Сообщить новость

На Урале SIM-карты помогут транспортной безопасности

На Урале SIM-карты «включились» в работу по обеспечению транспортной безопасности. Уральский филиал ФГУП «Управление ведомственной охраны Минтранса России» и компания «МегаФон» объявили о сотрудничестве. Оператор выиграл конкурс на предоставление скоростного мобильного интернета для ведомства. Срок действия договора – до 1 декабря 2020 года.

На Урале SIM-карты помогут транспортной безопасности

Сотрудники ведомственной охраны Минтранса России по всей стране охраняют стратегически важные объекты транспортного комплекса, в том числе метрополитены, аэропорты, мосты, вокзалы, гидросооружения. На Урале под ведомственной охраной находятся более 70 важнейших объектов, в их числе: международные аэропорты Сабетта, Кольцово, Рощино, Челябинск а также все немеждународные аэропорты региона. Под наблюдением специалистов и объекты аэронавигации: командно-диспетчерские пункты, локаторы, без которых не может функционировать ни один аэропорт.

Согласно условиям контракта, все подразделения Уральского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» связисты «МегаФона» обеспечат непрерывным, круглосуточным интернет-доступом для обмена данными со 120 мобильных устройств по сети 3G и 4G.

«Наиболее важные федеральные и региональные транспортные объекты находятся под государственной охраной. Мы обеспечиваем их безопасность не только силами сотрудников, но и с помощью технологий: устанавливаем инженерно-технические средства охраны – видеокамеры, системы охранно-пожарной и периметровой сигнализации. Мы регулярно совершенствуем систему, повышаем техническую защищенность объектов, и теперь оперативную загрузку важных данных, всю онлайн-работу доверяем скоростям «МегаФона», — отметил директор Уральского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Константин Вольский.

«Ведомственная охрана — признанный эксперт в сфере охранных услуг. Екатеринбург, Магнитогорск, Челябинск, Тюмень, Курган, Ноябрьск, Ханты-Мансийск, Усинск, Ялуторовск, Сургут, Тобольск, Воркута, Ухта - вот далеко не полный перечень подразделений УВО, где мы гарантируем высокое качество передачи данных. Пропускная способность нашей сети позволяет максимально быстро отправлять «тяжелые» файлы, даже при самых высоких нагрузках. Все подразделения надежно защищены от несанкционированных подключений», — отметил директор по развитию бизнеса в государственном сегменте и специальным проектам «МегаФона» на Урале Евгений Иванов.

Информационная справка

Под охраной Уральского филиала ФГУП «Управление ведомственной охраны Минтранса России» находятся мосты на федеральных трассах и автовокзалы. На Севере Урала это - Сургут, Тюмень, Лянтор, Федоровский, Нижнесортымский. Среди крупнейших заказчиков УВО - ОАО «Сургутнефтегаз», «Газпром» и «Газпром авиа», «Роснефть», «Ямал СПГ».

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

Благодаря масштабной программе догазификации жители индивидуальных жилых домов могут бесплатно подвести газ до границ своих земельных участков. Эта социальная инициатива осуществляется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина при активной поддержке партии «Единая Россия». Программа догазификации предусматривает бесплатное проведение сети газораспределения и газопровода-ввода к границе участка.

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

ММК представил экологический календарь на 2026 год «В гармонии с природой»

Магнитогорский металлургический комбинат выпустил новый корпоративный календарь на 2026 год, ставший пятым изданием в серии проектов, рассказывающих об уникальной природе Урала. Календарь под названием «В гармонии с природой» посвящён масштабной работе по восстановлению популяции сокола-балобана.

ММК представил экологический календарь на 2026 год «В гармонии с природой»

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» полицейские посетили школу №32 города Магнитогорска

Юрисконсульт правового отдела УМВД России по городу Магнитогорску майор внутренней службы Татьяна Панова провела встречу с учащимися средней общеобразовательной школы №32.

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» полицейские посетили школу №32 города Магнитогорска

У работников Группы ММК есть возможность отдохнуть в СПА-отеле «Ливадийский»

На Магнитогорском металлургическом комбинате начата реализация новой социальной программы отдыха и оздоровления работников и членов их семей в СПА-отеле «Ливадийский» (г.Ялта).

У работников Группы ММК есть возможность отдохнуть в СПА-отеле «Ливадийский»

Курорты ММК вновь в числе лауреатов Международной премии Russian Event Awards

Популярные курорты Магнитогорского металлургического комбината Абзаково и Банное стали лауреатами XIV Международной премии в сфере событийного туризма Russian Event Awards – 2025, финал которой состоялся в Нижнем Новгороде.

Курорты ММК вновь в числе лауреатов Международной премии Russian Event Awards

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя губернатора региона, обвиняемого в мошенничестве

Следствием установлено, что с 2009 по 2010 год Уфимцев совместно с тремя соучастниками, действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений путём обмана и злоупотребления доверием на безвозмездной основе незаконно приобрёл право пользования лесным участком, расположенным в охранной зоне памятника природы Челябинской области на озере Увильды, находящимся в федеральной собственности.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя губернатора региона, обвиняемого в мошенничестве

С начала 2025 года сотрудники РЭО Госавтоинспекции оказали свыше 55 тысяч государственных услуг

За 11 месяцев текущего года сотрудниками РЭО Отдела Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску оказано 55 563 госуслуг, в том числе 36 214 из них по регистрации транспортных средств, 19 049 - по выдаче и замене водительских удостоверений. 75% госуслуг оказаны в электронном виде.

С начала 2025 года сотрудники РЭО Госавтоинспекции оказали свыше 55 тысяч государственных услуг

Преподаватели Детской музыкальной школы №3 приняли участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства педагогов художественного образования «Панорама педагогических достижений»

Организатором конкурса выступила Магнитогорская государственная консерватория (академия) имени М.И. Глинки при поддержке Министерства культуры Челябинской области.

Преподаватели Детской музыкальной школы №3 приняли участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства педагогов художественного образования «Панорама педагогических достижений»

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет меры господдержки участникам спецоперации и их семьям

Отделение Социального фонда России по Челябинской области предоставляет участникам специальной военной операции и их семьям различные виды пенсий и меры государственной поддержки. В том числе ветераны беззаявительно обеспечиваются средствами реабилитации и ежемесячными денежными выплатами.

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет меры господдержки участникам спецоперации и их семьям
Вверх
18+