Сообщить новость

Прямо с орбиты. Экипаж МКС поздравил россиян с Днём космонавтики

12 апреля 1961 года летчик-космонавт Юрий Гагарин стал первым человеком, совершившим космический полет. Именно сегодня можно будет в прямом эфире пообщаться с экипажем,находящимся на борту МКС.

Прямо с орбиты. Экипаж МКС поздравил россиян с Днём космонавтики

Космонавты Антон Шкаплеров и Олег Артемьев с борта МКС поздравляют ветеранов и сотрудников ракетно-космической отрасли России, а также всех россиян с Днём космонавтики.

«Мы – граждане страны, которая открыла космос для всего человечества. Сегодня отечественные ракетоносители и космические корабли доставляют нас и наших коллег из других стран сюда, на Международную космическую станцию для работы в этой грандиозной лаборатории. Мы уверены, что совсем скоро человечество выйдет за пределы околоземной орбиты и мы полетим дальше, мы создадим обитаемую станцию на поверхности Луны и ступим на Марс».

Видео поздравления по случаю Дня космонавтики опубликовано на YouTube компании «Роскосмос».

Сегодня в 16:30 по местному времени магнитогорцы смогут пообщаться в прямом эфире с космонавтами, находящимися сейчас на борту МКС – Антоном Шкаплеровым и Олегом Артемьевым. Подробнее на странице Роскосмоса «ВКонтакте».

Специально ко Дню космонавтики Всероссийский центр изучения общественного мнения представил данные исследования об отношении россиян к космосу. Опрос показал, что среди россиян преобладают реалистичные и оптимистичные оценки роли, места и перспектив России в освоении космоса.

Россия – один из лидеров в освоении космоса по мнению 84% опрошенных. Вместе Россией на передовых позициях, по мнению россиян, также США и Китай. Карьера космонавта для своих детей или внуков кажется привлекательной каждому третьему участнику опроса (32%), и за последние десять лет энтузиастов значительно прибавилось (их доля с 2009 года выросла на 9% – было 23%).

Половина респондентов (48%) считает, что в ближайшие 100 лет люди достигнут Марса, а 40% уверены, что первой на Красную планету ступит российский космонавт.

Более трети россиян (37%) полагает, что в течение этого века туристические полеты в космос станут финансово доступны. И желание отправиться в космическое путешествие сегодня есть у 26% респондентов.

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

Проект реализуется под патронажем уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области Евгении Майоровой активном содействии администрации Магнитогорска. Он направлен на развитие творческого потенциала и социализацию подростков через театральное искусство.

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

В Магнитогорске дали старт сбору предложений по благоустройству парков и скверов в 2027 году

Жители могут предлагать территории города, которые преобразятся за счёт федеральных средств.

В Магнитогорске дали старт сбору предложений по благоустройству парков и скверов в 2027 году

В Челябинске задержали заместителя губернатора

Алексей Текслер прокомментировал ситуацию.

В Челябинске задержали заместителя губернатора

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

На встрече с педагогами подведены итоги работы за год и запланированы мероприятия, посвящённые 90-летию Госавтоинспекции.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе (входит в Группу ММК), завершена масштабная реконструкция топок шлакосушильных барабанов. Внедрение смесительных воздухонагревателей позволит снизить потребление энергоресурсов в шлакосушильном отделении производственного цеха на 10% и снизить экологическую нагрузку на окружающую среду.

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Участникам СВО и членам их семей предоставлена федеральная льгота по транспортному налогу.

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России

Управление МВД России по г. Магнитогорску Челябинской области проводит комплектование учебных заведений МВД России: Уфимский ЮИ МВД России, Уральский (г. Екатеринбург) ЮИ МВД России, Омская Академия МВД России, Волгоградская академия МВД России, Санкт-Петербургский Университет МВД России на бюджетной основе по очной форме обучения.

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России
Вверх
18+