Сообщить новость

На город опустилась «Библионочь»

Магнитогорск в очередной раз присоединился к Всероссийской акции. Она прошла на шести площадках. Темой этого года стала «Магия книги».

На город опустилась «Библионочь»

«Библионочь» - это время, когда двери книгохранилищ открыты дольше обычного. Так, в Центральной детской библиотеке им. Н. Кондратковской посетителей принимали до восьми вечера. Для маленьких читателей организовали «Библиосумерки». Вечер посвятили теме «За кулисами театра книги». Детей ждали увлекательные мастер-классы, театральная викторина, аквагрим, загадки, а также демонстрация постановки «Зайка-Зазнайка» по книге С. Михалкова. В компании Шляпника, Петрушки, Мальвины, Чарли Чаплина и других литературных героев желающие мастерили театральные маски, изготавливали кукольных персонажей из ткани и поролона, рисовали в разных техниках. Кульминацией вечера стало детское иллюзион-шоу. Фокусник показал зрителям чудеса с монетами, шарами, картами.

- В этом году мы пригласили юных читателей на «Библиосумерки» и решили их познакомить с театральной жизнью. Детям очень нравятся подобные мероприятия. С каждым годом желающих становится больше, - говорит Элла Евстифеева, заведующая отделом обслуживания Центральной детской библиотеки им. Н. Кондратковской.

Двери Центральной городской библиотеки им. Б. Ручьева были открыты до 23.00. Здесь царила «Магия книги». Посетителей ждали различные занимательные площадки на двух этажах здания.

- Книга - это целый мир. Мы решили пойти чуть дальше. Мы представили зону фотошутинга, инсталляцию из книг и увлекательные площадки. Магия во всем. Даже в музыке. В течение вечера выступят восемь музыкальных коллективов, - говорит Ольга Писанникова, заведующая читальным залом Центральной библиотеки им. Б. Ручьева.

Магия красоты, ума, игры, астрологии, здоровья, танца. Желающие отправились в увлекательный литературный квест. Его участникам представилась уникальная возможность побывать в разных уголках библиотеки. Но, пожалуй, главное — заглянуть в фонд редкой книги, куда попадают лишь единицы. Здесь бережно хранится более двух тысяч книг. Самая старая из них - «История государства Российского» Н. Карамзина. Изданию более двухсот лет.

Каждый год «Библионочь» в Центральной городской библиотеке посещают около двухсот горожан. В этот вечер у всех была возможность провести с пользой пятничный вечер в шести городских библиотеках города. В каждой из них подготовили программу, так или иначе демонстрирующую огромную «Магию книги».

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Встреча организована в рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам".

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

В Челябинской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик». Конкурс организован в рамках национального проекта «Кадры».

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

Спортивной ареной под открытым небом для сотен горожан стал Экологический парк.

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

В кислородно-конвертерном цехе Магнитогорского металлургического комбината внедрена система комбинированной донной продувки инертными газами на всех трёх конвертерах. Общая сумма инвестиций превысила 4,5 млрд рублей.

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня

Именно в этот день 85 лет назад войска гитлеровской Германии и её союзников вторглись на территорию Советского Союза, начав Великую Отечественную войну, оставившую неизгладимый след в судьбах миллионов семей. Для Магнитогорска эта дата имеет особое значение. Город, ставший символом трудового подвига, помнит цену Победы не только по фронтовым сводкам, но и по истории цехов, сверхнапряжённого труда женщин, стариков и детей, вставших к станкам.

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня

В администрации города подвели итоги голосования жителей по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

Проект включал несколько этапов: с 13 по 24 февраля включительно горожане могли предложить любые общественные территории для благоустройства в следующем году. Свои предложения высказали более 6,5 тысяч человек. Все эти голоса распределились между 17 территориями. В лидерах оказалось шесть территорий: скверы «Умка», «Зелёный дворик», «Городской», «Театральный», также Привокзальная площадь у памятника «Паровоз» и территория у Концертного объединения.

В администрации города подвели итоги голосования жителей по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

Сон как способ продлить молодость: почему качество ночного отдыха важнее крема от морщин

Эксперты рассказали, как сон влияет на процессы старения кожи.

Сон как способ продлить молодость: почему качество ночного отдыха важнее крема от морщин
Вверх
18+