Сообщить новость

Вооруженное столкновение без пострадавших

В школе-интернате «Семья» прошли лучные бои. Командные состязания для подростков организовал предприимчивый магнитогорец.

Вооруженное столкновение без пострадавших

В назначенный час семьи школы-интерната собрались в спортзале, где организаторы уже подготовили все необходимое. В центре помещения расположились надувные баррикады, вдоль стены выстроились луки. Первое и самое главное в состязаниях — инструктаж. Его сначала проводят для всех вместе, затем организаторы поочередно дают пристреляться каждой из команд, попутно напоминая о безопасности.

- На самом деле эта игра достаточно безопасная, потому что на наших стрелах специальный мягкий наконечник. И луки у нас не спортивные, а игровые, их сила натяжения всего 10 килограммов, в отличие от спортивных, у которых она может достигать 30 килограммов. За счет всего этого у игроков даже синяков не остается, - рассказывает организатор лучных боев Данил Касымов. - Из снаряжения у нас маски для лица и защита руки от удара тетивы.

Инструктаж пройден, правила озвучены. Две команды остаются в зале, остальных просят удалиться — в целях безопасности. Звучит свисток и игроки с разных сторон зала бросаются в центр площадки, где лежат стрелы. Затем каждая из дружин возвращается к своей стене берет луки и прячется за укрытиями.

Игра продолжается 5 минут или до тех пор, пока одна из команд не выбьет всех соперников. Первые раунды большая часть бойцов пыталась совладать с оружием, изредка высовываясь из-за баррикад и выстреливая в сторону противника. А вот Александр без проблем влился в игру, ведь уже давно знаком с луком. Говорит, даже сам мастерил оружие из дерева.

- Это очень просто, нужно соперников ловить на их атаках, знать траекторию полета стрелы. Они много ошибались, поэтому «получали» за это. Соперник думает, что будем низом стрелять, а тут верхом прилетает. Такая стратегия у меня, я всегда ей пользуюсь, - делится юноша. - Я смотрел просто фильмов много, где стреляют из луков, все запомнил. Организаторы пришли и показали нам еще раз, я тоже запомнил.

Лучные бои — новинка для воспитанников интерната. А вообще спортивные состязания в заведении проводят регулярно. Семьи играют в пейнтбол и бампербол. Воспитатели отмечают, благодаря командным состязаниям, дети становятся более сплоченными.

В районных администрациях ответят на вопросы, связанные с проведением массовых уборок

В Магнитогорске, как и по всей стране, проходят массовые субботники — традиционные дни чистоты, когда жители и трудовые коллективы наводят порядок на улицах, во дворах и парках. Такие мероприятия не только преображают городскую среду, но и объединяют людей.

В районных администрациях ответят на вопросы, связанные с проведением массовых уборок

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту совершения противоправных действий в отношении малолетнего

По данным следствия, 12 апреля текущего года подозреваемая ненадлежащим образом исполнила свои родительские обязанности и оставила на длительное время без присмотра в квартире одного из домов по улице Молодогвардейцев в Калининском районе свою 5-летнюю дочь, отнесённую к категории "ребенок-инвалид", лишённую возможности принять меры к самосохранению.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту совершения противоправных действий в отношении малолетнего

От новичков до легенд: 78 почтальонов из Челябинской области поборются за звание лучшего в стране

Приём заявок на всероссийский конкурс «Земский почтальон — 2026» завершён. Челябинскую область представят 78 сотрудников из 60 населённых пунктов. Всего в нашем регионе трудятся 1 772 почтальона, почти треть из которых работают в сельской местности.

От новичков до легенд: 78 почтальонов из Челябинской области поборются за звание лучшего в стране

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

В Библиотеке мира чтецом будет главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Евгений Наумов. Мероприятие состоится 18 апреля.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Будет пять внутренних направлений

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

В День космонавтики открылась возможность подать заявление на участие в открытом отборе в отряд космонавтов. Подать заявки до 30 июня могут как мужчины, так и женщины.

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

Самокаты под контролем!

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД усилили контроль за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.

Самокаты под контролем!

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Санаторий входит в число ключевых здравниц ММК. Сейчас продолжается обновление ЖК "Парус № 1". На данный момент капитальный ремонт завершён уже в 39 номерах.

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров
Вверх
18+