Сообщить новость

Чем отравили школьников?

Десять учеников и два учителя поступили в больницу.

Чем отравили школьников?

В пятницу в медицинское учреждение Нагайбакского района массово привозили учеников от 9 до 17 лет из поселка Арсинский. У детей имелись признаки отравления, сообщает Znak.com.

Со слов прокурора района Бориса Васильева, во время утренней линейки троим школьникам стало плохо: у них появились тошнота и головокружение. Затем за медпомощью с такими же признаками обратились еще семь детей и двое педагогов. У госпитализированных были симптомы, но диагноз «отравление» никому выставлен не был.

По данному факту возбудили уголовное дело о халатности. Пробы воздуха, взятые в школе и подвале, не показали никаких превышений, результаты отбора проб воды будут известны в четверг, 11 апреля.

- Состояние всех обратившихся за медицинской помощью удовлетворительное, — рассказал министр общественной безопасности Евгений Савченко. — В дальнейшей госпитализации никто не нуждается, в чем причина ухудшения самочувствия — пока неизвестно. Никаких выбросов вредных веществ в воздух не зафиксировано. Возможно, причина в питьевой воде, но голословно утверждать это нельзя: результаты комплексного анализа проб воды будут известны в течение четырех дней.

По первоначальной информации, отравление произошло из-за выброса метана. Однако, пока эти данные не подтвердились.

В настоящее время 9 детей из лечебного учреждения выписаны, 4 детей находятся в лечебном учреждении с подозрением на простудные заболевания, сообщили в Следственном комитете.

ММК совершенствует систему экологического контроля

В доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината завершаются пусконаладочные работы по внедрению автоматизированных измерительных систем контроля выбросов (АИС) на системах аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и 10.

ММК совершенствует систему экологического контроля

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

В 2026 году на страховую пенсию по старости на общих основаниях имеют право женщины в возрасте 59 лет и мужчины в возрасте 64 лет. Основные условия назначения — не менее 15 лет страхового стажа и 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов. Право на досрочное назначение сохраняется у работников с длительным трудовым стажем, многодетных матерей, родителей детей-инвалидов и работников производств с тяжёлыми и опасными условиями труда.

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

Магнитогорский металлургический комбинат представил опыт использования городской инфраструктуры в кадровой политике на V конференции «Здоровьесбережение работающего населения. Сохранение трудовых ресурсов на предприятиях» и I Евразийском форуме «Трудовое долголетие» в Екатеринбурге.

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

Мероприятия состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской профориентационной недели проекта «Больше, чем работа» программы «Больше, чем путешествие».

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»
Вверх
18+