявки на ремонт. И в конце прошлого года средства выделили. Из городского бюджета спортивная школа получила 3 миллиона рублей.

Ремонт провели в сжатые сроки, чтобы как можно скорее в зале можно было возобновить тренировочный процесс. За 1,5 месяца спортивное помещение подверглось кардинальным изменениям.

- Мы заменили все окна, заменили частично покрытие пола, потому что оно пришло в негодность. Свет новый, покрасили все, удалили грибок, который был. Табло новое, кольца тоже все поменяли, за исключением основных щитов, потому что они сейчас идут по новым стандартам, и мы просто не успели к мероприятию заменить. Летом планируем поменять уже и основные щиты. Еще хотим увеличить количество раздевалок, потому что желающих много и раздевалок не хватает, - рассказывает директор МУ «СШОР «ДИНАМО» Андрей Сычев.

Запланированные работы «Динамо» оплатит уже из собственного бюджета. Тем временем, первыми оценили ремонт в спортзале баскетболисты. Здесь прошел чемпионат Магнитогорска среди мужских команд. Сперва сыграли 6 дружин из второй, любительской группы. Затем, вместе с победителем 2-ой группы, за чемпионство боролись профессионалы — группа 1.

Финальные поединки и награждение призеров объединили с торжественной презентацией зала. Радующие глаз изменения отметили все собравшиеся.

- Зал этот был раньше темный, какой-то грустный, не хотелось даже играть. А сейчас осветлили. Я дней пять назад впервые сюда пришел, мне очень понравилось, я в восторге, - рассказывает Расим Мухтаров, участник чемпионата по баскетболу.

- Обычно мы финальные игры проводили на площадке Дворца спорта МГТУ. Но в этом году, так как великолепно отремонтирован зал, табло шикарное, мы попросили Андрея Васильевича, чтобы здесь провести турнир. Они даже пожертвовали некоторыми тренировками, выделили нам время, - делится главный судья чемпионата Константин Косматов.

Чемпионат Магнитогорска по баскетболу среди мужских команд проводится не один десяток лет. Теперь, отмечают спортсмены, в зале на Строителей играть будет приятно вдвойне. В этом году тройка лидеров выглядит следующим образом: чемпионом стала дружина «ОСК ММК», на втором месте - «Империя баскетбола», а бронза досталась игрокам «ДЮСШ-89».

Не облагаются налогом легковые автомобили, оборудованные для инвалидов или полученные через органы соцзащиты

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л. с. (до 73,55 кВт), которые приобретены через органы соцзащиты населения, а также специально оборудованных для использования инвалидами (независимо от мощности двигателя), предусмотрено освобождение от налогообложения.

Не облагаются налогом легковые автомобили, оборудованные для инвалидов или полученные через органы соцзащиты

13-летний мальчик чуть не погиб от удара током из-за смартфона в ванной

ЧП произошло в Томской области. Подросток остался дома один и решил принять душ, но к своему несчастью взял с собой смартфон, подключённый к зарядке. Телефон упал в воду, и мальчика ударило током.

13-летний мальчик чуть не погиб от удара током из-за смартфона в ванной

Чем заняться этим летом в музее-заповеднике «Аркаим»?

Лето в «Аркаиме» — это время, когда оживают древние легенды и встречаются прошлое и настоящее. В 2026 году музей-заповедник на Южном Урале подготовил для гостей насыщенную программу, в которой каждый сможет найти что-то по душе. Это и гастрономические, и спортивные, и исторические события. С 19-21 июня — интерактивные программы «Ветер времени» (12+).

Чем заняться этим летом в музее-заповеднике «Аркаим»?

Более 33 тысяч школьников и 2 тысяч студентов вовлекла стратегическая инициатива ММК «Лучший работодатель в отрасли»

На Магнитогорском металлургическом комбинате подвели промежуточные итоги выполнения мероприятий стратегической инициативы «Лучший работодатель в отрасли». Её главная цель – обеспечение конкурентоспособности Группы ММК путём развития и рационального использования человеческих ресурсов.

Более 33 тысяч школьников и 2 тысяч студентов вовлекла стратегическая инициатива ММК «Лучший работодатель в отрасли»

Работодатели Южного Урала могут получить субсидии за зарплаты и наставничество

В Челябинской области идёт прием заявок меры поддержки для бизнеса и некоммерческих организаций. Если компания берёт в штат ветеранов СВО, людей с инвалидностью, бывших осуждённых или подростков в трудной жизненной ситуации, государство компенсирует расходы на их зарплату, а в некоторых случаях — работу наставников. Региональные инициативы соответствуют целям национального проекта «Кадры» и призваны обеспечить профессиональную адаптацию граждан и восполнить экономику необходимыми кадрами.

Работодатели Южного Урала могут получить субсидии за зарплаты и наставничество

Следственными органами УМВД России возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений троим пешеходам

Назначен ряд технических экспертиз, устанавливаются обстоятельства и очевидцы происшествия.

Следственными органами УМВД России возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений троим пешеходам

Служба занятости населения Челябинской области окажет карьерное сопровождение выпускниц проекта «СВОя сила»

Служба занятости Челябинской области содействует профессиональной самореализации 15 выпускниц проекта "СВОя сила". Получив дипломы о профессиональной переподготовке, освоив практики консультирования и сопровождения, женщины из семей участников СВО смогут реализовать себя, помогая ветеранам адаптироваться к мирной жизни, в том числе в рамках корпоративных программ на предприятиях.

Служба занятости населения Челябинской области окажет карьерное сопровождение выпускниц проекта «СВОя сила»

На ММК внедрили цифровой двойник нагрева металла

В листопрокатном цехе №4 на стане 2500 горячей прокатки запущен цифровой двойник, обеспечивающий виртуальное проектирование, разработку и контроль технологии нагрева слябов. В основе системы лежат математические модели и алгоритмы уникальной разработки, включая методы машинного обучения и статистического анализа больших данных. Решение интегрировано в MES-систему цеха, что позволяет анализировать и оптимизировать технологические процессы на новом уровне.

На ММК внедрили цифровой двойник нагрева металла

В России создали склады оперативной ​помощи на случай ЧС: проект «Гуманитарный резерв» подвёл итоги работы

Благотворительная программа Ozon Забота и банк еды «Русь» подвели итоги совместного проекта «Гуманитарный резерв». Инициатива направлена на то, чтобы быстро реагировать на чрезвычайные ситуации и оперативно помогать людям, оказавшимся в беде.

В России создали склады оперативной ​помощи на случай ЧС: проект «Гуманитарный резерв» подвёл итоги работы

Определён порядок направления налоговых уведомлений через Госуслуги

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что Приказом ФНС России от 26.02.2026 № ЕД-1-21/118@ внесены изменения в порядок направления налоговых уведомлений в электронной форме через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) (п. 9 ст. 31 Налогового кодекса Российской Федерации).

Определён порядок направления налоговых уведомлений через Госуслуги
Вверх
18+