Сообщить новость

«Вива опера» собирает друзей

В городе металлургов открылся XII международный фестиваль «Вива опера». Он пройдет с 17 по 27 апреля. За это время на магнитогорской сцене вместе с российскими исполнителями выступят и гости из Италии, Испании и Македонии.

«Вива опера» собирает друзей

Начнется программа с оперы «Царская невеста» композитора Н.А. Римского-Корсакова. Ее магнитогорская публика знает очень хорошо. Ведь эта постановка почти каждый год на сцене фестиваля. В этот раз главные роли исполнят сразу три приглашенных артиста. Один из них - Александр Краснов. К слову, именно с партией Грязнова он дебютировал в Большом театре.

- Эта партия единственная, где мне не нужно как актеру играть. Очень тесно это персонаж с моим внутренним мужским началом переплетается, поэтому я всегда с особым удовольствием играю эту роль, - сказал приглашенный артист Государственного академического Большого театра России Александр Краснов.

«Царская невеста» переносит зрителей во времена Ивана Грозного. В центре внимания — четыре человека. За свою любовь каждый из них готов бороться любыми способами. Вот только результат не всегда счастливый. Эту историю одинаково любят зрители и актеры. Постановка есть в репертуаре практически каждого оперного театра.

- Партию пою года три. Не могу сказать, что это моя партия, как Александр сказал, что Грязной — это его природное. Мне эта партия дается не легко, потому что голос у меня более высокий. Но мне интересно в этой партии добиваться того, что нужно, - отмечает артистка Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского.

«Вива опера» продлится 10 дней. За это время на сцене покажут еще 2 постановки, но уже в исполнении зарубежных гостей: 20 апреля пройдет «Травиата», а 23 апреля - «Севильский цирюльник». Финальным аккордом станет гала-концерт во Дворце культуры имени Серго Орджоникидзе 26 апреля.

Сотрудники Госавтоинспекции контролируют соблюдение требований ПДД в районе остановок общественного транспорта

Автомобили, припаркованные в районе остановочных комплексов, подлежат задержанию и перемещению на спецстоянку.

Сотрудники Госавтоинспекции контролируют соблюдение требований ПДД в районе остановок общественного транспорта

Программа ММК по поддержке материнства – победитель международного конкурса «Лидеры в интересах женщин - 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат стал лауреатом международного конкурса «Лидеры в интересах женщин», проводимого Советом Евразийского женского форума при Совете Федерации. Церемония награждения состоялась в информационном агентстве «Россия сегодня». По итогам 2025 года одной из лучших в номинации «Семья и карьера: пространство равновесия» признана корпоративная программа ММК «Охрана материнства и детства».

Программа ММК по поддержке материнства – победитель международного конкурса «Лидеры в интересах женщин - 2025»

Начался набор волонтёров на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

60 человек войдут в волонтёрский корпус Спартакиады сильнейших спортсменов, которая состоится на Арене «Металлург» 1 и 2 августа. В эти дни на татами выйдут более 300 сильнейших спортсменов из почти 50 регионов России.

Начался набор волонтёров на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

В Челябинской области установлены обстоятельства разбойного нападения и убийства мужчины, совершённого более 26 лет назад

Следствием установлено, что 21 апреля 1999 года обвиняемый пришёл к потерпевшему и, под вымышленным предлогом оказания помощи в перевозке вещей, на автомобиле потерпевшего выманил его на территорию городского бора, расположенного в Центральном районе города.

В Челябинской области установлены обстоятельства разбойного нападения и убийства мужчины, совершённого более 26 лет назад

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

Версию подтвердили и правоохранители — недалеко от места ЧП нашли осколки «сигналки». Погибшему парню было 26 лет.

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

В парке аттракционов объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

Инцидент произошёл в воскресенье на новом 50-метровом колесе обозрения.

В парке аттракционов объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

На производстве металла с покрытием Магнитогорского металлургического комбината (ММК) с начала 2026 года произведено более 56.5 тысяч тонн белой жести – тонколистового рулонного проката с двухсторонним оловянным покрытием. Продукция выпускается на агрегате электролитического лужения (АЭЛ-2), который работает на предприятии с апреля 1973 года.

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

22 июля в Челябинской области проходит региональный этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в новой номинации «Второй старт» в рамках национального проекта «Кадры». Это соревнование проводится впервые и призвано поддержать участников специальной военной операции, которые успешно строят гражданскую карьеру.

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус

Лаборатория охраны окружающей среды (ЛООС) Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» успешно прошла процедуру подтверждения компетентности аккредитованного лица.

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус
Вверх
18+