Сообщить новость

На высшем уровне. Юные магнитогорцы маршировали на Поклонной горе

В Москве прошел Всероссийский кадетский сбор. На нем город металлургов представляли ученики школы № 39. По итогам нескольких дней команда была признана одной из лучших.

На высшем уровне. Юные магнитогорцы маршировали на Поклонной горе

На базе школы № 39 кадетский класс существует 7 лет. Под руководством инструкторов ребята на занятиях проходят физическую и строевую подготовку. Кроме этого, изучают историю и военно-прикладное дело. Стоит отметить, что 3 года подряд кадеты участвуют на Всероссийских сборах.

История сборов насчитывает уже 15 лет. Участвуют в них только воспитанники кадетских классов и корпусов. В этом году мероприятие собрало более 800 детей со всей России. В Москве ребята провели 5 дней. За это время успели принять участие не только в самих сборах, но и с экскурсией отправиться по столице.

- Было тяжело, но мы справились. Работали всей командой. Познакомились с другими ребятами, общались с ними, - рассказывает ученица кадетского класса МОУ «СОШ № 39» Анастасия Яровая.

Сборы проходили на территории воинской части в Подмосковье. В программе несколько направлений. Сборка и разборка оружия; спортивные состязания, такие как подтягивания и эстафета. Еще один обязательный элемент — военно-историческая викторина. Апофеозом стало прохождение сначала простым торжественным маршем, а затем маршем с песней по Поклонной горе.

- Мне кажется было самым сложным, когда мы проходили торжественным маршем. Потому что песню мы легко спели, а вот сам марш, мы долго репетировали команды, - вспоминает ученик кадетского класса МОУ «СОШ № 39» Руслан Баймурзин.

Как итог — награды почти в каждой дисциплине. 1 место — прохождение торжественным маршем с песней. 2 место — прохождение торжественным маршем. 2 место — военно-историческая эстафета. А кроме этого и 1 место в общем командном зачете. Инструкторы называют такой результат отличным. Однако отмечают, работы впереди еще много.

- Нужно поработать над внешним видом. Зимней формы одежды у нас единой нет. Поэтому мы от всех практически участников отличались тем, что у нас гражданские куртки у каждого свои были, - говорит руководитель кадетского движения МОУ «СОШ № 39» Жанна Гегельская.

Тем временем, новое почетное испытание не за горами. В День Победы кадеты примут участие в праздничном параде.

Система контроля качества металла на ММК отмечена премией «Приоритет: Цифра – 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) получил национальную премию «Приоритет: Цифра – 2025» за разработку и внедрение системы контроля качества при производстве толстолистового проката, которая вывела мониторинг характеристик продукции на принципиально новый уровень, максимально удовлетворяющий потребностям клиентов компании.

Система контроля качества металла на ММК отмечена премией «Приоритет: Цифра – 2025»

Частые ошибки при эксплуатации холодильника и как их избежать

Срок службы холодильника укорачивает горячая еда, загромождение продуктами «под завязку» и другие нюансы.

Частые ошибки при эксплуатации холодильника и как их избежать

Следователем регионального СКР выясняются обстоятельства совершения противоправных действий в отношении малолетнего

В ходе мониторинга соцмедиа выявлена публикация с видео, согласно которому в одном из пунктов выдачи интернет-заказов по проспекту Комсомольскому города Челябинска женщина высказывает угрозы убийством и применения насилия в отношении своего 10-летнего сына, а также сообщает о ранее причинённых ему телесных повреждениях за совершение ребёнком покупки без её ведома. При этом у малолетнего на кадрах имеются телесные повреждения.

Следователем регионального СКР выясняются обстоятельства совершения противоправных действий в отношении малолетнего

Популярная нейросеть показала, какими видит магнитогорские парки

Для магнитогорцев и гостей города парки давно стали излюбленными местами отдыха: дети веселятся на площадках, взрослые наслаждаются тишиной на тенистых аллеях, кто-то занимается спортом, а кто-то отдыхает на городских пляжах.

Популярная нейросеть показала, какими видит магнитогорские парки

Участие Группы ММК в федеральном проекте «Профессионалитет» высоко оценил губернатор Челябинской области

Усилия Магнитогорского металлургического комбината (ПАО) и обществ Группы ММК по реализации мероприятий федерального проекта (ФП) «Профессионалитет» получили высокую оценку губернатора Челябинской области Алексея Текслера. За проактивное участие в подготовке высококвалифицированных кадров представителям Группы ММК были вручены благодарственные письма.

Участие Группы ММК в федеральном проекте «Профессионалитет» высоко оценил губернатор Челябинской области

В 2025 году работодателям региона предоставляется субсидия при трудоустройстве многодетных и одиноких родителей

А также граждан с востребованными профессиями. Отделение Социального фонда России по Челябинской области предоставляет работодателям региона компенсацию за трудоустройство новых сотрудников по программе субсидирования найма.

В 2025 году работодателям региона предоставляется субсидия при трудоустройстве многодетных и одиноких родителей

«Свежие идеи» от новаторов ММК

В последнюю субботу июня в России отмечают День изобретателя и рационализатора. В канун праздника, 27 июня, на Магнитогорском металлургическом комбинате вновь пройдёт промоакция «Свежая идея».

«Свежие идеи» от новаторов ММК

Сотрудники Госавтоинспекции встречаются с родителями школьников

В преддверии летних каникул особое внимание уделяется безопасности детей на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции встречаются с родителями школьников

Минцифры РФ: абитуриенты подали на Госуслугах уже в два раза больше заявлений в вузы, чем в прошлом году

В среднем сейчас поступающие с помощью сервиса направляют в вузы до двух тысяч заявлений в час. С этого года в рамках сервиса «Поступление в вуз онлайн» можно подобрать вуз или специальность, учитывая результаты ЕГЭ, форму обучения, наличие общежития и другие параметры. Функцией воспользовались уже более 100 тысяч абитуриентов со всей России.

Минцифры РФ: абитуриенты подали на Госуслугах уже в два раза больше заявлений в вузы, чем в прошлом году

В эту субботу в парке у Вечного огня за Центральной городской ярмаркой пройдёт традиционный праздник Сабантуй

Сабантуй – древний тюркский праздник, символизирующий окончание весенних полевых работ. Сегодня это масштабное событие, объединяющее культуры татар, башкир, казахов и других народов. В этом году гостей ждёт насыщенная программа: концерты, спортивные состязания, национальные угощения и развлечения для всей семьи.

В эту субботу в парке у Вечного огня за Центральной городской ярмаркой пройдёт традиционный праздник Сабантуй
Вверх
18+