Сообщить новость

Самая крупная спортшкола презентовала отремонтированное здание

Накануне состоялась презентация обновленного помещения школы олимпийского резерва «Динамо», расположенного по адресу Строителей, 16. Здание было построено в 1937 году. Впервые за 80 лет в нем провели капитальный ремонт.

Самая крупная спортшкола презентовала отремонтированное здание

Еще в сентябре этот зал выглядел плачевно: кровля протекала, деревянные полы прогнили. Сегодня — сияет, как новенькое. «Динамо» получило в ведение это помещение 9 лет назад. С тех пор руководство ежегодно подавало заявки на ремонт. И в конце прошлого года средства выделили. Из городского бюджета спортивная школа получила 3 миллиона рублей.

Ремонт провели в сжатые сроки, чтобы как можно скорее в зале можно было возобновить тренировочный процесс. За 1,5 месяца спортивное помещение подверглось кардинальным изменениям.

- Мы заменили все окна, заменили частично покрытие пола, потому что оно пришло в негодность. Свет новый, покрасили все, удалили грибок, который был. Табло новое, кольца тоже все поменяли, за исключением основных щитов, потому что они сейчас идут по новым стандартам, и мы просто не успели к мероприятию заменить. Летом планируем поменять уже и основные щиты. Еще хотим увеличить количество раздевалок, потому что желающих много и раздевалок не хватает, - рассказывает директор МУ «СШОР «ДИНАМО» Андрей Сычев.

Запланированные работы «Динамо» оплатит уже из собственного бюджета. Тем временем, первыми оценили ремонт в спортзале баскетболисты. Здесь прошел чемпионат Магнитогорска среди мужских команд. Сперва сыграли 6 дружин из второй, любительской группы. Затем, вместе с победителем 2-ой группы, за чемпионство боролись профессионалы — группа 1.

Финальные поединки и награждение призеров объединили с торжественной презентацией зала. Радующие глаз изменения отметили все собравшиеся.

- Зал этот был раньше темный, какой-то грустный, не хотелось даже играть. А сейчас осветлили. Я дней пять назад впервые сюда пришел, мне очень понравилось, я в восторге, - рассказывает Расим Мухтаров, участник чемпионата по баскетболу.

- Обычно мы финальные игры проводили на площадке Дворца спорта МГТУ. Но в этом году, так как великолепно отремонтирован зал, табло шикарное, мы попросили Андрея Васильевича, чтобы здесь провести турнир. Они даже пожертвовали некоторыми тренировками, выделили нам время, - делится главный судья чемпионата Константин Косматов.

Чемпионат Магнитогорска по баскетболу среди мужских команд проводится не один десяток лет. Теперь, отмечают спортсмены, в зале на Строителей играть будет приятно вдвойне. В этом году тройка лидеров выглядит следующим образом: чемпионом стала дружина «ОСК ММК», на втором месте - «Империя баскетбола», а бронза досталась игрокам «ДЮСШ-89».

Первые среди первых!

В минувшие выходные лучшие ученики России собрались в магнитогорском лагере «Уральские зори» на свой слёт. Участники проходили испытания в различных номинациях, где проявляли не только интеллектуальные способности, но и состязались в творчестве и различных навыках.

Первые среди первых!

Глава города Сергей Бердников провёл рабочую встречу с первым заместителем начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД» Еленой Раковой

Ключевой темой встречи стало обсуждение участия Магнитогорска в проекте «Туристические поезда». По плану проект включит в себя путешествие по маршруту «Москва - Челябинск - Москва» с посещением городов Челябинской области, среди которых, помимо самого Магнитогорска, значатся также Челябинск, Миасс и Златоуст.

Глава города Сергей Бердников провёл рабочую встречу с первым заместителем начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД» Еленой Раковой

В 2025 году в Центрах реабилитации СФР прошли лечение 1 488 жителей Челябинской области, ранее пострадавшие на производстве

С начала года Отделение Социального фонда России по Челябинской области обеспечило путёвками на санаторно-курортное лечение 1 488 человек, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

В 2025 году в Центрах реабилитации СФР прошли лечение 1 488 жителей Челябинской области, ранее пострадавшие на производстве

Авито Путешествия и Авито Услуги рассказали о зимних развлечениях в Челябинской области

Челябинская область попала в топ-3 региона по динамике спроса на зимнее фотосессии, а интерес к аренде посуточного жилья в регионе вырос на 29% год к году.

Авито Путешествия и Авито Услуги рассказали о зимних развлечениях в Челябинской области

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся муниципальный форум «Креативная среда»

Он был посвящён развитию креативных индустрий в регионе. Мероприятие стало третьим в цикле, после успешных встреч в Миассе и Сатке, и на этот раз было сосредоточено на вопросах архитектуры и урбанистики.

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся муниципальный форум «Креативная среда»

Под Челябинском в кювете оказался автобус с юными футболистами

На трассе Южноуральск – Магнитогорск, на 181-м километре в Агаповском районе, автобус с юными футболистами съехал в кювет и перевернулся.

Под Челябинском в кювете оказался автобус с юными футболистами

Сотрудники Госавтоинспекции провели рабочую встречу с сотрудниками Росгвардии

Обсуждались актуальные вопросы соблюдения дорожной безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции провели рабочую встречу с сотрудниками Росгвардии

Руководители отделов полиции города Магнитогорска встретились с руководителями образовательных организаций города для того, чтобы напомнить о мошенничестве

Начальники отдела полиции «Левобережный» УМВД полковник полиции Ильдар Гиниятов и начальник отдела полиции «Правобережный» УМВД подполковник полиции Олег Шаранов встретились с руководителями образовательных организаций, расположенных на территории Левобережного и Правобережного районов города.

Руководители отделов полиции города Магнитогорска встретились с руководителями образовательных организаций города для того, чтобы напомнить о мошенничестве

Экзотические фрукты личи и маракуйю впервые поставили на Урал

Впервые на Урал завезли тонну личи стоимостью 289 тысяч рублей и 29 тонн маракуйи на сумму более 6 млн рублей.

Экзотические фрукты личи и маракуйю впервые поставили на Урал

В Магнитогорске передали государственные награды семьям героев, погибших в ходе специальной военной операции

Указом Президента Российской Федерации за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, посмертно орденами Мужества удостоены рядовые Денис Якимович, Анатолий Воробьёв, Андрей Кожевников и Серикпай Уракбаев. За личное мужество медалью «За отвагу» посмертно награждён рядовой Никита Рязанов.

В Магнитогорске передали государственные награды семьям героев, погибших в ходе специальной военной операции
Вверх
18+