Сообщить новость

Самая крупная спортшкола презентовала отремонтированное здание

Накануне состоялась презентация обновленного помещения школы олимпийского резерва «Динамо», расположенного по адресу Строителей, 16. Здание было построено в 1937 году. Впервые за 80 лет в нем провели капитальный ремонт.

Самая крупная спортшкола презентовала отремонтированное здание

Еще в сентябре этот зал выглядел плачевно: кровля протекала, деревянные полы прогнили. Сегодня — сияет, как новенькое. «Динамо» получило в ведение это помещение 9 лет назад. С тех пор руководство ежегодно подавало заявки на ремонт. И в конце прошлого года средства выделили. Из городского бюджета спортивная школа получила 3 миллиона рублей.

Ремонт провели в сжатые сроки, чтобы как можно скорее в зале можно было возобновить тренировочный процесс. За 1,5 месяца спортивное помещение подверглось кардинальным изменениям.

- Мы заменили все окна, заменили частично покрытие пола, потому что оно пришло в негодность. Свет новый, покрасили все, удалили грибок, который был. Табло новое, кольца тоже все поменяли, за исключением основных щитов, потому что они сейчас идут по новым стандартам, и мы просто не успели к мероприятию заменить. Летом планируем поменять уже и основные щиты. Еще хотим увеличить количество раздевалок, потому что желающих много и раздевалок не хватает, - рассказывает директор МУ «СШОР «ДИНАМО» Андрей Сычев.

Запланированные работы «Динамо» оплатит уже из собственного бюджета. Тем временем, первыми оценили ремонт в спортзале баскетболисты. Здесь прошел чемпионат Магнитогорска среди мужских команд. Сперва сыграли 6 дружин из второй, любительской группы. Затем, вместе с победителем 2-ой группы, за чемпионство боролись профессионалы — группа 1.

Финальные поединки и награждение призеров объединили с торжественной презентацией зала. Радующие глаз изменения отметили все собравшиеся.

- Зал этот был раньше темный, какой-то грустный, не хотелось даже играть. А сейчас осветлили. Я дней пять назад впервые сюда пришел, мне очень понравилось, я в восторге, - рассказывает Расим Мухтаров, участник чемпионата по баскетболу.

- Обычно мы финальные игры проводили на площадке Дворца спорта МГТУ. Но в этом году, так как великолепно отремонтирован зал, табло шикарное, мы попросили Андрея Васильевича, чтобы здесь провести турнир. Они даже пожертвовали некоторыми тренировками, выделили нам время, - делится главный судья чемпионата Константин Косматов.

Чемпионат Магнитогорска по баскетболу среди мужских команд проводится не один десяток лет. Теперь, отмечают спортсмены, в зале на Строителей играть будет приятно вдвойне. В этом году тройка лидеров выглядит следующим образом: чемпионом стала дружина «ОСК ММК», на втором месте - «Империя баскетбола», а бронза досталась игрокам «ДЮСШ-89».

В Магнитогорске прошёл очередной совместный рейд по акватории реки Урал

Его провели специалисты управления гражданской защиты населения, представители районной администрации и инспекторы МЧС России. Цель патрулирования – не наказать, а уберечь.

В Магнитогорске прошёл очередной совместный рейд по акватории реки Урал

В администрации города состоялось заседание комиссии по отбору садоводческих некоммерческих товариществ на получение субсидии из бюджета Магнитогорска

Заявки подали 18 СНТ, а именно: «Горняк», «Богатый остров», «Калибровщик-1», «Зеленая долина», «Уралец», «Коммунальщик», «Строитель-3», «Садко», «Метизник-3 Мечта», «Строитель-1», «Метизник», «Локомотив», «Калибровщик-2», «Забота», «Цементник», «Дружба», «Ремонтник», «Мичурина».

В администрации города состоялось заседание комиссии по отбору садоводческих некоммерческих товариществ на получение субсидии из бюджета Магнитогорска

Сотрудники Госавтоинспекции организовали профориентационную экскурсию для школьников Магнитогорска

В рамках летней смены профориентационного клуба «Тест-драйв профессий» Уральского ЕГЭ Центра сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску организовали экскурсию по кабинетам отдела.

Сотрудники Госавтоинспекции организовали профориентационную экскурсию для школьников Магнитогорска

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели несовершеннолетнего в результате утопления в водоёме

По данным следствия, 24 июля текущего года компания из семи подростков находилась на берегу реки Уй, расположенном в 1,5 км от посёлка Черноречье Троицкого муниципального округа Челябинской области. Один из несовершеннолетних подошёл к воде, чтобы умыться. В этот момент с ноги 16-летнего юноши соскользнула обувь. Пытаясь её достать, подросток оказался в реке и самостоятельно выбраться не смог.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели несовершеннолетнего в результате утопления в водоёме

Билеты на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

1 и 2 августа Магнитогорск примет сильнейших дзюдоистов страны, которые разыграют 14 комплектов наград. Посмотреть зрелищные поединки на Арене «Металлург» можно по бесплатным билетам.

Билеты на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги рейда "Мотоциклист"

За семь дней рейда выявлено 56 нарушений ПДД РФ, допущенных водителями мототранспорта.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги рейда "Мотоциклист"

Магнитогорский цементно-огнеупорный завод освоил производство металлургических флюсов из вторичного сырья

Магнитогорский цементно-огнеупорный завод (ООО «МЦОЗ», входит в Группу ММК) успешно перепрофилировал часть технологического оборудования для глубокой переработки техногенных образований и вторичного сырья. За счёт рециклинга промышленных отходов предприятие расширило ассортимент продукции и снизило воздействие на окружающую среду.

Магнитогорский цементно-огнеупорный завод освоил производство металлургических флюсов из вторичного сырья

В детских лагерях ММК прошли мероприятия профориентационного проекта «Печь»

В детских оздоровительно-образовательных центрах Магнитогорского металлургического комбината прошла серия научно-практических занятий для школьников. Образовательный проект «Печь» по ранней профориентации и вовлечению молодёжи в инженерно-техническое творчество реализуется с использованием гранта «Сплав добра и дела», предоставленного Благотворительным фондом «Металлург» при поддержке ММК и «Российского детского фонда».

В детских лагерях ММК прошли мероприятия профориентационного проекта «Печь»

В «Горном ущелье» состоялся День безопасности

В работе тематической локации приняли участие более 900 детей.

В «Горном ущелье» состоялся День безопасности

В Магнитогорске продолжается подготовка к новому отопительному сезону

В рамках региональной программы «Большой ремонт 74» ремонтируют теплотрассу на улице Гагарина.

В Магнитогорске продолжается подготовка к новому отопительному сезону
Вверх
18+