Сообщить новость

50 миллионов на искусство. На обновление домов культуры выделили деньги

Часть средств получит и Магнитогорск.

50 миллионов на искусство. На обновление домов культуры выделили деньги

Как сообщает Правительство Челябинской области, в 2018 году в рамках проекта «Культура малой родины» будут обновлены 28 домов культуры на сумму 49 млн 963 тыс. рублей, в том числе в 16-и учреждениях планируются ремонтные работы, в 12-и – обновление материально-технической базы.

Участниками проекта становятся дома культуры в Аргаяшском, Варненском, Верхнеуральском, Еманжелинском, Еткульском, Каслинском, Кизильском, Коркинском, Красноармейском, Кунашакском, Кусинском, Нагайбакском, Октябрьском, Пластовском, Сосновском, Троицком Увельском, Уйском муниципальных районах, а также в городах Верхний Уфалей, Озерск и Южноуральск. По 2 объекта выбрано в Каслинском, Кунашакском, Октябрьском и Пластовском районах. В числе популярных видов работ по-прежнему остается ремонт кровли и фасада.

Также в рамках проекта будут выделены средства на обновление репертуара и укрепление материально-технической базы в театрах «Омнибус» (г. Златоуст), «Золотой петушок» (г. Озерск), «Наш дом» (г. Озерск) и «Вымысел» (г. Верхний Уфалей) в размере более 22,7 млн рублей. Поддержку получат и детские театры, в числе которых - Челябинский государственный драматический молодежный театр, Челябинский государственный областной театр кукол имени В. Вольховского и Магнитогорский театр кукол «Буратино». Для них предусмотрено 5 млн 803 тыс. рублей.

В прошлом году на эти цели было потрачено более 80 млн рублей. В частности, порядка 13 млн рублей на реализацию проекта «Театры малых городов», что позволило обновить материально-техническую базу и поставить новые пьесы в трех театрах: Златоустовском «Омнибусе», Озерском театре драмы «Наш дом» и театре кукол «Золотой петушок».

7,6 млн рублей было выделено на проект «Театры – детям», где участвовали Челябинский государственный драматический молодежный театр, Челябинский государственный областной театр кукол имени В. Вольховского и Магнитогорский театр кукол «Буратино». 60,2 млн рублей получил проект «Местный дом культуры». Дома культуры подверглись масштабной реконструкции: был проведен ремонт и закуплено новое оборудование в 20-и учреждениях. Так, участниками проекта стали Аргаяшский, Варненский, Карталинский, Нагайбакский, Октябрьский, Сосновский, Увельский и Чебаркульский районы, города Верхний Уфалей, Еманжелинск, Карталы, Катав-Ивановск, Копейск, Коркино, Озерск, Сатка, Трехгорный. В Варненском, Нагайбакском и Увельском районах были обновлены по 2 дома культуры. В учреждениях закуплены кресла для зрительного зала, световое и звуковое оборудование, произведен ремонт кровли, фасадов, внутренних помещений, заменены окна и двери и выполнен ряд других работ.

В Магнитогорске стартует «Экобатл» по сбору батареек среди школьников

С 19 по 28 декабря проходит экологическая акция «Экобатл», организованная брендом «Давайтак» совместно со школой №56. В рамках пилотного проекта в школе будет установлен специальный бокс для сбора использованных батареек.

В Магнитогорске стартует «Экобатл» по сбору батареек среди школьников

В этом году работы по монтажу новогодних городков стартовали 24 ноября

И впервые за долгие годы - в условиях полного отсутствия снега.

В этом году работы по монтажу новогодних городков стартовали 24 ноября

В рамках новогодней кампании муниципальные учреждения культуры и образования организуют широкий спектр увлекательных и развивающих мероприятий для всех возрастов

В преддверии новогодних праздников в Магнитогорске пройдёт традиционное мероприятие - новогодняя ёлка главы города. В этом году для 450 отличников, победителей городских, областных и международных конкурсов, олимпиад Дворцом творчества детей и молодёжи подготовлено большое новогоднее представление «Чудеса открывают двери», которое состоится 25 декабря 2025 года.

В рамках новогодней кампании муниципальные учреждения культуры и образования организуют широкий спектр увлекательных и развивающих мероприятий для всех возрастов

«Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья» - единственное учреждение в регионе, специализирующееся на реабилитации инвалидов

Инновации в сфере реабилитации играют важную роль в повышении уровня комфорта и качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря современным техническим решениям граждане получают возможность восстановить утраченные функции организма, повысить свою социальную активность и независимость, улучшив таким образом качество своей повседневной жизни.

«Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья» - единственное учреждение в регионе, специализирующееся на реабилитации инвалидов

Фальшивые сделки: тёмная сторона сайтов объявлений

В последнее время жители Магнитогорска всё чаще становятся жертвами мошенников, действующих через сайты объявлений. Преступники используют популярные площадки для продажи товаров и услуг, заманивая покупателей выгодными предложениями, а затем обманывая их.

Фальшивые сделки: тёмная сторона сайтов объявлений

В медсанчасти, благодаря поддержке ММК, стала доступна высокотехнологичная помощь по профилю «Сосудистая хирургия»

Модернизация отделения сосудистой хирургии, прошедшая при поддержке Магнитогорского металлургического комбината, позволила Центральной клинической медико-санитарной части (ЦКМСЧ) получить квоты на оказание нового вида высокотехнологичной медицинской помощи — «гибридные операции при многоуровневом поражении магистральных артерий».

В медсанчасти, благодаря поддержке ММК, стала доступна высокотехнологичная помощь по профилю «Сосудистая хирургия»

Энергетики Магнитки отмечают профессиональный праздник

22 декабря 1920 года был принят ленинский план ГОЭЛРО, положивший начало развитию энергетического комплекса страны. Каждый год в этот день в России отмечают День энергетика, который является профессиональным праздником и для работников энергетических служб Магнитогорского металлургического комбината.

Энергетики Магнитки отмечают профессиональный праздник

В Магнитогорске состоялась ежегодная медицинская научно-практическая конференция «Рождественские чтения»

Традиционным организатором встречи выступила АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть».

В Магнитогорске состоялась ежегодная медицинская научно-практическая конференция «Рождественские чтения»

Сотрудники Госавтоинспекции и Родительский дорожный патруль школы №40 провели совместный рейд «Ребёнок - главный пассажир!»

В Магнитогорске продолжается областная профилактическая акция "Зимние каникулы".

Сотрудники Госавтоинспекции и Родительский дорожный патруль школы №40 провели совместный рейд «Ребёнок - главный пассажир!»

ММК стал лидером ESG-индексов РСПП за 2025 год

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) по итогам 2025 года вошёл в число лучших российских компаний в ESG-индексах Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития».

ММК стал лидером ESG-индексов РСПП за 2025 год
Вверх
18+