Сообщить новость

50 миллионов на искусство. На обновление домов культуры выделили деньги

Часть средств получит и Магнитогорск.

50 миллионов на искусство. На обновление домов культуры выделили деньги

Как сообщает Правительство Челябинской области, в 2018 году в рамках проекта «Культура малой родины» будут обновлены 28 домов культуры на сумму 49 млн 963 тыс. рублей, в том числе в 16-и учреждениях планируются ремонтные работы, в 12-и – обновление материально-технической базы.

Участниками проекта становятся дома культуры в Аргаяшском, Варненском, Верхнеуральском, Еманжелинском, Еткульском, Каслинском, Кизильском, Коркинском, Красноармейском, Кунашакском, Кусинском, Нагайбакском, Октябрьском, Пластовском, Сосновском, Троицком Увельском, Уйском муниципальных районах, а также в городах Верхний Уфалей, Озерск и Южноуральск. По 2 объекта выбрано в Каслинском, Кунашакском, Октябрьском и Пластовском районах. В числе популярных видов работ по-прежнему остается ремонт кровли и фасада.

Также в рамках проекта будут выделены средства на обновление репертуара и укрепление материально-технической базы в театрах «Омнибус» (г. Златоуст), «Золотой петушок» (г. Озерск), «Наш дом» (г. Озерск) и «Вымысел» (г. Верхний Уфалей) в размере более 22,7 млн рублей. Поддержку получат и детские театры, в числе которых - Челябинский государственный драматический молодежный театр, Челябинский государственный областной театр кукол имени В. Вольховского и Магнитогорский театр кукол «Буратино». Для них предусмотрено 5 млн 803 тыс. рублей.

В прошлом году на эти цели было потрачено более 80 млн рублей. В частности, порядка 13 млн рублей на реализацию проекта «Театры малых городов», что позволило обновить материально-техническую базу и поставить новые пьесы в трех театрах: Златоустовском «Омнибусе», Озерском театре драмы «Наш дом» и театре кукол «Золотой петушок».

7,6 млн рублей было выделено на проект «Театры – детям», где участвовали Челябинский государственный драматический молодежный театр, Челябинский государственный областной театр кукол имени В. Вольховского и Магнитогорский театр кукол «Буратино». 60,2 млн рублей получил проект «Местный дом культуры». Дома культуры подверглись масштабной реконструкции: был проведен ремонт и закуплено новое оборудование в 20-и учреждениях. Так, участниками проекта стали Аргаяшский, Варненский, Карталинский, Нагайбакский, Октябрьский, Сосновский, Увельский и Чебаркульский районы, города Верхний Уфалей, Еманжелинск, Карталы, Катав-Ивановск, Копейск, Коркино, Озерск, Сатка, Трехгорный. В Варненском, Нагайбакском и Увельском районах были обновлены по 2 дома культуры. В учреждениях закуплены кресла для зрительного зала, световое и звуковое оборудование, произведен ремонт кровли, фасадов, внутренних помещений, заменены окна и двери и выполнен ряд других работ.

В Магнитогорске полицейские и ветераны МВД почтили память погибшего коллеги – Виктора Буторина

Ежегодно в посёлке Супряк на месте гибели майора милиции Виктора Буторина и его друга Сергея Мельникова приезжают действующие сотрудники, ветераны, родственники и друзья, чтобы почтить память погибших и возложить цветы.

В Магнитогорске полицейские и ветераны МВД почтили память погибшего коллеги – Виктора Буторина

Следователем регионального СКР возбуждено уголовное дело по факту травмирования ребёнка в секции воздушной акробатики

В ходе мониторинга СМИ и социальных сетей выявлена публикация с видео о травмировании воспитанницы секции воздушной акробатики в Магнитогорске. На видеозаписи зафиксировано, как девочка во время растяжки просила тренера остановиться, но последняя продолжила выполнять упражнение, в результате чего ребёнок травмировался.

Следователем регионального СКР возбуждено уголовное дело по факту травмирования ребёнка в секции воздушной акробатики

Сотрудники Госавтоинспекции приглашают школьников к участию в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

На территории г. Магнитогорска с начала учебного года зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Сотрудники Госавтоинспекции приглашают школьников к участию в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Открыта запись на бесплатное обучение IT-профессиям при финансовой поддержке государства

В рамках национального проекта «Кадры» на портале «Работа России» открыта запись на бесплатные образовательные программы в сфере IT. Жителям Челябинской области доступны 34 цифровые профессии, востребованные работодателями.

Открыта запись на бесплатное обучение IT-профессиям при финансовой поддержке государства

В Магнитогорске в третий раз пройдёт Окружной туристический форум «Айда на Урал»

Традиционным организатором Форума выступит МГТУ им. Г.И. Носова. Форум соберёт студентов, молодых сотрудников и медиаспециалистов высших учебных заведений Уральского федерального округа, интересующихся развитием туризма, и пройдёт с 27 по 30 сентября на территории санатория «Юбилейный».

В Магнитогорске в третий раз пройдёт Окружной туристический форум «Айда на Урал»

Сотрудники Госавтоинспекции организовали семинар-совещание с педагогами, ответственными за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма

В рамках второго этапа профилактической акции "Внимание, дети!" и в преддверии начала акции "Неделя безопасности" в Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали проведение городского семинара-совещания по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. На встрече с педагогами подведены итоги летнего периода и запланированы мероприятия на 2025-2026 учебный год, направленные на предотвращение ДТП с участием несовершеннолетних.

Сотрудники Госавтоинспекции организовали семинар-совещание с педагогами, ответственными за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма

ММК стал лауреатом конкурса «Дело в людях»

Магнитогорский металлургический комбинат стал лауреатом конкурса Ассоциации менеджеров «Дело в людях: компании, инвестирующие в будущее» в номинации «Экологическая эффективность» за проект строительства самой производительной в России коксовой батареи №12.

ММК стал лауреатом конкурса «Дело в людях»

Благодаря ММК в Магнитогорске очистят акваторию реки Урал от водорослей и тростника

В рамках экологической программы ПАО «ММК» приобретена специальная лодка-комбайн, с помощью которой будет очищена от лишней растительности акватория реки Урал в районе городского пруда.

Благодаря ММК в Магнитогорске очистят акваторию реки Урал от водорослей и тростника

Перепланировке в квартире быть?

Управление Росреестра по Челябинской области и филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области развеивают мифы, возникающие в процессе проведения перепланировки помещений. Южноуральцы не знают, как можно законно сделать перепланировку.

Перепланировке в квартире быть?

Челябинская область признана экспертом России в сопровождении участников СВО: наш опыт представили на Всероссийской неделе охраны труда

Среди лучших Российских практик сопровождения военнослужащих, представленных в рамках X Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ-2025), проект Челябинской области «Вектор жизни — работа для СВОих». Проект нашего региона признан, как один из самых эффективных в стране. Практика рекомендована Минтрудом России для тиражирования в других регионах.

Челябинская область признана экспертом России в сопровождении участников СВО: наш опыт представили на Всероссийской неделе охраны труда
Вверх
18+