Сообщить новость

«Вива опера» собирает друзей

В городе металлургов открылся XII международный фестиваль «Вива опера». Он пройдет с 17 по 27 апреля. За это время на магнитогорской сцене вместе с российскими исполнителями выступят и гости из Италии, Испании и Македонии.

«Вива опера» собирает друзей

Начнется программа с оперы «Царская невеста» композитора Н.А. Римского-Корсакова. Ее магнитогорская публика знает очень хорошо. Ведь эта постановка почти каждый год на сцене фестиваля. В этот раз главные роли исполнят сразу три приглашенных артиста. Один из них - Александр Краснов. К слову, именно с партией Грязнова он дебютировал в Большом театре.

- Эта партия единственная, где мне не нужно как актеру играть. Очень тесно это персонаж с моим внутренним мужским началом переплетается, поэтому я всегда с особым удовольствием играю эту роль, - сказал приглашенный артист Государственного академического Большого театра России Александр Краснов.

«Царская невеста» переносит зрителей во времена Ивана Грозного. В центре внимания — четыре человека. За свою любовь каждый из них готов бороться любыми способами. Вот только результат не всегда счастливый. Эту историю одинаково любят зрители и актеры. Постановка есть в репертуаре практически каждого оперного театра.

- Партию пою года три. Не могу сказать, что это моя партия, как Александр сказал, что Грязной — это его природное. Мне эта партия дается не легко, потому что голос у меня более высокий. Но мне интересно в этой партии добиваться того, что нужно, - отмечает артистка Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского.

«Вива опера» продлится 10 дней. За это время на сцене покажут еще 2 постановки, но уже в исполнении зарубежных гостей: 20 апреля пройдет «Травиата», а 23 апреля - «Севильский цирюльник». Финальным аккордом станет гала-концерт во Дворце культуры имени Серго Орджоникидзе 26 апреля.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны, младшие сержанты полиции Станислав Науменко и Данил Троян, до прибытия экстренных служб вывели из квартиры, наполненной угарным газом, пожилую местную жительницу.

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

Семьям региона, воспитывающим трёх и более детей, сохранят право на единое пособие при превышении установленного уровня дохода не более чем на 10%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области проактивно пересмотрит решения по заявлениям, принятым с января 2026 года.

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Карта разработана АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» с целью продемонстрировать все многообразие туристического потенциала Южного Урала, объединив на одном носителе ключевые точки притяжения. Это современный и удобный инструмент для планирования путешествий как для гостей, так и для жителей региона.

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026». Победителем, который представит Южный Урал на федеральном уровне, стала Елена Колтакова, почтальон из посёлка Путь Октября (Кизильский район).

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

В северной части городского курорта «Притяжение» Магнитогорска продолжается строительство Дворца торжеств. Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 квадратных метров станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий.

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

Школьники Магнитки протестировали профессии

В атриуме центра развлечений городского курорта «Притяжение» прошёл профориентационный квиз «Тест-драйв профессий» для магнитогорских старшеклассников, организованный при поддержке Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ММК.

Школьники Магнитки протестировали профессии

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

Южноуральская здравница Магнитогорского металлургического комбината - санаторий «Юбилейный» - завершает обустройство прибрежной зоны озера Банное к летнему сезону. Подготовка пляжа включает в себя обновление привычной инфраструктуры и создание новых локаций для комфортного отдыха гостей.

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона
Вверх
18+