Сообщить новость

Из командировки с новыми идеями. Или как презентовали Магнитогорск

Точечный подход к расходованию средств - Евгений Тефтелев вернулся из командировки в Германию с новыми идеями и планами.

Своими впечатлениями глава поделился с подчиненными на традиционном аппаратном совещании. Такие командировки необходимы и что, пожалуй, самое главное окупают себя приобретенным опытом. К тому выводу градоначальник пришел после рабочего визита в Германию, где пробыл 6 дней. Большую часть времени - в Брандербурге. С городом восстановлены братские отношение, а значит расширены и перспективы сотрудничества.

- Основная цель была презентовать Магнитогорск в Германии, - рассказывает глава города. - В Берлине мы представили обширную презентацию  с участием порядка 40 бизнесменов. У многих из них есть намерения не просто приехать в город, но и развивать здесь свой бизнес.

Евгений Тефтелев отметил и то, что наличие в городе таких крупных марок, как Мэтро и Макдональдс, достаточно серьезно влияют на экономический микроклимат города и облегчают общение с будущими инвесторами. Аналогичная встреча с бизнесменами состоялась и в Мюнхене.

- Решили возобновить обмен школьниками по той программе, которая действовала до недавнего времени, - говорит градоначальник про встречи с мэром Бранденбурга Дитлинд Тиманн. - Когда дети приезжают, проживают в семьях, обучаются русскому языку в стране.

А сразу по возвращению Евгений Тефтелев распорядился подготовить к 9 мая Магнитку. Под контроль районных глав - культпрограмма для ветеранов, а так же локальное наведение лоска: в приоритете - памятники и мемориальные доски. Приведут в порядок к празднику и территорию около памятника "Тыл-Фронту". Здесь 9 мая в пять часов утра начнется высадка цветов. Прибраться глава посоветовал и на городских кладбищах. А чтобы горожанам было удобно до них добраться уже 7 мая после ремонта откроют северную часть Казачьей переправы. Впрочем, ремонты дорог продолжатся и после праздников. Дополнительные средства на них выделила область. 

Расходовать средства глава города распорядился точечно. В первую очередь довести до ума перекресток улицы Завенягина и проспекта Карла Маркса. Сделать его по образу и подобию развязки с Ленина. Усовершенствовать собираются и перекресток улиц Советская и Труда. Часть средств пойдет и на ремонты внутриквартальных проездов. Главное, по словам главы, чтобы у денег был эффект.

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

ООО «МагМеталлПак» (входит в Группу ММК) специализируется на изготовлении упаковочных реквизитов и профессиональной упаковке продукции Магнитогорского металлургического комбината, обеспечивая сохранность потребительских свойств металлопроката во время транспортировки и складирования.

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Женщина рассказала, что в середине января 2026 года ей поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что на её имя оформлена доставка. Для того, чтобы её получить необходимо продиктовать код, который поступит ей в СМС-сообщении.

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

Многие «Жемчужины» являются работницами Группы компаний ММК, и для них такие экскурсии на родное предприятие становятся расширением кругозора.

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

В Магнитогорске заработал новый детский сад

Он стал вторым зданием ДС №136. Это здание рассчитано на 230 человек и 12 групп. Его осмотрели губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Магнитогорска Сергей Бердников.

В Магнитогорске заработал новый детский сад

В преддверии Международного женского дня Сергей Бердников поздравил ветеранов города и ПАО «ММК» с предстоящим весенним праздником

Праздничный вечер, посвящённый Международному женскому дню, прошёл во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе. Со сцены слова поздравления женщинам в зале адресовали руководители города и комбината.

В преддверии Международного женского дня Сергей Бердников поздравил ветеранов города и ПАО «ММК» с предстоящим весенним праздником

В администрации города состоялось вручение орденов Мужества, присвоенных посмертно магнитогорцам, погибшим в ходе специальной военной операции

За мужество, самоотверженность и отвагу государственных наград удостоены ефрейтор Ринат Тагиров, старшина Сергей Пивень, рядовой Алексей Селиверстов, рядовой Георгий Платонов, гвардии рядовой Дмитрий Югов. Награды семьям погибших героев вручил исполняющий обязанности главы города Максим Москалев.

В администрации города состоялось вручение орденов Мужества, присвоенных посмертно магнитогорцам, погибшим в ходе специальной военной операции

Весна в Магнитогорск пришла вместе со снегом, с которым коммунальные службы борются в ежедневном режиме

Убирают как улично-дорожную сеть, так и придомовые территории. Обязанности разграничены.

Весна в Магнитогорск пришла вместе со снегом, с которым коммунальные службы борются в ежедневном режиме

В отделения Почты России в Челябинской области поступили марки с портретом Героя – южноуральца

Марка, на которой изображён гвардии младший лейтенант Андрей Мосин, выпущена в рамках серии «Герои Российской Федерации», посвящённой участникам специальной военной операции.

В отделения Почты России в Челябинской области поступили марки с портретом Героя – южноуральца

С 1 марта 2026 года изменился порядок учёта алиментов при назначении единого пособия

С 1 марта 2026 года изменился порядок определения суммы алиментов, учитываемой в доход семьи при назначении единого пособия. Новые правила применяются в тех ситуациях, когда родители договорились об алиментах устно или в нотариальном соглашении.

С 1 марта 2026 года изменился порядок учёта алиментов при назначении единого пособия

В библиотеке семейного чтения Магнитогорска состоялась встреча с профессионалом «Первые шаги книжного блогера»

3 марта в библиотеке-филиале семейного чтения № 9 состоялась встреча «Первые шаги книжного блогера». Мероприятие было организовано для учащихся пятого класса школы № 65 в рамках библиотечного проекта «Книжный блогер».

В библиотеке семейного чтения Магнитогорска состоялась встреча с профессионалом «Первые шаги книжного блогера»
Вверх
18+