Сообщить новость

Ветераны побегут в "Золотую осень"

Подходит к завершению вторая городская комплексная Спартакиада ветеранов нашего города, главными организаторами которой являются магнитогорский городской совет ветеранов и управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города.

8 сентября на Центральном стадионе состоятся лично-командные соревнования по легкой атлетике. В программу этого спортивного мероприятия входит бег на дистанцию 60 метров, прыжок в длину с места и метание мяча на дальность. Состав команды: 10 мужчин и 10 женщин. Система зачета – по наименьшей сумме мест-очков. Регистрация участников начнется в 10 утра на Центральном стадионе.В воскресенье, 25 сентября, в экологическом парке пройдут массовые забеги горожан в рамках мероприятия «Кросс наций 2011», приуроченного к Всероссийскому дню бега. Так же состоится первенство Правобережного района города Магнитогорска по кроссу «Золотая осень». По программе второй Спартакиады ветеранов нашего города состоятся лично-командные кроссовые забеги на дистанции 500 метров у мужчин и на дистанции 300 метров у женщин. Состав команды 5 мужчин и 5 женщин. Система зачета – по сумме лучших результатов. По регламенту городской Спартакиады среди ветеранов уже состоялись соревнования по лыжным гонкам, плаванию, стрельбе, волейболу, шахматам, шашкам и настольному теннису. После этих видов пока лидирует команда ветеранов ОАО «ММК» - 13 очков. Второй результат у команды ветеранов Ленинского района – 15 очков. Третью строчку занимает команда ветеранов Орджоникидзевского района – 20 очков. Команда ветеранов Правобережного района в данный момент имеет в своем активе 21 очко (данные: по сумме занятых мест по проведенным видам спорта).

Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха

В Магнитогорске появилось место, которое одинаково вдохновляет и малышей, и подростков, и родителей. В ТРК «Семейный парк» 18 июля открывается парк активного отдыха «Кувырком» — современная, уютная и по-настоящему продуманная локация для семейного досуга.

Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха

За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании

Зимой их главная задача — уборка снега, а летом — благоустройство дворов.

За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании

По информации Министерства общественной безопасности Челябинской области, на территории ряда муниципалитетов региона визуально наблюдался пролёт БПЛА

В связи с реальной угрозой была включена система оповещения и прозвучал сигнал «Внимание всем!» для оперативного информирования граждан о потенциальной угрозе.

По информации Министерства общественной безопасности Челябинской области, на территории ряда муниципалитетов региона визуально наблюдался пролёт БПЛА

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

История Магнитогорска с самого начала была историей большого переселения и общего труда. На строительство города приезжали люди со всей страны, представители разных республик и регионов. Были среди первостроителей и репрессированные – люди, чьи судьбы оказались трагически связаны с эпохой, но чей труд тоже стал частью фундамента города.

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. Состязания, приуроченные ко Дню российской почты, прошли в Екатеринбурге.

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Молодой ветеран боевых действий, 22-летний Андрей, обладающий профильными навыками в сфере IT, нашел социально значимую работу благодаря индивидуальному подходу Челябинского городского центра занятости населения. Вместо ухода в коммерческий сектор соискатель стал частью команды самого ведомства, заняв должность программиста и посвятив себя сопровождению сайта и цифровых сервисов для помощи соискателям.

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

Республика Беларусь в апреле 2026 года впервые закупила 3 тонны мороженого, произведенного на Урале. Основным же потребителем продукта остается Казахстан, туда отправляют 99% всех экспортных поставок.

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

Благотворительный фонд «Металлург» (создатель и основной благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) возглавил рейтинг RAEX по критерию прозрачности деятельности и вошёл в пятерку лучших корпоративных и частных благотворительных некоммерческих организаций России. Итоги масштабного исследования НКО подвело агентство «РАЭКС-Аналитика».

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

В Притяжении прошёл праздник для детей

Организатором которого выступил профсоюз Группы Магнитогорского меткомбината.

В Притяжении прошёл праздник для детей
Вверх
18+