Сообщить новость

Вооруженное столкновение без пострадавших

В школе-интернате «Семья» прошли лучные бои. Командные состязания для подростков организовал предприимчивый магнитогорец.

Вооруженное столкновение без пострадавших

В назначенный час семьи школы-интерната собрались в спортзале, где организаторы уже подготовили все необходимое. В центре помещения расположились надувные баррикады, вдоль стены выстроились луки. Первое и самое главное в состязаниях — инструктаж. Его сначала проводят для всех вместе, затем организаторы поочередно дают пристреляться каждой из команд, попутно напоминая о безопасности.

- На самом деле эта игра достаточно безопасная, потому что на наших стрелах специальный мягкий наконечник. И луки у нас не спортивные, а игровые, их сила натяжения всего 10 килограммов, в отличие от спортивных, у которых она может достигать 30 килограммов. За счет всего этого у игроков даже синяков не остается, - рассказывает организатор лучных боев Данил Касымов. - Из снаряжения у нас маски для лица и защита руки от удара тетивы.

Инструктаж пройден, правила озвучены. Две команды остаются в зале, остальных просят удалиться — в целях безопасности. Звучит свисток и игроки с разных сторон зала бросаются в центр площадки, где лежат стрелы. Затем каждая из дружин возвращается к своей стене берет луки и прячется за укрытиями.

Игра продолжается 5 минут или до тех пор, пока одна из команд не выбьет всех соперников. Первые раунды большая часть бойцов пыталась совладать с оружием, изредка высовываясь из-за баррикад и выстреливая в сторону противника. А вот Александр без проблем влился в игру, ведь уже давно знаком с луком. Говорит, даже сам мастерил оружие из дерева.

- Это очень просто, нужно соперников ловить на их атаках, знать траекторию полета стрелы. Они много ошибались, поэтому «получали» за это. Соперник думает, что будем низом стрелять, а тут верхом прилетает. Такая стратегия у меня, я всегда ей пользуюсь, - делится юноша. - Я смотрел просто фильмов много, где стреляют из луков, все запомнил. Организаторы пришли и показали нам еще раз, я тоже запомнил.

Лучные бои — новинка для воспитанников интерната. А вообще спортивные состязания в заведении проводят регулярно. Семьи играют в пейнтбол и бампербол. Воспитатели отмечают, благодаря командным состязаниям, дети становятся более сплоченными.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+