Сообщить новость

Из командировки с новыми идеями. Или как презентовали Магнитогорск

Точечный подход к расходованию средств - Евгений Тефтелев вернулся из командировки в Германию с новыми идеями и планами.

Своими впечатлениями глава поделился с подчиненными на традиционном аппаратном совещании. Такие командировки необходимы и что, пожалуй, самое главное окупают себя приобретенным опытом. К тому выводу градоначальник пришел после рабочего визита в Германию, где пробыл 6 дней. Большую часть времени - в Брандербурге. С городом восстановлены братские отношение, а значит расширены и перспективы сотрудничества.

- Основная цель была презентовать Магнитогорск в Германии, - рассказывает глава города. - В Берлине мы представили обширную презентацию  с участием порядка 40 бизнесменов. У многих из них есть намерения не просто приехать в город, но и развивать здесь свой бизнес.

Евгений Тефтелев отметил и то, что наличие в городе таких крупных марок, как Мэтро и Макдональдс, достаточно серьезно влияют на экономический микроклимат города и облегчают общение с будущими инвесторами. Аналогичная встреча с бизнесменами состоялась и в Мюнхене.

- Решили возобновить обмен школьниками по той программе, которая действовала до недавнего времени, - говорит градоначальник про встречи с мэром Бранденбурга Дитлинд Тиманн. - Когда дети приезжают, проживают в семьях, обучаются русскому языку в стране.

А сразу по возвращению Евгений Тефтелев распорядился подготовить к 9 мая Магнитку. Под контроль районных глав - культпрограмма для ветеранов, а так же локальное наведение лоска: в приоритете - памятники и мемориальные доски. Приведут в порядок к празднику и территорию около памятника "Тыл-Фронту". Здесь 9 мая в пять часов утра начнется высадка цветов. Прибраться глава посоветовал и на городских кладбищах. А чтобы горожанам было удобно до них добраться уже 7 мая после ремонта откроют северную часть Казачьей переправы. Впрочем, ремонты дорог продолжатся и после праздников. Дополнительные средства на них выделила область. 

Расходовать средства глава города распорядился точечно. В первую очередь довести до ума перекресток улицы Завенягина и проспекта Карла Маркса. Сделать его по образу и подобию развязки с Ленина. Усовершенствовать собираются и перекресток улиц Советская и Труда. Часть средств пойдет и на ремонты внутриквартальных проездов. Главное, по словам главы, чтобы у денег был эффект.

В районных администрациях ответят на вопросы, связанные с проведением массовых уборок

В Магнитогорске, как и по всей стране, проходят массовые субботники — традиционные дни чистоты, когда жители и трудовые коллективы наводят порядок на улицах, во дворах и парках. Такие мероприятия не только преображают городскую среду, но и объединяют людей.

В районных администрациях ответят на вопросы, связанные с проведением массовых уборок

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту совершения противоправных действий в отношении малолетнего

По данным следствия, 12 апреля текущего года подозреваемая ненадлежащим образом исполнила свои родительские обязанности и оставила на длительное время без присмотра в квартире одного из домов по улице Молодогвардейцев в Калининском районе свою 5-летнюю дочь, отнесённую к категории "ребенок-инвалид", лишённую возможности принять меры к самосохранению.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту совершения противоправных действий в отношении малолетнего

От новичков до легенд: 78 почтальонов из Челябинской области поборются за звание лучшего в стране

Приём заявок на всероссийский конкурс «Земский почтальон — 2026» завершён. Челябинскую область представят 78 сотрудников из 60 населённых пунктов. Всего в нашем регионе трудятся 1 772 почтальона, почти треть из которых работают в сельской местности.

От новичков до легенд: 78 почтальонов из Челябинской области поборются за звание лучшего в стране

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

В Библиотеке мира чтецом будет главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Евгений Наумов. Мероприятие состоится 18 апреля.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Будет пять внутренних направлений

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

В День космонавтики открылась возможность подать заявление на участие в открытом отборе в отряд космонавтов. Подать заявки до 30 июня могут как мужчины, так и женщины.

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

Самокаты под контролем!

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД усилили контроль за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.

Самокаты под контролем!

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Санаторий входит в число ключевых здравниц ММК. Сейчас продолжается обновление ЖК "Парус № 1". На данный момент капитальный ремонт завершён уже в 39 номерах.

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров
Вверх
18+