Сообщить новость

Альтернатива алкотестерам. Путин подписал новый закон для автолюбителей

Теперь привлекать к ответственности пьяных водителей будут по анализу крови.

Альтернатива алкотестерам. Путин подписал новый закон для автолюбителей

Согласно новому закону степень опьянения водителя будут определять не только по содержанию алкоголя в одном литре выдыхаемого воздуха, но и по концентрации алкоголя в крови. Он вступит в силу этим летом, через 90 дней после публикации, то есть в начале июля.

По новым правилам наличие более 0,3 грамма чистого спирта на 1 литр крови будет считаться основанием для привлечения к ответственности.

Сейчас ответственность водителя за управление транспортным средством в состоянии опьянения наступает в случае, если в литре выдыхаемого им воздуха содержится более 0,16 миллиграмма абсолютного этилового спирта.

Однако инспекторы ГИБДД не всегда могут взять пробу воздуха, например, если водитель слишком пьян или потерял сознание. В таком случае невозможно утверждать, что водитель был пьян, а в статье КоАП отсутствует норма содержания этилового спирта в крови.

За вождение в состоянии алкогольного опьянения грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет.

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

Об этом 12 августа сообщил телеграм-канал «Агентства чрезвычайных новостей».

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

Трагедия произошла в семье Нины и Дмитрия 25 июля. В тот злополучный день температура воздуха по всей Башкирии била рекорды, и экстренные службы предупреждали о жаре до +38 градусов. Когда стало попрохладнее, Дмитрий вместе с дочкой Машей и младшими детьми пришли на берег пруда. Но во время нахождения в воде девочка пропала из поля зрения родных.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

По версии следствия, в период с марта 2020 года по май 2025 года один из соучастников организовал устойчивую преступную группу, в состав которой вошли лица, в том числе обладающие медицинским образованием. Деятельность группы была направлена на незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт сильнодействующих веществ под видом оказания платных медицинских услуг по выведению граждан из состояния алкогольной и наркотической интоксикации на дому.

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Сергей Бердников подробно рассказал о том, как город справляется с вызовами, какие крупные проекты уже реализуются и почему для градоначальника принципиально важно слышать мнение горожан.

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

Индустриальному парку Магнитогорского металлургического комбината исполняется десять лет. Сегодня площадка входит в число аккредитованных Минпромторгом России индустриальных парков.

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

В МРК подвели итоги конкурса «Мой цех – моя история»

Конкурс приветственных роликов для новых сотрудников «Мой цех – моя история» прошёл на предприятии впервые. Его участниками стали представители девяти из двенадцати подразделений Механоремонтного комплекса, входящего в Группу ММК.

В МРК подвели итоги конкурса «Мой цех – моя история»

Зарегистрирован факт ДТП со скрывшимся водителем

Автолюбитель установлен и привлечён к ответственности.

Зарегистрирован факт ДТП со скрывшимся водителем

Главный специалист по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимир Дрёмов встретился с коллективом МП «Маггортранс»

Основная часть встречи была посвящена профессиональной ориентации молодёжи и подготовке кадров для ММК. Владимир Дрёмов отметил, что одна из главных задач комбината сегодня – вернуть престиж среднего профессионального образования и рабочих профессий.

Вверх
18+