Сообщить новость

МЧС нашло нарушения во всех ТРК области

Сотрудники пожарного надзора проверили 50 торгово-развлекательных комплексов на территории Южного Урала. Во всех нашли нарушения требований пожарной безопасности. Напомним, инспекторы осмотрели и магнитогорские ТРК.

МЧС нашло нарушения во всех ТРК области

Инспекторы обнаружили в областных торговых центрах 1 285 нарушений. На 43-х объектах (из 50 проверенных) нарушения связаны с эвакуационными выходами, на 32-х были проблемы с автоматической сигнализацией. В 28 случаях сотрудники МЧС столкнулись с неполадками в системах оповещения и управления эвакуацией, в 16 обнаружили неисправности в системах пожаротушения.

— Если говорить непосредственно о торгово-развлекательных комплексах, то они уже все проверены. Специалисты установили, что на 50 объектах (100 % от проверенных) имеются нарушения требований пожарной безопасности, — сообщил начальник пресс-службы МЧС России по Челябинской области Егор Пахомов.

Напомним, с проверкой прошлись и по магнитогорским торговым центрам. В МЧС подтвердили, что городские ТРК входят в число озвученных 50 объектов. «Очевидно, что имеет место недостаточный контроль руководителей данных организаций за соблюдением комплекса необходимых противопожарных мероприятий. По всем проверкам в адрес прокуратуры будут подготовлены информации по выявленным нарушениям», — отметили в ведомстве.

Информацию о нарушениях сейчас уже обрабатывают. Как сообщил нам представитель районной прокуратуры, пока-что им нельзя давать конкретную информацию о проверках. Данные будут переданы в областную прокуратуру для анализа. И только после этого общественности объявят, какие именно недочёты выявились в магнитогорских ТРК.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны, младшие сержанты полиции Станислав Науменко и Данил Троян, до прибытия экстренных служб вывели из квартиры, наполненной угарным газом, пожилую местную жительницу.

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет
Вверх
18+